Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 05.12 10:30 4 1
Zaballos Galan, Miguel | 4182Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 2-12-02-03306.0
3-1 05.12 10:40 4 2
Marzo Andrés, Manuel Yukiro | 5026Aluche T.M.
1-2 2-02-03214.0
4-1 05.12 10:50 4 3
Barreno Gimeno, Hugo | 5749Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
0-20-2 0-23030.0
2-3 05.12 11:00 4 4
Culebras Barbero, Javier | 5481A.D.T.M. Leganés
0-20-22-0 3122.0
3-405.1211:104 
1-205.1211:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 05.12 10:30 5 1
Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509A.D.T.M. Leganés
 2-02-02-03306.0
3-1 05.12 10:40 5 2
Peredo Medina, Sebastián Steffano | 5634T.M. Parla
0-2 2-02-03214.0
4-1 05.12 10:50 5 3
Álvarez Lazinier, Nicolás | 5476Fuencarral-El Pardo T.M.
0-20-2 1-23030.0
2-3 05.12 11:00 5 4
Perez Rincon, Ruben | 5691Aluche T.M.
0-20-22-1 3122.0
3-405.1211:105 
1-205.1211:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 05.12 10:30 6 1
Sebastián Escolano, Raúl | 4178Rivas T.M.
 1-22-02-03214.0
3-1 05.12 10:50 6 2
Funes Garcia - Loygorri, Iñigo | 5472Las Rozas
2-1 2-02-03306.0
4-1 05.12 10:50 6 3
Ruiz Bango, Guillermo | 5784Aluche T.M.
0-20-2 0-23030.0
2-3 05.12 11:00 6 4
Alonso Amor, Marcos | 5748Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
0-20-22-0 3122.0
3-405.1211:106 
1-205.1211:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 05.12 10:30 7 1
Meana Garcia, Ramiro | 4949Aluche T.M.
 2-12-02-03306.0
3-1 05.12 10:40 7 2
Tagle Castillo, Hector | 5424Alcorcón T.M.
1-2 0-21-23030.0
4-1 05.12 10:50 7 3
De Gracia Caron, Hector | 5082C.T.M. Aranjuez
0-22-0 2-03214.0
2-3 05.12 11:00 7 4
Capa Calderón, Sergio | 5575Rivas T.M.
0-22-10-2 3122.0
3-405.1211:107 
1-205.1211:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 05.12 10:30 8 1
Rodríguez Malagón, Alberto | 4608Collado Mediano
 1-22-12-03214.0
3-1 05.12 10:40 8 2
Cantarero Iglesias, Pablo | 4574S. S. Reyes
2-1 2-02-03306.0
4-1 05.12 10:50 8 3
Encinas Lorber, Caleb | 5199Aluche T.M.
1-20-2 0-23030.0
2-3 05.12 11:00 8 4
Álvarez Lazinier, Rodrigo | 5475Fuencarral-El Pardo T.M.
0-20-22-0 3122.0
3-405.1211:108 
1-205.1211:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 05.12 10:30 9 1
Encinas Lorber, Ezequiel | 5201Aluche T.M.
 0-22-1 --- 2112.0
3-1 05.12 10:40 9 2
Barrau Ostariz, Joaquín | 5300Alcobendas T.M.
2-0 2-0 --- 2204.0
4-1 05.12 10:50 9 3
Lopez Calderon, Marcos | 5752Fuencarral-El Pardo T.M.
1-20-2  --- 2020.0
2-3 05.12 11:00 9 4
Martin Quiroga, Marcos | 5741T.M. Alcalá-Villalbilla
--- --- ---      
3-405.1211:109 
1-205.1211:209 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN