Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-228.1109:3011Gonzalez Garcia, Juan | 5762 | Collado Mediano 1-22-02-03214.0
3-128.1109:4012Sararu , Tudor Razvan | 5385 | Las Rozas2-1 0-21-23122.0
4-128.1109:5013Gomez Garcia, Victor | 5232 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-22-0 2-13214.0
2-328.1110:0014Gálvez Burgueño, Marta | 4553 | S. S. Reyes0-22-11-2 3122.0
3-428.1110:101 
1-228.1110:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-228.1109:3021Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | Alcorcón T.M. 1-21-22-03122.0
3-128.1109:4022Ruiz Aristegui, Jesús | 4412 | C.T.M. Móstoles2-1 0-22-13214.0
4-128.1109:5023Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Alcobendas T.M.2-12-0 2-03306.0
2-328.1110:0024Villa Rebollo, Luis | 77 | C.T.M. Coslada0-21-20-2 3030.0
3-428.1110:102 
1-228.1110:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-228.1109:3031Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 1-22-02-03214.0
3-128.1109:4032García Gómez, Marco | 3538 | Villa de Valdemoro2-1 2-12-13306.0
4-128.1109:5033García Cuesta, Alba | 4386 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-21-2 2-03122.0
2-328.1110:0034De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-21-20-2 3030.0
3-428.1110:103 
1-228.1110:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-228.1109:3041Salamanca Bautista, Pablo | 4132 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-12-12-13306.0
3-128.1109:4042De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-2 0-20-23030.0
4-128.1109:5043Levin Litvan, Abraham Eduardo | 5072 | Hortaleza TM1-22-0 2-03214.0
2-328.1110:0044Nuñez Hernandez, Felix | 5214 | S. S. Reyes1-22-00-2 3122.0
3-428.1110:104 
1-228.1110:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-228.1109:3051Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 2-11-22-03214.0
3-128.1109:4052López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes1-2 2-12-13214.0
4-128.1109:5053Herraez Kuwana, Alberto | 4941 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-11-2 2-03214.0
2-328.1110:0054Funes Garcia - Loygorri, Iñigo | 5472 | Las Rozas0-21-20-2 3030.0
3-428.1110:105 
1-228.1110:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-228.1109:3061Essebag Nieto, Elías | 4283 | Distrito 20 Madrid TM 2-10-22-13214.0
3-128.1109:4062Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459 | C.D.E. Arcángel Rafael1-2 2-02-13214.0
4-128.1109:5063Arias Perez, Sergio | 5605 | Hortaleza TM2-00-2 2-03214.0
2-328.1110:0064Perdices Martín, Lucía | 4844 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-21-20-2 3030.0
3-428.1110:106 
1-228.1110:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-228.1109:3071Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 1-22-02-03214.0
3-128.1109:4072Aparisi Prado, Raian | 4503 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-1 2-02-03306.0
4-128.1109:5073Garcia Diaz, Estrella | 5689 | Aluche T.M.0-20-2 0-23030.0
2-328.1110:0074Fernandez Prieto, Angel | 5618 | Hortaleza TM0-20-22-0 3122.0
3-428.1110:107 
1-228.1110:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-228.1109:3081Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial 2-00-22-03214.0
3-128.1109:4082Vielma Garcia, Odin | 5717 | Hortaleza TM0-2 2-02-03214.0
4-128.1109:5083Camara Vallejo, Alberto | 3870 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-00-2 2-03214.0
2-328.1110:0084Marín Leal, Lara | 4352 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-20-2 3030.0
3-428.1110:108 
1-228.1110:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-228.1109:3091Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457 | Alcobendas T.M. 0-22-12-13214.0
3-128.1109:4092Martínez - Meco Manjavacas, Manuel | 4612 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 2-02-03306.0
4-128.1109:5093Poley Lozano, Izel | 5434 | Collado Mediano1-20-2 2-03122.0
2-328.1110:0094Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas1-20-20-2 3030.0
3-428.1110:109 
1-228.1110:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-228.1109:30101Suárez López, Alberto | 4551 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-12-13306.0
3-128.1109:40102Castellano Pancorbo, Jorge | 4994 | Hortaleza TM0-2 1-22-03122.0
4-128.1109:50103Pata Breso, Daniel | 3382 | Alcobendas T.M.1-22-1 1-23122.0
2-328.1110:00104Tejido Shelly, Alex | 4049 | Aluche T.M.1-20-22-1 3122.0
3-428.1110:1010 
1-228.1110:2010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-228.1109:30111Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | Hortaleza TM 2-12-00-23214.0
3-128.1109:40112Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-2 2-00-23122.0
4-128.1109:50113Martín Astudillo, Jorge | 4912 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-2 1-23030.0
2-328.1110:00114Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro2-02-02-1 3306.0
3-428.1110:1011 
1-228.1110:2011 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN