Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 1 1
Tagle Castillo, Hector | 5424Alcorcón T.M.
  --- --- ---     
3-1 07.02 09:10 1 2
Estevez Charle, Alvaro | 4896Fuencarral-El Pardo T.M.
---  1-22-02112.0
4-1 07.02 09:20 1 3
Rodríguez Gómez, Julián | 4060S. S. Reyes
--- 2-1 2-02204.0
2-3 07.02 09:30 1 4
Fernandez Cardenal, Raul | 3899Aluche T.M.
--- 0-20-2 2020.0
3-407.0209:401 
1-207.0209:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 2 1
De Las Heras Martin, Lydia | 2714C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
 2-02-02-03306.0
3-1 07.02 09:10 2 2
Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973C.T.M. Getafe
0-2 2-02-03214.0
4-1 07.02 09:20 2 3
Rodriguez Romero, Ignacio Javier | 5530Fuenlabrada Team T.M.
0-20-2 2-03122.0
2-3 07.02 09:30 2 4
Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544C.T.M. Coslada
0-20-20-2 3030.0
3-407.0209:402 
1-207.0209:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 3 1
Garcia Garcia, Ignacio | 4946C.T.M. Tres Cantos
 0-22-02-03214.0
3-1 07.02 09:10 3 2
Godoy Garcia, Pablo | 5547Las Rozas
2-0 2-02-03306.0
4-1 07.02 09:20 3 3
Cabrera Romero, Victor | 5736C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-20-2 2-03122.0
2-3 07.02 09:30 3 4
Botello Encinas, Diego | 5203Villa de Valdemoro
0-20-20-2 3030.0
3-407.0209:403 
1-207.0209:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 4 1
Moreno Belmonte, Javier | 1100Independiente
 2-02-0 --- 2204.0
3-1 07.02 09:10 4 2
Castillo Gallardo, José Luis | 5245C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
0-2 1-2 --- 2020.0
4-1 07.02 09:20 4 3
Bini , Lorenzo | 5398Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-22-1  --- 2112.0
2-3 07.02 09:30 4 4
Boto Herrera, Julio | 5299Villa de Valdemoro
--- --- ---      
3-407.0209:404 
1-207.0209:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 5 1
Carneros Fernandez, Angel | 3883C.T.M. Coslada
 1-2 --- 1-22020.0
3-1 07.02 09:10 5 2
Ortega López, Juan Jesús | 5330C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
2-1  --- 1-22112.0
4-1 07.02 09:20 5 3
García Sigueiro, José Luis | 5556Madrid C.T.M.
--- ---   ---     
2-3 07.02 09:30 5 4
Cantos Jaráiz, Julia | 4318C.T.M. Getafe
2-12-1 ---  2204.0
3-407.0209:405 
1-207.0209:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 6 1
Benavente Sobrino, Jorge José | 3040SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
 2-12-02-03306.0
3-1 07.02 09:10 6 2
Lopez Calderon, Marcos | 5752Fuencarral-El Pardo T.M.
1-2 1-22-13122.0
4-1 07.02 09:20 6 3
Peñas Martín, Nerea | 5064C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
0-22-1 2-13214.0
2-3 07.02 09:30 6 4
Fernández - Vega De Matías, Daniel | 4743Siete Picos Cercedilla T. M.
0-21-21-2 3030.0
3-407.0209:406 
1-207.0209:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 7 1
Sierra Castañer, Manuel | 4099Las Rozas
 2-0 --- 2-02204.0
3-1 07.02 09:10 7 2
De Frutos Garcia, Marcos | 3170Fuencarral-El Pardo T.M.
0-2  --- 2-02112.0
4-1 07.02 09:20 7 3
Gonzalez Blazquez, Juan | 5588Siete Picos Cercedilla T. M.
--- ---   ---     
2-3 07.02 09:30 7 4
Casanova Navarro, Petra | 5244C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
0-20-2 ---  2020.0
3-407.0209:407 
1-207.0209:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 8 1
Martín Astudillo, Jorge | 4912C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
 2-12-02-03306.0
3-1 07.02 09:10 8 2
Estevez Babarro, José Manuel | 4895Fuencarral-El Pardo T.M.
1-2 2-02-03214.0
4-1 07.02 09:20 8 3
Paez Carrera, Roberto | 3809Las Rozas
0-20-2 2-03122.0
2-3 07.02 09:30 8 4
Cantarero Iglesias, Alba | 5122S. S. Reyes
0-20-20-2 3030.0
3-407.0209:408 
1-207.0209:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 9 1
Puerta Dominguez, Ignacio | 5718Hortaleza TM
 0-22-12-03214.0
3-1 07.02 09:10 9 2
Alonso Escudero, Cesar | 5152Aluche T.M.
2-0 2-02-03306.0
4-1 07.02 09:20 9 3
Garcia Lopez, Angela | 5526T.M. Alcalá-Villalbilla
1-20-2 0-23030.0
2-3 07.02 09:30 9 4
Ruiz Lazaro, Nerea | 5110Siete Picos Cercedilla T. M.
0-20-22-0 3122.0
3-407.0209:409 
1-207.0209:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 10 1
Ruiz García, Francisco Javier | 5687Siete Picos Cercedilla T. M.
 0-20-21-23030.0
3-1 07.02 09:10 10 2
Arias Perez, Ana | 5614Hortaleza TM
2-0 2-02-03306.0
4-1 07.02 09:20 10 3
Centenero Gutiérrez, José | 4161Las Rozas
2-00-2 0-23122.0
2-3 07.02 09:30 10 4
Peñas Martin, Rubén | 5065C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
2-10-22-0 3214.0
3-407.0209:4010 
1-207.0209:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 07.02 09:00 11 1
Tremper Tobar, Kevin Trevenen | 5758Hortaleza TM
 2-02-02-03306.0
3-1 07.02 09:10 11 2
Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355CDE TTM
0-2 2-12-03214.0
4-1 07.02 09:20 11 3
Ruiz Chacón, Alberto | 5661Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
0-21-2 2-13122.0
2-3 07.02 09:30 11 4
Espinosa Rivero, Juan José | 4532Villa de Valdemoro
0-20-21-2 3030.0
3-407.0209:4011 
1-207.0209:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 07.02 10:30 1 1
Otero Garcia, Fidel | 5838C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
 0-22-02-03214.0
3-1 07.02 10:40 1 2
Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575Hortaleza TM
2-0 2-10-23214.0
4-1 07.02 10:50 1 3
Perez Rincon, Ruben | 5691Aluche T.M.
0-21-2 2-13122.0
2-3 07.02 11:00 1 4
Martínez Martínez, Carlos | 3590CTM Campo Real
0-22-01-2 3122.0
3-407.0211:101 
1-207.0211:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 07.02 10:30 2 1
Garaban Gil, Diego Javier | 5782Alcobendas T.M.
 2-10-22-13214.0
3-1 07.02 10:40 2 2
Pandela , Costel | 5783Rivas Promesas T.M.
1-2 2-02-03214.0
4-1 07.02 11:50 2 3
Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
2-00-2 1-23122.0
2-3 07.02 11:00 2 4
Rabanal De Dios, Miguel | 4481C.T.M. Getafe
1-20-22-1 3122.0
3-407.0211:102 
1-207.0211:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-2 07.02 10:30 3 1
Gomez Gil, Fernando | 5775Alcobendas T.M.
 2-12-12-13306.0
3-1 07.02 10:40 3 2
Ledo Dalama, Roi | 5780Villa de Valdemoro
1-2 2-00-23122.0
4-1 07.02 10:50 3 3
Castillo Espiga, Adrian | 5720Aluche T.M.
1-20-2 0-23030.0
2-3 07.02 11:00 3 4
Delgado Morales, Maria Jesus | 3755C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
1-22-02-0 3214.0
3-407.0211:103 
1-207.0211:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-2 07.02 10:30 4 1
Paduano , Sebastian | 5786Distrito 20 Madrid TM
 2-02-02-03306.0
3-1 07.02 10:40 4 2
Cantarero Borlaf, Francisco | 5723S. S. Reyes
0-2 2-02-13214.0
4-1 07.02 10:50 4 3
Pons Moncada, Eduardo | 4601Fuencarral-El Pardo T.M.
0-20-2 2-03122.0
2-3 07.02 11:00 4 4
Botello Encinas, Álvaro | 5052Villa de Valdemoro
0-21-20-2 3030.0
3-407.0211:104 
1-207.0211:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-2 07.02 10:30 5 1
García García, Álvaro | 4115Distrito 20 Madrid TM
 2-02-12-03306.0
3-1 07.02 10:40 5 2
Molinero Bailo, Luis | 5656Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-2 0-22-03122.0
4-1 07.02 10:50 5 3
Lopez Zayas, Jesus Maria | 5039S. S. Reyes
1-22-0 2-03214.0
2-3 07.02 11:00 5 4
Botello Garcia, Miguel Angel | 5204Villa de Valdemoro
0-20-20-2 3030.0
3-407.0211:105 
1-207.0211:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 17123J.G.P.PT.
1-3 07.02 10:30 6 1
Barrau Royo, Joaquin | 5368Alcobendas T.M.
 2-02-12204.0
3-2 07.02 10:40 6 2
Garcia Salazar, Edelmiro | 5519T.M. Alcalá-Villalbilla
0-2 2-02112.0
1-2 07.02 10:50 6 3
Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868A.D.T.M. Leganés
1-20-2 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 18123J.G.P.PT.
1-3 07.02 10:30 7 1
De Gracia Pastor, Gerardo | 43C.T.M. Getafe
 2-10-22112.0
3-2 07.02 10:50 7 2
Chong Cheung, Jing | 5745Hortaleza TM
1-2 0-22020.0
1-2 07.02 11:10 7 3
Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686Madrid C.T.M.
2-02-0 2204.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 19123J.G.P.PT.
1-3 07.02 10:40 7 1
Gálvez Burgueño, Marta | 4553S. S. Reyes
 2-02-02204.0
3-2 07.02 11:00 7 2
Luisa Bilia, Miruna | 4958Villa de Valdemoro
0-2 0-22020.0
1-2 07.02 11:20 7 3
Perez Jaraiz, Roberto | 5402C.T.M. Getafe
0-22-0 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN