Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-206.0309:0011Tagle Castillo, Hector | 5424 | Alcorcón T.M. 2-12-02-03306.0
3-106.0309:1012Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro1-2 1-22-03122.0
4-106.0309:2013Cabrera Romero, Victor | 5736 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-22-1 2-03214.0
2-306.0309:3014Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544 | C.T.M. Coslada0-20-20-2 3030.0
3-406.0309:401 
1-206.0309:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-206.0309:0021Nuñez Hernandez, Felix | 5214 | S. S. Reyes 2-12-02-03306.0
3-106.0309:1022Castillo Gallardo, José Luis | 5245 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-2 2-02-03214.0
4-106.0309:2023Ledo Dalama, Roi | 5780 | Villa de Valdemoro0-20-2 0-23030.0
2-306.0309:3024Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | Aluche T.M.0-20-22-0 3122.0
3-406.0309:402 
1-206.0309:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-206.0309:0031De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama  --- --- ---     
3-106.0309:1032Morata Diaz, Nicolas | 5615 | Hortaleza TM ---  2-12-02204.0
4-106.0309:2033Portero Fernandez, Rafael | 5296 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles --- 1-2 2-02112.0
2-306.0309:3034Botello Encinas, Diego | 5203 | Villa de Valdemoro --- 0-20-2 2020.0
3-406.0309:403 
1-206.0309:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-206.0309:0041Olmedo Juzgado, Alejandro | 3064 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial  --- --- ---     
3-106.0309:1042Estevez Charle, Alvaro | 4896 | Fuencarral-El Pardo T.M. ---  2-02-02204.0
4-106.0309:2043Lopez Zayas, Jesus Maria | 5039 | S. S. Reyes --- 0-2 2-02112.0
2-306.0309:3044Martin De Blas Burgueño, Óscar | 5202 | Villa de Valdemoro --- 0-20-2 2020.0
3-406.0309:404 
1-206.0309:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-206.0309:0051Paduano , Sebastian | 5786 | Distrito 20 Madrid TM 2-02-02-03306.0
3-106.0309:1052Alonso Amor, Marcos | 5748 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-2 0-20-23030.0
4-106.0309:2053De Andres Sanchez, Alvaro | 4975 | C.T.M. Getafe0-22-0 2-03214.0
2-306.0309:3054Gonzalez Martínez, Selena | 5037 | Villa de Valdemoro0-22-00-2 3122.0
3-406.0309:405 
1-206.0309:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-206.0309:0061Carbonell Rojo, Juan José | 4846 | C.T.M. Móstoles 2-12-02-03306.0
3-106.0309:1062Popescu Tites, Mario | 4708 | Villa de Valdemoro1-2 2-02-03214.0
4-106.0309:2063García Sigueiro, José Luis | 5556 | Madrid C.T.M.0-20-2 2-13122.0
2-306.0309:3064Martínez Herrera, Ricardo | 5005 | S. S. Reyes0-20-21-2 3030.0
3-406.0309:406 
1-206.0309:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-206.0309:0071Garcia Salazar, Edelmiro | 5519 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-02-02-03306.0
3-106.0309:1072Estevez Babarro, José Manuel | 4895 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-2 2-02-03214.0
4-106.0309:2073Berto , Pier Paolo | 5629 | Independiente0-20-2 2-03122.0
2-306.0309:3074Fernández Gallego, Adrián | 5263 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-406.0309:407 
1-206.0309:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-206.0309:0081Mata Galiano, Víctor | 1578 | T.M. Villa de Aranjuez 1-20-22-13122.0
3-106.0309:1082Soto Ruiz De Angulo, Oliver | 5365 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial2-1 2-02-03306.0
4-106.0309:2083Fernández Gonzalez, Eloy | 5101 | CDE TTM2-00-2 2-03214.0
2-306.0309:3084Casanova Navarro, Petra | 5244 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-20-20-2 3030.0
3-406.0309:408 
1-206.0309:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-206.0309:0091Rodriguez Espinosa, Diego | 3745 | Villa de Valdemoro 1-22-02-13214.0
3-106.0309:1092Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973 | C.T.M. Getafe2-1 2-02-03306.0
4-106.0309:2093Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868 | A.D.T.M. Leganés0-20-2 0-23030.0
2-306.0309:3094Fernández Gallego, Jorge | 5262 | Villa de Valdemoro1-20-22-0 3122.0
3-406.0309:409 
1-206.0309:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-206.0310:2011Cantos Jaraiz, Sofia | 4319 | C.T.M. Getafe 2-02-02-03306.0
3-106.0310:3012Chong Cheung, Jing | 5745 | Hortaleza TM0-2 2-02-13214.0
4-106.0310:4013Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas0-20-2 2-03122.0
2-306.0310:5014Boto Herrera, Julio | 5299 | Villa de Valdemoro0-21-20-2 3030.0
3-406.0311:001 
1-206.0311:101 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-206.0310:2021Garcia Garcia, Ignacio | 4946 | C.T.M. Tres Cantos 2-02-02-03306.0
3-106.0310:3022Martín Diéguez, Tomás | 4899 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-2 2-12-03214.0
4-106.0310:4023Martinez De Velasco, Fernando | 5501 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-21-2 2-03122.0
2-306.0310:5024Marquez Alvarez, Carlos | 5081 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-20-2 3030.0
3-406.0311:002 
1-206.0311:102 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-206.0310:2031Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355 | CDE TTM 2-12-12-13306.0
3-106.0310:3032Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Hortaleza TM1-2 1-22-13122.0
4-106.0310:4033Culebras Barbero, Javier | 5481 | A.D.T.M. Leganés1-22-1 2-03214.0
2-306.0310:5034Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.1-21-20-2 3030.0
3-406.0311:003 
1-206.0311:103 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-206.0310:2041Arias Perez, Ana | 5614 | Hortaleza TM 2-01-22-03214.0
3-106.0310:3042Moral Quismondo, Alberto | 5677 | Villa de Valdemoro0-2 0-20-23030.0
4-106.0310:4043Centenero Gutiérrez, José | 4161 | Las Rozas2-12-0 1-23214.0
2-306.0310:5044Payo Cobos, David | 4595 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-22-02-1 3214.0
3-406.0311:004 
1-206.0311:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-206.0310:2051Fernandez Mendez, Iago | 5852 | Fuencarral-El Pardo T.M. 0-20-22-03122.0
3-106.0310:3052Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 2-02-03306.0
4-106.0310:4053Marcos Bejar, Chloe | 5331 | Alcobendas T.M.2-00-2 1-23122.0
2-306.0310:5054Peña Buitrago, Jorge | 3344 | C.T.M. Getafe0-20-22-1 3122.0
3-406.0311:005 
1-206.0311:105 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-206.0310:2061Bachiller Diaz, Miguel Angel | 5774 | Distrito 20 Madrid TM 1-20-21-23030.0
3-106.0310:3062Otero Garcia, Fidel | 5838 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-1 2-02-13306.0
4-106.0310:4063Cantos Jaráiz, Julia | 4318 | C.T.M. Getafe2-00-2 2-03214.0
2-306.0310:5064Espinosa Rivero, Juan José | 4532 | Villa de Valdemoro2-11-20-2 3122.0
3-406.0311:006 
1-206.0311:106 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-206.0310:2071Sanchez Bachiller, Javier | 5773 | Distrito 20 Madrid TM 0-22-10-23122.0
3-106.0310:3072Ortega López, Juan Jesús | 5330 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-0 2-10-23214.0
4-106.0310:4073Reina Borrego, Hector | 5315 | Villa de Valdemoro1-21-2 0-23030.0
2-306.0310:5074Rabanal De Dios, Miguel | 4481 | C.T.M. Getafe2-02-02-0 3306.0
3-406.0311:007 
1-206.0311:107 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-206.0310:2081Marcos Metais, Bruno | 5819 | Alcobendas T.M. 0-20-22-03122.0
3-106.0310:3082De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0 0-22-13214.0
4-106.0310:4083Perez Jaraiz, Roberto | 5402 | C.T.M. Getafe2-02-0 0-23214.0
2-306.0310:5084Mota Izquierdo, Antonio | 4756 | Madrid C.T.M.0-21-22-0 3122.0
3-406.0311:008 
1-206.0311:108 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-206.0310:2091Barba Rodriguez De Colmenares, Carlos | 4952 | Madrid C.T.M.  --- --- ---     
3-106.0310:3092De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe ---  2-11-22112.0
4-106.0310:4093Pons Moncada, Eduardo | 4601 | Fuencarral-El Pardo T.M. --- 1-2 0-22020.0
2-306.0310:5094Mata Escribano, Santiago | 2993 | T.M. Villa de Aranjuez --- 2-12-0 2204.0
3-406.0311:009 
1-206.0311:109 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-206.0311:4011Hristov , Rumen | 5893 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 0-22-02-03214.0
3-106.0311:4022Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes2-0 2-02-03306.0
4-106.0311:5013Berlanga Arjona, Fernando | 5111 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-20-2 2-13122.0
2-306.0311:5024Botello Encinas, Álvaro | 5052 | Villa de Valdemoro0-20-21-2 3030.0
3-406.0312:001 
1-206.0312:002 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-206.0311:4031Cruz Martin, Jose Ignacio | 5876 | Villa de Valdemoro 0-2 --- 0-22020.0
3-106.0311:4042Del Valle Benitez, Javier | 5855 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0  --- 0-22112.0
4-106.0311:5033Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama --- ---   ---     
2-306.0311:5044Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-02-0 ---  2204.0
3-406.0312:003 
1-206.0312:004 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-206.0311:4051Fernandez-gaytan Vazquez, Jorge | 5875 | Villa de Valdemoro 0-20-20-23030.0
3-106.0311:4062Sanz Huete, Francisco Javier | 231 | Independiente2-0 1-22-03214.0
4-106.0311:5053Garcia Lopez, Angela | 5526 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-02-1 0-23214.0
2-306.0311:5064Nogales Hurtado, Adrian | 4571 | C.D.E. Arcángel Rafael2-00-22-0 3214.0
3-406.0312:005 
1-206.0312:006 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 22123J.G.P.PT.
1-306.0311:4071Cano Lozano, Marcos | 5095 | C.T.M. Móstoles 1-22-02112.0
3-206.0311:5072Barreno Gimeno, Hugo | 5749 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial2-1 0-22112.0
1-206.0312:0073Ramirez Sastre, Sergio | 5573 | Villa de Valdemoro0-22-0 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 23123J.G.P.PT.
1-306.0311:4081Fernández Gómez, Félix | 5728 | Rivas T.M. 1-22-12112.0
3-206.0311:5082Molinero Bailo, Luis | 5656 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-1 2-12204.0
1-206.0312:0083Hernán Losada, Isidoro | 5359 | A.D.T.M. Leganés1-21-2 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 24123J.G.P.PT.
1-306.0311:4091Pandela , Costel | 5783 | Rivas Promesas T.M. 0-22-12112.0
3-206.0311:5092Carneros Fernandez, Angel | 3883 | C.T.M. Coslada2-0 2-02204.0
1-206.0312:0093Botello Garcia, Miguel Angel | 5204 | Villa de Valdemoro1-20-2 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN