Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-201.0211:0061Martín Conde, José Manuel | 4594 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-23-23-03306.0
3-101.0211:1062Merino Jiménez, Daniel | 1997 | Madrid C.T.M.2-3 1-33-23122.0
4-101.0211:2063Sanz Fernandez, Ivan | 4765 | T.M. Parla2-33-1 3-03214.0
2-301.0211:3064Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro0-32-30-3 3030.0
3-401.0211:406 
1-201.0211:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-201.0211:0071Stoica , Costel | 4944 | C.T.M. Coslada 3-23-13-03306.0
3-101.0211:1072Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459 | C.D.E. Arcángel Rafael2-3 3-23-23214.0
4-101.0211:2073Pata Breso, Daniel | 3382 | Alcobendas T.M.1-32-3 0-33030.0
2-301.0211:3074Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas0-32-33-0 3122.0
3-401.0211:407 
1-201.0211:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-201.0211:0081Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso 0-32-32-33030.0
3-101.0211:1082Castro Rubio, Héctor Juan | 4175 | Aluche T.M.3-0 3-23-03306.0
4-101.0211:2083Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-22-3 3-13214.0
2-301.0211:3084Scornea , Liviu | 4734 | Independiente3-20-31-3 3122.0
3-401.0211:408 
1-201.0211:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-201.0211:0091Chichulina , Tatiana | 2833 | Aluche T.M. 0-30-33-13122.0
3-101.0211:1092Visedo Sanz, Víctor | 4181 | C.T.M. Coslada3-0 1-33-23214.0
4-101.0211:2093Caceres Pérez, Raul | 4152 | C.T.M. Progreso3-03-1 1-33214.0
2-301.0211:3094Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Distrito 20 Madrid TM1-32-33-1 3122.0
3-401.0211:409 
1-201.0211:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-201.0211:00101Rodríguez Corrales, Jorge | 4623 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-03-13306.0
3-101.0211:10102Aparisi Prado, Raian | 4503 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-3 3-03-03214.0
4-101.0211:20103Meana Garcia, Ramiro | 4949 | Aluche T.M.0-30-3 3-23122.0
2-301.0211:30104Espejo González, María | 5272 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-30-32-3 3030.0
3-401.0211:4010 
1-201.0211:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-201.0211:00111Tomescu , Robert Dragos | 4538 | Madrid C.T.M. 2-33-13-13214.0
3-101.0211:10112Gomez Marquez, Francisco | 4794 | C.T.M. Progreso3-2 2-33-23214.0
4-101.0211:20113Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | Distrito 20 Madrid TM1-33-2 1-33122.0
2-301.0211:30114Palomares Segovia, Rubén | 4914 | Alcorcón T.M.1-32-33-1 3122.0
3-401.0211:4011 
1-201.0211:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-201.0211:00121Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509 | Alcorcón T.M. 2-31-33-13122.0
3-101.0211:10122Czerniak , Mariusz | 5009 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-2 0-33-03214.0
4-101.0211:20123González Montalvo, David | 3279 | Rivas T.M.3-13-0 3-03306.0
2-301.0211:30124De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-30-30-3 3030.0
3-401.0211:4012 
1-201.0211:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-201.0211:00131Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M. 3-23-23-13306.0
3-101.0211:10132Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-3 3-03-23214.0
4-101.0211:20133Camara Vallejo, Alberto | 3870 | C.D.E. Arcángel Rafael2-30-3 1-33030.0
2-301.0211:30134Timaru , Adrian Daniel | 3949 | C.D.E.T.M. Pedrezuela1-32-33-1 3122.0
3-401.0211:4013 
1-201.0211:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-201.0211:00141Marin Mengual, Alfonso | 2949 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-31-33-03122.0
3-101.0211:10142Gomez Serrano, Alberto | 4986 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-0 3-03-03306.0
4-101.0211:20143López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes3-10-3 3-03214.0
2-301.0211:30144Hernando Ruiz, Arturo | 5294 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-30-3 3030.0
3-401.0211:4014 
1-201.0211:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-201.0211:00151Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-33-02-33122.0
3-101.0211:10152Pin Francisco, Noelia | 3651 | S. S. Reyes3-1 3-13-13306.0
4-101.0211:20153Galera Neira, Roberto | 3430 | Distrito 20 Madrid TM0-31-3 1-33030.0
2-301.0211:30154Sararu , Tudor Razvan | 5385 | Las Rozas3-21-33-1 3214.0
3-401.0211:4015 
1-201.0211:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-201.0211:00161Almonte Andrade, Franklin Javier | 5393 | C.T.M. Getafe 1-33-23-23214.0
3-101.0211:10162Peña Cañadas, Ruben | 3895 | C.D.E. Arcángel Rafael3-1 3-03-23306.0
4-101.0211:20163Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso2-30-3 3-13122.0
2-301.0211:30164Martínez Prieto, Manuel | 4042 | Las Rozas2-32-31-3 3030.0
3-401.0211:4016 
1-201.0211:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1212345J.G.P.PT.
4-201.0211:00171Fernández Mínguez, Ángel | 3321 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-13-13-13-04408.0
5-101.0211:10172Herrera Perona, Alejandro | 5021 | C.T.M. Getafe1-3 3-00-33-04224.0
3-401.0211:20173Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-30-3 3-13-14224.0
2-501.0211:30174Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso1-33-01-3 3-04224.0
1-301.0211:40175Relaño Delgado, Gema | 3662 | Hortaleza TM0-30-31-30-3 4040.0
4-501.0211:5017 
1-201.0212:0017 
5-301.0212:1017 
1-401.0212:2017 
2-301.0212:3017 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN