Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 06.03 09:00 1 1
Tagle Castillo, Hector | 5424Alcorcón T.M.
 2-12-02-03306.0
3-1 06.03 09:10 1 2
Luisa Bilia, Miruna | 4958Villa de Valdemoro
1-2 1-22-03122.0
4-1 06.03 09:20 1 3
Cabrera Romero, Victor | 5736C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-22-1 2-03214.0
2-3 06.03 09:30 1 4
Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544C.T.M. Coslada
0-20-20-2 3030.0
3-406.0309:401 
1-206.0309:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 06.03 09:00 2 1
Nuñez Hernandez, Felix | 5214S. S. Reyes
 2-12-02-03306.0
3-1 06.03 09:10 2 2
Castillo Gallardo, José Luis | 5245C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
1-2 2-02-03214.0
4-1 06.03 09:20 2 3
Ledo Dalama, Roi | 5780Villa de Valdemoro
0-20-2 0-23030.0
2-3 06.03 09:30 2 4
Fernandez Cardenal, Raul | 3899Aluche T.M.
0-20-22-0 3122.0
3-406.0309:402 
1-206.0309:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 06.03 09:00 3 1
De Las Heras Martin, Lydia | 2714C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
  --- --- ---     
3-1 06.03 09:10 3 2
Morata Diaz, Nicolas | 5615Hortaleza TM
---  2-12-02204.0
4-1 06.03 09:20 3 3
Portero Fernandez, Rafael | 5296C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
--- 1-2 2-02112.0
2-3 06.03 09:30 3 4
Botello Encinas, Diego | 5203Villa de Valdemoro
--- 0-20-2 2020.0
3-406.0309:403 
1-206.0309:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 06.03 09:00 4 1
Olmedo Juzgado, Alejandro | 3064Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
  --- --- ---     
3-1 06.03 09:10 4 2
Estevez Charle, Alvaro | 4896Fuencarral-El Pardo T.M.
---  2-02-02204.0
4-1 06.03 09:20 4 3
Lopez Zayas, Jesus Maria | 5039S. S. Reyes
--- 0-2 2-02112.0
2-3 06.03 09:30 4 4
Martin De Blas Burgueño, Óscar | 5202Villa de Valdemoro
--- 0-20-2 2020.0
3-406.0309:404 
1-206.0309:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 06.03 09:00 5 1
Paduano , Sebastian | 5786Distrito 20 Madrid TM
 2-02-02-03306.0
3-1 06.03 09:10 5 2
Alonso Amor, Marcos | 5748Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
0-2 0-20-23030.0
4-1 06.03 09:20 5 3
De Andres Sanchez, Alvaro | 4975C.T.M. Getafe
0-22-0 2-03214.0
2-3 06.03 09:30 5 4
Gonzalez Martínez, Selena | 5037Villa de Valdemoro
0-22-00-2 3122.0
3-406.0309:405 
1-206.0309:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 06.03 09:00 6 1
Carbonell Rojo, Juan José | 4846C.T.M. Móstoles
 2-12-02-03306.0
3-1 06.03 09:10 6 2
Popescu Tites, Mario | 4708Villa de Valdemoro
1-2 2-02-03214.0
4-1 06.03 09:20 6 3
García Sigueiro, José Luis | 5556Madrid C.T.M.
0-20-2 2-13122.0
2-3 06.03 09:30 6 4
Martínez Herrera, Ricardo | 5005S. S. Reyes
0-20-21-2 3030.0
3-406.0309:406 
1-206.0309:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 06.03 09:00 7 1
Garcia Salazar, Edelmiro | 5519T.M. Alcalá-Villalbilla
 2-02-02-03306.0
3-1 06.03 09:10 7 2
Estevez Babarro, José Manuel | 4895Fuencarral-El Pardo T.M.
0-2 2-02-03214.0
4-1 06.03 09:20 7 3
Berto , Pier Paolo | 5629Independiente
0-20-2 2-03122.0
2-3 06.03 09:30 7 4
Fernández Gallego, Adrián | 5263Villa de Valdemoro
0-20-20-2 3030.0
3-406.0309:407 
1-206.0309:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 06.03 09:00 8 1
Mata Galiano, Víctor | 1578T.M. Villa de Aranjuez
 1-20-22-13122.0
3-1 06.03 09:10 8 2
Soto Ruiz De Angulo, Oliver | 5365Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
2-1 2-02-03306.0
4-1 06.03 09:20 8 3
Fernández Gonzalez, Eloy | 5101CDE TTM
2-00-2 2-03214.0
2-3 06.03 09:30 8 4
Casanova Navarro, Petra | 5244C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
1-20-20-2 3030.0
3-406.0309:408 
1-206.0309:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 06.03 09:00 9 1
Rodriguez Espinosa, Diego | 3745Villa de Valdemoro
 1-22-02-13214.0
3-1 06.03 09:10 9 2
Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973C.T.M. Getafe
2-1 2-02-03306.0
4-1 06.03 09:20 9 3
Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868A.D.T.M. Leganés
0-20-2 0-23030.0
2-3 06.03 09:30 9 4
Fernández Gallego, Jorge | 5262Villa de Valdemoro
1-20-22-0 3122.0
3-406.0309:409 
1-206.0309:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 06.03 10:20 1 1
Cantos Jaraiz, Sofia | 4319C.T.M. Getafe
 2-02-02-03306.0
3-1 06.03 10:30 1 2
Chong Cheung, Jing | 5745Hortaleza TM
0-2 2-02-13214.0
4-1 06.03 10:40 1 3
Paez Carrera, Roberto | 3809Las Rozas
0-20-2 2-03122.0
2-3 06.03 10:50 1 4
Boto Herrera, Julio | 5299Villa de Valdemoro
0-21-20-2 3030.0
3-406.0311:001 
1-206.0311:101 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 06.03 10:20 2 1
Garcia Garcia, Ignacio | 4946C.T.M. Tres Cantos
 2-02-02-03306.0
3-1 06.03 10:30 2 2
Martín Diéguez, Tomás | 4899C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-2 2-12-03214.0
4-1 06.03 10:40 2 3
Martinez De Velasco, Fernando | 5501Fuencarral-El Pardo T.M.
0-21-2 2-03122.0
2-3 06.03 10:50 2 4
Marquez Alvarez, Carlos | 5081C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
0-20-20-2 3030.0
3-406.0311:002 
1-206.0311:102 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 06.03 10:20 3 1
Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355CDE TTM
 2-12-12-13306.0
3-1 06.03 10:30 3 2
Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575Hortaleza TM
1-2 1-22-13122.0
4-1 06.03 10:40 3 3
Culebras Barbero, Javier | 5481A.D.T.M. Leganés
1-22-1 2-03214.0
2-3 06.03 10:50 3 4
Sanz Pinilla, Fermin | 4009Fuenlabrada Team T.M.
1-21-20-2 3030.0
3-406.0311:003 
1-206.0311:103 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 06.03 10:20 4 1
Arias Perez, Ana | 5614Hortaleza TM
 2-01-22-03214.0
3-1 06.03 10:30 4 2
Moral Quismondo, Alberto | 5677Villa de Valdemoro
0-2 0-20-23030.0
4-1 06.03 10:40 4 3
Centenero Gutiérrez, José | 4161Las Rozas
2-12-0 1-23214.0
2-3 06.03 10:50 4 4
Payo Cobos, David | 4595C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
0-22-02-1 3214.0
3-406.0311:004 
1-206.0311:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-2 06.03 10:20 5 1
Fernandez Mendez, Iago | 5852Fuencarral-El Pardo T.M.
 0-20-22-03122.0
3-1 06.03 10:30 5 2
Bini , Lorenzo | 5398Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-0 2-02-03306.0
4-1 06.03 10:40 5 3
Marcos Bejar, Chloe | 5331Alcobendas T.M.
2-00-2 1-23122.0
2-3 06.03 10:50 5 4
Peña Buitrago, Jorge | 3344C.T.M. Getafe
0-20-22-1 3122.0
3-406.0311:005 
1-206.0311:105 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-2 06.03 10:20 6 1
Bachiller Diaz, Miguel Angel | 5774Distrito 20 Madrid TM
 1-20-21-23030.0
3-1 06.03 10:30 6 2
Otero Garcia, Fidel | 5838C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
2-1 2-02-13306.0
4-1 06.03 10:40 6 3
Cantos Jaráiz, Julia | 4318C.T.M. Getafe
2-00-2 2-03214.0
2-3 06.03 10:50 6 4
Espinosa Rivero, Juan José | 4532Villa de Valdemoro
2-11-20-2 3122.0
3-406.0311:006 
1-206.0311:106 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-2 06.03 10:20 7 1
Sanchez Bachiller, Javier | 5773Distrito 20 Madrid TM
 0-22-10-23122.0
3-1 06.03 10:30 7 2
Ortega López, Juan Jesús | 5330C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
2-0 2-10-23214.0
4-1 06.03 10:40 7 3
Reina Borrego, Hector | 5315Villa de Valdemoro
1-21-2 0-23030.0
2-3 06.03 10:50 7 4
Rabanal De Dios, Miguel | 4481C.T.M. Getafe
2-02-02-0 3306.0
3-406.0311:007 
1-206.0311:107 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-2 06.03 10:20 8 1
Marcos Metais, Bruno | 5819Alcobendas T.M.
 0-20-22-03122.0
3-1 06.03 10:30 8 2
De Frutos Garcia, Marcos | 3170Fuencarral-El Pardo T.M.
2-0 0-22-13214.0
4-1 06.03 10:40 8 3
Perez Jaraiz, Roberto | 5402C.T.M. Getafe
2-02-0 0-23214.0
2-3 06.03 10:50 8 4
Mota Izquierdo, Antonio | 4756Madrid C.T.M.
0-21-22-0 3122.0
3-406.0311:008 
1-206.0311:108 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-2 06.03 10:20 9 1
Barba Rodriguez De Colmenares, Carlos | 4952Madrid C.T.M.
  --- --- ---     
3-1 06.03 10:30 9 2
De Gracia Pastor, Gerardo | 43C.T.M. Getafe
---  2-11-22112.0
4-1 06.03 10:40 9 3
Pons Moncada, Eduardo | 4601Fuencarral-El Pardo T.M.
--- 1-2 0-22020.0
2-3 06.03 10:50 9 4
Mata Escribano, Santiago | 2993T.M. Villa de Aranjuez
--- 2-12-0 2204.0
3-406.0311:009 
1-206.0311:109 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-2 06.03 11:40 1 1
Hristov , Rumen | 5893C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
 0-22-02-03214.0
3-1 06.03 11:40 2 2
Rodríguez Gómez, Julián | 4060S. S. Reyes
2-0 2-02-03306.0
4-1 06.03 11:50 1 3
Berlanga Arjona, Fernando | 5111Fuencarral-El Pardo T.M.
0-20-2 2-13122.0
2-3 06.03 11:50 2 4
Botello Encinas, Álvaro | 5052Villa de Valdemoro
0-20-21-2 3030.0
3-406.0312:001 
1-206.0312:002 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-2 06.03 11:40 3 1
Cruz Martin, Jose Ignacio | 5876Villa de Valdemoro
 0-2 --- 0-22020.0
3-1 06.03 11:40 4 2
Del Valle Benitez, Javier | 5855Fuencarral-El Pardo T.M.
2-0  --- 0-22112.0
4-1 06.03 11:50 3 3
Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
--- ---   ---     
2-3 06.03 11:50 4 4
Peñas Martin, Rubén | 5065C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
2-02-0 ---  2204.0
3-406.0312:003 
1-206.0312:004 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-2 06.03 11:40 5 1
Fernandez-gaytan Vazquez, Jorge | 5875Villa de Valdemoro
 0-20-20-23030.0
3-1 06.03 11:40 6 2
Sanz Huete, Francisco Javier | 231Independiente
2-0 1-22-03214.0
4-1 06.03 11:50 5 3
Garcia Lopez, Angela | 5526T.M. Alcalá-Villalbilla
2-02-1 0-23214.0
2-3 06.03 11:50 6 4
Nogales Hurtado, Adrian | 4571C.D.E. Arcángel Rafael
2-00-22-0 3214.0
3-406.0312:005 
1-206.0312:006 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 22123J.G.P.PT.
1-3 06.03 11:40 7 1
Cano Lozano, Marcos | 5095C.T.M. Móstoles
 1-22-02112.0
3-2 06.03 11:50 7 2
Barreno Gimeno, Hugo | 5749Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
2-1 0-22112.0
1-2 06.03 12:00 7 3
Ramirez Sastre, Sergio | 5573Villa de Valdemoro
0-22-0 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 23123J.G.P.PT.
1-3 06.03 11:40 8 1
Fernández Gómez, Félix | 5728Rivas T.M.
 1-22-12112.0
3-2 06.03 11:50 8 2
Molinero Bailo, Luis | 5656Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-1 2-12204.0
1-2 06.03 12:00 8 3
Hernán Losada, Isidoro | 5359A.D.T.M. Leganés
1-21-2 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 24123J.G.P.PT.
1-3 06.03 11:40 9 1
Pandela , Costel | 5783Rivas Promesas T.M.
 0-22-12112.0
3-2 06.03 11:50 9 2
Carneros Fernandez, Angel | 3883C.T.M. Coslada
2-0 2-02204.0
1-2 06.03 12:00 9 3
Botello Garcia, Miguel Angel | 5204Villa de Valdemoro
1-20-2 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN