Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-206.0316:4011Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-22-02-03214.0
3-106.0316:5012Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro2-0 2-12-03306.0
4-106.0317:0013Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-21-2 2-03122.0
2-306.0317:1014Martín Astudillo, Jorge | 4912 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-20-2 3030.0
3-406.0317:201 
1-206.0317:301 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-206.0316:4021Stoica , Costel | 4944 | C.T.M. Coslada 0-22-00-23122.0
3-106.0316:5022Ortega Correas, Iván | 5193 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-0 2-02-03306.0
4-106.0317:0023Hernández Fernández, César | 3661 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-20-2 0-23030.0
2-306.0317:1024Fernandez Cobos, Jaime | 5100 | CDE TTM2-00-22-0 3214.0
3-406.0317:202 
1-206.0317:302 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-206.0316:4031Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M. 2-12-12-03306.0
3-106.0316:5032Castellano Pancorbo, Jorge | 4994 | Hortaleza TM1-2 2-12-03214.0
4-106.0317:0033Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-21-2 2-13122.0
2-306.0317:1034Monleon Jimenez, Pablo | 5108 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-21-2 3030.0
3-406.0317:203 
1-206.0317:303 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-206.0316:4041Escribano Chicharro, Manuel | 2653 | Villa de Valdemoro 0-22-02-13214.0
3-106.0316:5042Camara Vallejo, Alberto | 3870 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 2-02-03306.0
4-106.0317:0043Gomez Garcia, Victor | 5232 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-2 2-03122.0
2-306.0317:1044Martínez Prieto, Manuel | 4042 | Las Rozas1-20-20-2 3030.0
3-406.0317:204 
1-206.0317:304 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-206.0316:4051Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-22-12-03214.0
3-106.0316:5052Moreno Belmonte, Javier | 1100 | Independiente2-0 0-22-03214.0
4-106.0317:0053Palomares Segovia, Rubén | 4914 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-22-0 0-23122.0
2-306.0317:1054Hernández Fernández, Luis | 5785 | Hortaleza TM0-20-22-0 3122.0
3-406.0317:205 
1-206.0317:305 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-206.0316:4061Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919 | Fuencarral-El Pardo T.M. 2-0 --- 2-12204.0
3-106.0316:5062Sararu , Tudor Razvan | 5385 | Las Rozas0-2  --- 1-22020.0
4-106.0317:0063Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324 | Alcorcón T.M. --- ---   ---     
2-306.0317:1064Pata Breso, Daniel | 3382 | Alcobendas T.M.1-22-1 ---  2112.0
3-406.0317:206 
1-206.0317:306 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-206.0316:4071Díaz Fernández, Jose Antonio | 560 | Villa de Valdemoro 2-11-22-03214.0
3-106.0316:5072Ruiz Aristegui, Jesús | 4412 | C.T.M. Móstoles1-2 2-12-13214.0
4-106.0317:0073Hernando Ruiz, Arturo | 5294 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-11-2 1-23122.0
2-306.0317:1074Chirinos Raga, Andres Eloy | 5397 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-22-1 3122.0
3-406.0317:207 
1-206.0317:307 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-206.0316:4081Suarez Lopez, Sara | 4766 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-12-02-13306.0
3-106.0316:5082García Gómez, Marco | 3538 | Villa de Valdemoro1-2 2-02-03214.0
4-106.0317:0083Valero Oyarzabal, Arturo | 4861 | A.D.T.M. Leganés0-20-2 2-03122.0
2-306.0317:1084Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas1-20-20-2 3030.0
3-406.0317:208 
1-206.0317:308 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-206.0318:1011Moldovan , Petru | 2564 | Villa de Valdemoro 2-12-11-23214.0
3-106.0318:1022Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial1-2 2-10-23122.0
4-106.0318:2013Kore , Janos | 5290 | C.T.M. Móstoles1-21-2 0-23030.0
2-306.0318:2024Fernandez Prieto, Angel | 5618 | Hortaleza TM2-12-02-0 3306.0
3-406.0318:301 
1-206.0318:302 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-206.0318:1031López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes 2-1 --- 2-02204.0
3-106.0318:1042Martinez Montalbán, Iván | 5233 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-2  --- 2-02112.0
4-106.0318:2033Lucas Domínguez, Juan | 5271 | Aluche T.M. --- ---   ---     
2-306.0318:2044Jiménez Patiño, Jesús | 1192 | T.M. Villa de Aranjuez0-20-2 ---  2020.0
3-406.0318:303 
1-206.0318:304 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-206.0318:1051Martinas Iacob, Raul | 5479 | A.D.T.M. Leganés 2-02-02-03306.0
3-106.0318:1062Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459 | C.D.E. Arcángel Rafael0-2 2-02-03214.0
4-106.0318:2053Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Alcobendas T.M.0-20-2 2-13122.0
2-306.0318:2064Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434 | Madrid C.T.M.0-20-21-2 3030.0
3-406.0318:305 
1-206.0318:306 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-206.0318:1071Alarcón Alarcón, Manuel | 200 | Villa de Valdemoro 0-21-22-13122.0
3-106.0318:1082Gonzalez García, Mario | 5352 | Fuenlabrada Team T.M.2-0 2-12-03306.0
4-106.0318:2073Alonso Escudero, Cesar | 5152 | Aluche T.M.2-11-2 0-23122.0
2-306.0318:2084Martinez Paz, Javier | 5063 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-20-22-0 3122.0
3-406.0318:307 
1-206.0318:308 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN