Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 06.03 16:40 1 1
Traynor Rochas, Liam | 4257T.M. Alcalá-Villalbilla
 0-22-02-03214.0
3-1 06.03 16:50 1 2
Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327Villa de Valdemoro
2-0 2-12-03306.0
4-1 06.03 17:00 1 3
Ordejón Mateo, José María | 3038SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
0-21-2 2-03122.0
2-3 06.03 17:10 1 4
Martín Astudillo, Jorge | 4912C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
0-20-20-2 3030.0
3-406.0317:201 
1-206.0317:301 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 06.03 16:40 2 1
Stoica , Costel | 4944C.T.M. Coslada
 0-22-00-23122.0
3-1 06.03 16:50 2 2
Ortega Correas, Iván | 5193C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
2-0 2-02-03306.0
4-1 06.03 17:00 2 3
Hernández Fernández, César | 3661C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-20-2 0-23030.0
2-3 06.03 17:10 2 4
Fernandez Cobos, Jaime | 5100CDE TTM
2-00-22-0 3214.0
3-406.0317:202 
1-206.0317:302 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 06.03 16:40 3 1
Sanchon Nogales, Javier | 5073Alcobendas T.M.
 2-12-12-03306.0
3-1 06.03 16:50 3 2
Castellano Pancorbo, Jorge | 4994Hortaleza TM
1-2 2-12-03214.0
4-1 06.03 17:00 3 3
Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
1-21-2 2-13122.0
2-3 06.03 17:10 3 4
Monleon Jimenez, Pablo | 5108Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-20-21-2 3030.0
3-406.0317:203 
1-206.0317:303 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 06.03 16:40 4 1
Escribano Chicharro, Manuel | 2653Villa de Valdemoro
 0-22-02-13214.0
3-1 06.03 16:50 4 2
Camara Vallejo, Alberto | 3870Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-0 2-02-03306.0
4-1 06.03 17:00 4 3
Gomez Garcia, Victor | 5232C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
0-20-2 2-03122.0
2-3 06.03 17:10 4 4
Martínez Prieto, Manuel | 4042Las Rozas
1-20-20-2 3030.0
3-406.0317:204 
1-206.0317:304 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 06.03 16:40 5 1
Moya Paul, Manuel Valery | 4502Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 0-22-12-03214.0
3-1 06.03 16:50 5 2
Moreno Belmonte, Javier | 1100Independiente
2-0 0-22-03214.0
4-1 06.03 17:00 5 3
Palomares Segovia, Rubén | 4914C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
1-22-0 0-23122.0
2-3 06.03 17:10 5 4
Hernández Fernández, Luis | 5785Hortaleza TM
0-20-22-0 3122.0
3-406.0317:205 
1-206.0317:305 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 06.03 16:40 6 1
Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919Fuencarral-El Pardo T.M.
 2-0 --- 2-12204.0
3-1 06.03 16:50 6 2
Sararu , Tudor Razvan | 5385Las Rozas
0-2  --- 1-22020.0
4-1 06.03 17:00 6 3
Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324Alcorcón T.M.
--- ---   ---     
2-3 06.03 17:10 6 4
Pata Breso, Daniel | 3382Alcobendas T.M.
1-22-1 ---  2112.0
3-406.0317:206 
1-206.0317:306 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 06.03 16:40 7 1
Díaz Fernández, Jose Antonio | 560Villa de Valdemoro
 2-11-22-03214.0
3-1 06.03 16:50 7 2
Ruiz Aristegui, Jesús | 4412C.T.M. Móstoles
1-2 2-12-13214.0
4-1 06.03 17:00 7 3
Hernando Ruiz, Arturo | 5294C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
2-11-2 1-23122.0
2-3 06.03 17:10 7 4
Chirinos Raga, Andres Eloy | 5397Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-21-22-1 3122.0
3-406.0317:207 
1-206.0317:307 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 06.03 16:40 8 1
Suarez Lopez, Sara | 4766Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 2-12-02-13306.0
3-1 06.03 16:50 8 2
García Gómez, Marco | 3538Villa de Valdemoro
1-2 2-02-03214.0
4-1 06.03 17:00 8 3
Valero Oyarzabal, Arturo | 4861A.D.T.M. Leganés
0-20-2 2-03122.0
2-3 06.03 17:10 8 4
Sierra Castañer, Manuel | 4099Las Rozas
1-20-20-2 3030.0
3-406.0317:208 
1-206.0317:308 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 06.03 18:10 1 1
Moldovan , Petru | 2564Villa de Valdemoro
 2-12-11-23214.0
3-1 06.03 18:10 2 2
Fernandez Agüero, Antonio | 4200Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
1-2 2-10-23122.0
4-1 06.03 18:20 1 3
Kore , Janos | 5290C.T.M. Móstoles
1-21-2 0-23030.0
2-3 06.03 18:20 2 4
Fernandez Prieto, Angel | 5618Hortaleza TM
2-12-02-0 3306.0
3-406.0318:301 
1-206.0318:302 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 06.03 18:10 3 1
López De Oliveira, Nicolás | 4209S. S. Reyes
 2-1 --- 2-02204.0
3-1 06.03 18:10 4 2
Martinez Montalbán, Iván | 5233C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
1-2  --- 2-02112.0
4-1 06.03 18:20 3 3
Lucas Domínguez, Juan | 5271Aluche T.M.
--- ---   ---     
2-3 06.03 18:20 4 4
Jiménez Patiño, Jesús | 1192T.M. Villa de Aranjuez
0-20-2 ---  2020.0
3-406.0318:303 
1-206.0318:304 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 06.03 18:10 5 1
Martinas Iacob, Raul | 5479A.D.T.M. Leganés
 2-02-02-03306.0
3-1 06.03 18:10 6 2
Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459C.D.E. Arcángel Rafael
0-2 2-02-03214.0
4-1 06.03 18:20 5 3
Tomas Ruiz, Luis | 4363Alcobendas T.M.
0-20-2 2-13122.0
2-3 06.03 18:20 6 4
Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434Madrid C.T.M.
0-20-21-2 3030.0
3-406.0318:305 
1-206.0318:306 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 06.03 18:10 7 1
Alarcón Alarcón, Manuel | 200Villa de Valdemoro
 0-21-22-13122.0
3-1 06.03 18:10 8 2
Gonzalez García, Mario | 5352Fuenlabrada Team T.M.
2-0 2-12-03306.0
4-1 06.03 18:20 7 3
Alonso Escudero, Cesar | 5152Aluche T.M.
2-11-2 0-23122.0
2-3 06.03 18:20 8 4
Martinez Paz, Javier | 5063C.D.E.T.M. Progreso Móstoles
1-20-22-0 3122.0
3-406.0318:307 
1-206.0318:308 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN