Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-218.0916:0011Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | S. S. Reyes 2-02-02-03306.0
3-118.0916:1012Rodriguez Pinto, Javier | 5755 | Distrito 20 Madrid TM0-2 2-12-13214.0
4-118.0916:2013Morata Diaz, Nicolas | 5615 | Hortaleza TM0-21-2 2-03122.0
2-318.0916:3014Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544 | C.T.M. Coslada0-21-20-2 3030.0
3-418.0916:401 
1-218.0916:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-218.0916:0021Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Alcobendas T.M. 2-02-02-03306.0
3-118.0916:1022De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe0-2 0-22-03122.0
4-118.0916:2023De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Distrito 20 Madrid TM0-22-0 2-03214.0
2-318.0916:3024Botello Encinas, Diego | 5203 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-418.0916:402 
1-218.0916:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-218.0916:0031Kuo , Yao Ming | 5996 | Hortaleza TM 0-22-02-03214.0
3-118.0916:1032Carneros Fernandez, Angel | 3883 | C.T.M. Coslada2-0 2-02-03306.0
4-118.0916:2033Exner Alegre, Juan Otto | 5756 | Distrito 20 Madrid TM0-20-2 2-13122.0
2-318.0916:3034Fernández Gallego, Adrián | 5263 | Villa de Valdemoro0-20-21-2 3030.0
3-418.0916:403 
1-218.0916:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-218.0916:0041Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal  --- 2-12-02204.0
3-118.0916:1042Brillas Perez, Luis | 5590 | C.D.E. Arcángel Rafael ---   --- ---     
4-118.0916:2043Perejon Diaz, Jose Francisco | 5499 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-2 ---  2-02112.0
2-318.0916:3044Fernández Gallego, Jorge | 5262 | Villa de Valdemoro0-2 --- 0-2 2020.0
3-418.0916:404 
1-218.0916:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-218.0916:0051Rodriguez De Dios, David | 5226 | C.D.E. Arcángel Rafael 2-01-22-03214.0
3-118.0916:1052Romano , Matteo | 5500 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-2 2-12-03214.0
4-118.0916:2053Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro2-11-2 2-13214.0
2-318.0916:3054Martínez Martínez, Carlos | 3590 | S. S. Reyes0-20-21-2 3030.0
3-418.0916:405 
1-218.0916:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-218.0916:0061Olmedo Juzgado, Alejandro | 3064 | Collado Mediano 1-22-12-03214.0
3-118.0916:1062Hristov , Rumen | 5893 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-1 2-02-03306.0
4-118.0916:2063Peñas Martín, Nerea | 5064 | Alcorcón T.M.1-20-2 2-13122.0
2-318.0916:3064Gonzalez Gomez, Pilar | 3536 | S. S. Reyes0-20-21-2 3030.0
3-418.0916:406 
1-218.0916:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-218.0916:0071Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes 0-22-02-13214.0
3-118.0916:1072Lopez Calderon, Marcos | 5752 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0 0-22-03214.0
4-118.0916:2073Martinez Aparicio, Pablo | 5767 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-22-0 2-03214.0
2-318.0916:3074Arevalo Esteban, Hugo | 5850 | Madrid C.T.M.1-20-20-2 3030.0
3-418.0916:407 
1-218.0916:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-218.0916:0081Fernández Chavero, Javier | 5087 | Collado Mediano 0-21-22-03122.0
3-118.0916:1082Pandela , Costel | 5783 | Rivas Promesas T.M.2-0 0-22-03214.0
4-118.0916:2083Ruiz Chacón, Alberto | 5661 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial2-12-0 2-03306.0
2-318.0916:3084Botello Encinas, Álvaro | 5052 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-418.0916:408 
1-218.0916:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-218.0916:0091Garcia Nieto, Miguel Angel | 5985 | Collado Mediano 0-20-21-23030.0
3-118.0916:1092Janas , Ana Beata | 5311 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0 2-11-23214.0
4-118.0916:2093Bargueño Pahissa, Daniel | 5646 | Las Rozas2-01-2 2-03214.0
2-318.0916:3094Essebag Benchimol, Carlos | 2362 | Distrito 20 Madrid TM2-12-10-2 3214.0
3-418.0916:409 
1-218.0916:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-218.0916:00101Cancio Sancha, Daniel | 5964 | Distrito 20 Madrid TM 0-20-20-23030.0
3-118.0916:10102González González, Hector | 5700 | Collado Mediano2-0 2-02-13306.0
4-118.0916:20103Paez Carrera, Roberto | 3809 | Majadahonda Tenis de Mesa2-00-2 1-23122.0
2-318.0916:30104Rodriguez Caballero, Alvaro | 5599 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-01-22-1 3214.0
3-418.0916:4010 
1-218.0916:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-218.0916:00111Ortiz Garcia, Jose Felix | 5953 | Independiente 0-20-21-23030.0
3-118.0916:10112Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | Distrito 20 Madrid TM2-0 2-02-03306.0
4-118.0916:20113Garcia Herranz, Candela | 5436 | Collado Mediano2-00-2 0-23122.0
2-318.0916:30114Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-10-22-0 3214.0
3-418.0916:4011 
1-218.0916:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-218.0916:00121Peris Bartolome, Mario | 3284 | Fuencarral-El Pardo T.M. 2-12-02-03306.0
3-118.0916:10122Rodriguez Romero, Ignacio Javier | 5530 | Fuenlabrada Team T.M.1-2 2-02-03214.0
4-118.0916:20123Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868 | S. S. Reyes0-20-2 0-23030.0
2-318.0916:30124Castillo Espiga, Adrian | 5720 | Aluche T.M.0-20-22-0 3122.0
3-418.0916:4012 
1-218.0916:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-218.0916:00131Encinas Lorber, Caleb | 5199 | Aluche T.M. 0-20-21-23030.0
3-118.0916:10132Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 2-02-03306.0
4-118.0916:20133Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.2-00-2 2-13214.0
2-318.0916:30134Bermejo Perez, Maria Begoña | 5598 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-10-21-2 3122.0
3-418.0916:4013 
1-218.0916:5013 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN