Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 11.01 09:00 12 1
Ruiz Aristegui, Jesús | 4412C.T.M. Móstoles
  --- 3-03-02204.0
3-1 11.01 09:10 12 2
Sebastián Gutiérrez, Carlos | 4454Aluche T.M.
---   --- ---     
4-1 11.01 09:20 12 3
Fernández Gonzalez, Eloy | 5101CDE TTM
0-3 ---  3-22112.0
2-3 11.01 09:30 12 4
De Los Rios Carrizo, María Anunciación | 4396Distrito 20 Madrid TM
0-3 --- 2-3 2020.0
3-411.0109:4012 
1-211.0109:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 1 1
Ruiz Casas, Roberto | 4430Aluche T.M.
 1-32-33-03122.0
3-1 11.01 11:10 1 2
Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973C.T.M. Getafe
3-1 3-23-03306.0
4-1 11.01 11:20 1 3
Martinez Martin, Jesus | 5127Madrid C.T.M.
3-22-3 3-03214.0
2-3 11.01 11:30 1 4
Susarte Muñoz, Marieta | 4350C.T.M. Progreso
0-30-30-3 3030.0
3-411.0111:401 
1-211.0111:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 2 1
Aristi Rodríguez, Enrique | 3594Distrito 20 Madrid TM
 3-13-03-03306.0
3-1 11.01 11:10 2 2
Nuñez Hernandez, Felix | 5214S. S. Reyes
1-3 3-13-03214.0
4-1 11.01 11:20 2 3
Berlanga Arjona, Fernando | 5111Fuencarral-El Pardo T.M.
0-31-3 3-03122.0
2-3 11.01 11:30 2 4
Perez Cordeiro, Ester | 4927C.T.M. Progreso
0-30-30-3 3030.0
3-411.0111:402 
1-211.0111:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 3 1
Sánchez Sansano, Jose Antonio | 5387C.T.M. Tres Cantos
 1-33-13-13214.0
3-1 11.01 11:10 3 2
Alonso Escudero, Cesar | 5152Aluche T.M.
3-1 0-33-23214.0
4-1 11.01 11:20 3 3
Gálvez Burgueño, Marta | 4553S. S. Reyes
1-33-0 3-03214.0
2-3 11.01 11:30 3 4
Susarte Torrijos, Pedro | 4351C.T.M. Progreso
1-32-30-3 3030.0
3-411.0111:403 
1-211.0111:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 4 1
Rodriguez Used, Lazaro | 2655SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
  --- 3-03-12204.0
3-1 11.01 11:10 4 2
Lopez Fernandez, Maria Elena | 5333C.T.M. Progreso
---   --- ---     
4-1 11.01 11:20 4 3
Almonte Andrade, Brian Rosendo | 5468C.T.M. Getafe
0-3 ---  3-12112.0
2-3 11.01 11:30 4 4
Boto Herrera, Julio | 5299Villa de Valdemoro
1-3 --- 1-3 2020.0
3-411.0111:404 
1-211.0111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 5 1
García Gómez, Marco | 3538Villa de Valdemoro
 3-23-03-13306.0
3-1 11.01 11:10 5 2
Martinez Montalbán, Iván | 5233C.T.M. Progreso
2-3 3-03-23214.0
4-1 11.01 11:20 5 3
Bautista Santa Cruz, Fernando | 5425Alcorcón T.M.
0-30-3 0-33030.0
2-3 11.01 11:30 5 4
Cantos Jaráiz, Julia | 4318C.T.M. Getafe
1-32-33-0 3122.0
3-411.0111:405 
1-211.0111:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 6 1
Aracama Alonso, Bruno | 5565Aluche T.M.
 3-01-33-03214.0
3-1 11.01 11:10 6 2
Martinez Casillas, Diego | 5426Alcorcón T.M.
0-3 2-31-33030.0
4-1 11.01 11:20 6 3
Tamayo Abril, Mario | 5545C.T.M. Progreso
3-13-2 1-33214.0
2-3 11.01 11:30 6 4
Baltanas Esteban, Miguel | 5210Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-33-13-1 3214.0
3-411.0111:406 
1-211.0111:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 7 1
Sánchez Carbonero, José Luis | 3103Escuela T.M. Getafe
 1-33-23-03214.0
3-1 11.01 11:10 7 2
Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355CDE TTM
3-1 0-33-03214.0
4-1 11.01 11:20 7 3
García Casas, Antonio | 4455Aluche T.M.
2-33-0 3-23214.0
2-3 11.01 11:30 7 4
Peñas Martin, Rubén | 5065C.T.M. Progreso
0-30-32-3 3030.0
3-411.0111:407 
1-211.0111:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 8 1
Ortega López, Juan Jesús | 5330C.T.M. Progreso
 2-33-10-33122.0
3-1 11.01 11:10 8 2
Martín Astudillo, Jorge | 4912Alcorcón T.M.
3-2 1-33-03214.0
4-1 11.01 11:20 8 3
Centenero Gutiérrez, José | 4161Las Rozas
1-33-1 3-23214.0
2-3 11.01 11:30 8 4
Sanz Pinilla, Fermin | 4009T.M. Parla
3-00-32-3 3122.0
3-411.0111:408 
1-211.0111:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 9 1
Montalbán Anaya, Sonia | 5409C.T.M. Progreso
 0-30-30-33030.0
3-1 11.01 11:10 9 2
Sobrado Arribas, Vicente | 3358C.T.M. Tres Cantos
3-0 3-01-33214.0
4-1 11.01 11:20 9 3
Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
3-00-3 3-23214.0
2-3 11.01 11:30 9 4
Peña Buitrago, Jorge | 3344C.D.E. Arcángel Rafael
3-03-12-3 3214.0
3-411.0111:409 
1-211.0111:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 10 1
Perez Sebastian, Luis Ignacio | 5450Independiente
 0-33-13-13214.0
3-1 11.01 11:10 10 2
Gonzalez Muñoz, Christian Andrés | 4518Alcorcón T.M.
3-0 3-03-03306.0
4-1 11.01 11:20 10 3
Flores Reglero, Fernando | 5118C.D.E. Arcángel Rafael
1-30-3 3-03122.0
2-3 11.01 11:30 10 4
Payo Rojo, Noa | 4697C.T.M. Progreso
1-30-30-3 3030.0
3-411.0111:4010 
1-211.0111:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 11 1
Portero Fernandez, Rafael | 5296C.T.M. Progreso
 1-30-32-33030.0
3-1 11.01 11:10 11 2
Benavente Sobrino, Jorge José | 3040SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
3-1 3-03-03306.0
4-1 11.01 11:20 11 3
Fernandez Guerra, Lucia | 3419T.M. Parla
3-00-3 3-13214.0
2-3 11.01 11:30 11 4
Espinosa Rivero, Juan José | 4532Villa de Valdemoro
3-20-31-3 3122.0
3-411.0111:4011 
1-211.0111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 11.01 11:00 12 1
Casanova Navarro, Lucio | 4364Escuela T.M. Getafe
 0-33-03-03214.0
3-1 11.01 11:10 12 2
Baltanas Nuñez, Alberto | 5266Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-0 3-03-03306.0
4-1 11.01 11:20 12 3
Bouso Saguer, Mariela | 5116C.D.E. Arcángel Rafael
0-30-3 3-13122.0
2-3 11.01 11:30 12 4
Casanova Navarro, Petra | 5244C.T.M. Progreso
0-30-31-3 3030.0
3-411.0111:4012 
1-211.0111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-2 11.01 13:00 1 1
De Frutos Garcia, Marcos | 3170Fuencarral-El Pardo T.M.
 3-03-03-03306.0
3-1 11.01 13:10 1 2
Lopera García, Samuel | 5067T.M. Parla
0-3 3-23-03214.0
4-1 11.01 13:20 1 3
García Naranjo, Juan Emilio | 2466C.T.M. Progreso
0-32-3 3-03122.0
2-3 11.01 13:30 1 4
Cantarero Iglesias, Alba | 5122S. S. Reyes
0-30-30-3 3030.0
3-411.0113:401 
1-211.0113:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-2 11.01 13:00 2 1
Vaquero Marquez, Javier | 5417Madrid C.T.M.
 0-30-32-33030.0
3-1 11.01 13:10 2 2
Chirinos Raga, Andres Eloy | 5397Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-0 3-03-03306.0
4-1 11.01 13:20 2 3
Peñas Martín, Nerea | 5064C.T.M. Progreso
3-00-3 1-33122.0
2-3 11.01 13:30 2 4
De Andres Sanchez, Alvaro | 4975C.T.M. Getafe
3-20-33-1 3214.0
3-411.0113:402 
1-211.0113:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-2 11.01 13:00 3 1
Cantarero Iglesias, Pablo | 4574S. S. Reyes
 1-33-13-03214.0
3-1 11.01 13:10 3 2
Fernandez Cobos, Jaime | 5100CDE TTM
3-1 3-13-03306.0
4-1 11.01 13:20 3 3
Perez Jaraiz, Roberto | 5402C.T.M. Getafe
1-31-3 0-33030.0
2-3 11.01 13:30 3 4
Delgado Morales, Maria Jesus | 3755C.T.M. Progreso
0-30-33-0 3122.0
3-411.0113:403 
1-211.0113:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-2 11.01 13:00 4 1
Perez Cristobal, Mario | 5451Independiente
 0-30-30-33030.0
3-1 11.01 13:10 4 2
Cantos Jaraiz, Sofia | 4319C.T.M. Getafe
3-0 3-13-13306.0
4-1 11.01 13:20 4 3
Garcia Garcia, Maria Victoria | 5070C.T.M. Progreso
3-01-3 3-13214.0
2-3 11.01 13:30 4 4
Nogales Hurtado, Adrian | 4571C.D.E. Arcángel Rafael
3-01-31-3 3122.0
3-411.0113:404 
1-211.0113:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-2 11.01 13:00 5 1
Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434Madrid C.T.M.
 3-01-33-03214.0
3-1 11.01 13:10 5 2
Perez Cristobal, Sergio | 5452Independiente
0-3 0-31-33030.0
4-1 11.01 13:20 5 3
Arsene , Antonel | 5113Fuencarral-El Pardo T.M.
3-13-0 3-13306.0
2-3 11.01 13:30 5 4
Payo Rojo, Ignacio | 4596C.T.M. Progreso
0-33-11-3 3122.0
3-411.0113:405 
1-211.0113:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-2 11.01 13:00 6 1
Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575Fuencarral-El Pardo T.M.
 1-33-03-03214.0
3-1 11.01 13:10 6 2
De Gracia Pastor, Gerardo | 43C.T.M. Getafe
3-1 3-03-03306.0
4-1 11.01 13:20 6 3
Hernán Losada, Isidoro | 5359Alcorcón T.M.
0-30-3 3-03122.0
2-3 11.01 13:30 6 4
Marquez Alvarez, Carlos | 5081C.T.M. Progreso
0-30-30-3 3030.0
3-411.0113:406 
1-211.0113:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-2 11.01 13:00 7 1
Fernández Cruceta, Antonio | 4114C.T.M. Progreso
 3-13-13-13306.0
3-1 11.01 13:10 7 2
Martinas Iacob, Raul | 5479A.D.T.M. Leganés
1-3 1-33-03122.0
4-1 11.01 13:20 7 3
Guadalupe García, Antonio | 4389C.T.M. Getafe
1-33-1 3-03214.0
2-3 11.01 13:30 7 4
Marzo Andrés, Manuel Yukiro | 5026Aluche T.M.
1-30-30-3 3030.0
3-411.0113:407 
1-211.0113:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-2 11.01 13:00 8 1
Tajuelo Moreno, Cesar | 5580Escuela T.M. Getafe
 3-03-03-03306.0
3-1 11.01 13:10 8 2
González Vilaseca, Sergio | 5602T.M. Parla
0-3 0-33-13122.0
4-1 11.01 13:20 8 3
Mota Izquierdo, Antonio | 4756SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
0-33-0 3-13214.0
2-3 11.01 13:30 8 4
Payo Cobos, David | 4595C.T.M. Progreso
0-31-31-3 3030.0
3-411.0113:408 
1-211.0113:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 221234J.G.P.PT.
4-2 11.01 13:00 9 1
Martinez Paz, Javier | 5063C.T.M. Progreso
 3-0 --- 3-12204.0
3-1 11.01 13:10 9 2
Pertejo Garcia, Jose | 2917Fuencarral-El Pardo T.M.
0-3  --- 3-22112.0
4-1 11.01 13:20 9 3
Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365Escuela T.M. Getafe
--- ---   ---     
2-3 11.01 13:30 9 4
Essebag Benchimol, Carlos | 2362C.T.M. Coslada
1-32-3 ---  2020.0
3-411.0113:409 
1-211.0113:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 23123J.G.P.PT.
1-3 11.01 13:00 10 1
Glaría Santamaría, José Javier | 3436Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 3-23-12204.0
3-2 11.01 13:10 10 2
Martinez De Velasco, Fernando | 5501Fuencarral-El Pardo T.M.
2-3 3-02112.0
1-2 11.01 13:20 10 3
Aldea Fernandez, Iciar | 5136C.T.M. Progreso
1-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 24123J.G.P.PT.
1-3 11.01 13:00 11 1
Niewiadomski Cholewa, Jacek | 5326C.T.M. Coslada
 3-03-02204.0
3-2 11.01 13:10 11 2
Rodríguez Gómez, Julián | 4060S. S. Reyes
0-3 0-32020.0
1-2 11.01 13:20 11 3
Gomez Garcia, Victor | 5232C.T.M. Progreso
0-33-0 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN