Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se funda la Asociación Inglesa de Ping-Pong con 39 clubes afiliados y 500 jugadores."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-225.0909:0011Rodriguez Zambrano, Jorge | 6012 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial 0-20-22-03122.0
3-125.0909:1012Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | S. S. Reyes2-0 0-22-13214.0
4-125.0909:2013Portero Fernandez, Rafael | 5296 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-02-0 2-03306.0
2-325.0909:3014Monago Sanchez, Daniel | 5548 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-20-2 3030.0
3-425.0909:401 
1-225.0909:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-225.0909:0021Gomez Sainz, Jose Ángel | 6016 | Las Rozas 1-20-20-23030.0
3-125.0909:1022Peñas Martín, Nerea | 5064 | Alcorcón T.M.2-1 2-02-03306.0
4-125.0909:2023Fernandez Galan, Samuel | 5928 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-00-2 0-23122.0
2-325.0909:3024Arias Alonso, Raul | 5254 | Distrito 20 Madrid TM2-00-22-0 3214.0
3-425.0909:402 
1-225.0909:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-225.0909:0031Ortiz Garcia, Jose Felix | 5953 | Independiente 0-20-20-23030.0
3-125.0909:1032Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes2-0 2-00-23214.0
4-125.0909:2033García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | Alcorcón T.M.2-00-2 2-03214.0
2-325.0909:3034Arias Aza, Arturo | 5592 | Distrito 20 Madrid TM2-02-00-2 3214.0
3-425.0909:403 
1-225.0909:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-225.0909:0041Ramos Tomico, David | 5994 | Hortaleza TM  --- --- ---     
3-125.0909:1042Lopez Calderon, Marcos | 5752 | Fuencarral-El Pardo T.M. ---  2-12-12204.0
4-125.0909:2043Barreno Gimeno, Hugo | 5749 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial --- 1-2 2-02112.0
2-325.0909:3044Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868 | S. S. Reyes --- 1-20-2 2020.0
3-425.0909:404 
1-225.0909:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-225.0909:0051Martin Del Rincon, Miguel Angel | 5890 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 1-22-11-23122.0
3-125.0909:1052Soto Ruiz De Angulo, Oliver | 5365 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial2-1 2-02-13306.0
4-125.0909:2053Morata Diaz, Nicolas | 5615 | Hortaleza TM1-20-2 0-23030.0
2-325.0909:3054Tamayo Abril, Mario | 5545 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-11-22-0 3214.0
3-425.0909:405 
1-225.0909:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-225.0909:0061Castillo Gallardo, José Luis | 5245 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 2-12-12-03306.0
3-125.0909:1062Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-2 1-22-03122.0
4-125.0909:2063Fernández Gómez, Félix | 5728 | Rivas T.M.1-22-1 2-03214.0
2-325.0909:3064Essebag Benchimol, Carlos | 2362 | Distrito 20 Madrid TM0-20-20-2 3030.0
3-425.0909:406 
1-225.0909:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-225.0909:0071Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-00-22-03214.0
3-125.0909:1072Neistat Berman, Gerardo Ariel | 3609 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-2 2-00-23122.0
4-125.0909:2073Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro2-00-2 2-13214.0
2-325.0909:3074Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-22-01-2 3122.0
3-425.0909:407 
1-225.0909:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-225.0909:0081Ortega López, Juan Jesús | 5330 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 0-22-02-03214.0
3-125.0909:1082De Gracia Caron, Hector | 5082 | Villa de Valdemoro2-0 1-22-13214.0
4-125.0909:2083Ruiz Chacón, Alberto | 5661 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-22-1 2-03214.0
2-325.0909:3084Garcia Lopez, Angela | 5526 | Cubes Norte TT0-21-20-2 3030.0
3-425.0909:408 
1-225.0909:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-225.0909:0091Rodriguez Romero, Ignacio Javier | 5530 | Fuenlabrada Team T.M. 2-01-22-03214.0
3-125.0909:1092Pandela , Costel | 5783 | Rivas Promesas T.M.0-2 1-22-03122.0
4-125.0909:2093Payo Rojo, Noa | 4697 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-12-1 0-23214.0
2-325.0909:3094Monago Sánchez, Jorge | 4901 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-22-0 3122.0
3-425.0909:409 
1-225.0909:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-225.0909:00101Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | Distrito 20 Madrid TM  --- 0-22-02112.0
3-125.0909:10102Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla ---   --- ---     
4-125.0909:20103Capa Calderón, Sergio | 5575 | Rivas T.M.2-0 ---  2-02204.0
2-325.0909:30104Payo Cobos, David | 4595 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-2 --- 0-2 2020.0
3-425.0909:4010 
1-225.0909:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-225.0909:00111Antuñano Ojalvo, Sergio | 5902 | CDE TTM  --- 0-22-12112.0
3-125.0909:10112Otero Garcia, Fidel | 5838 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama ---   --- ---     
4-125.0909:20113Garcia Herranz, Candela | 5436 | Collado Mediano2-0 ---  0-22112.0
2-325.0909:30114Sanchez Arribi, Martin Tomas | 5256 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-2 --- 2-0 2112.0
3-425.0909:4011 
1-225.0909:5011 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN