Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-225.0910:3011Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M. 2-12-02-03306.0
3-125.0910:4012Gálvez Burgueño, Marta | 4553 | S. S. Reyes1-2 2-02-03214.0
4-125.0910:5013Godoy Garcia, Pablo | 5547 | Las Rozas0-20-2 2-13122.0
2-325.0911:0014Arsene , Antonel | 5113 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-20-21-2 3030.0
3-425.0911:101 
1-225.0911:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-225.0910:3021Escribano Chicharro, Manuel | 2653 | Villa de Valdemoro 0-20-22-03122.0
3-125.0910:4022Lopez Gonzalez, Pablo | 5540 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0 2-02-03306.0
4-125.0910:5023Barrau Ostariz, Joaquín | 5300 | Alcobendas T.M.2-00-2 2-03214.0
2-325.0911:0024Arevalo Alves, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-20-2 3030.0
3-425.0911:102 
1-225.0911:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-225.0910:3031Benitez Gimenez, Ignacio | 4877 | Fuencarral-El Pardo T.M. 2-11-22-03214.0
3-125.0910:4032Rodriguez Gallardo, Nicolás | 5567 | Alcobendas T.M.1-2 0-22-03122.0
4-125.0910:5033Lopez Zamorano, Jorge | 5958 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-12-0 2-03306.0
2-325.0911:0034Fernández Gonzalez, Eloy | 5101 | CDE TTM0-20-20-2 3030.0
3-425.0911:103 
1-225.0911:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-225.0910:3041Varela Sanchez, Alfredo | 5309 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 0-20-22-13122.0
3-125.0910:4042Arias Perez, Sergio | 5605 | Hortaleza TM2-0 0-20-23122.0
4-125.0910:5043Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro2-02-0 2-03306.0
2-325.0911:0044Martín Astudillo, Jorge | 4912 | Alcorcón T.M.1-22-00-2 3122.0
3-425.0911:104 
1-225.0911:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-225.0910:3051Funes Garcia - Loygorri, Iñigo | 5472 | Las Rozas 2-02-02-03306.0
3-125.0910:4052Palomares Segovia, Rubén | 4914 | Alcorcón T.M.0-2 2-02-13214.0
4-125.0910:5053Arias Perez, Ana | 5614 | Hortaleza TM0-20-2 0-23030.0
2-325.0911:0054Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Alcobendas T.M.0-21-22-0 3122.0
3-425.0911:105 
1-225.0911:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-225.0910:3061López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes 1-22-12-13214.0
3-125.0910:4062García García, Álvaro | 4115 | Distrito 20 Madrid TM2-1 2-02-03306.0
4-125.0910:5063Vielma Garcia, Odin | 5717 | Hortaleza TM1-20-2 0-23030.0
2-325.0911:0064Fernandez Cobos, Jaime | 5100 | CDE TTM1-20-22-0 3122.0
3-425.0911:106 
1-225.0911:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-225.0910:3071Poley Lozano, Izel | 5434 | Collado Mediano 1-22-12-13214.0
3-125.0910:4072Arcones Selas, Alvaro | 4956 | Las Rozas2-1 2-02-03306.0
4-125.0910:5073Ordejón Mateo, José María | 3038 | S. S. Reyes1-20-2 2-13122.0
2-325.0911:0074Marín Leal, Lara | 4352 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-20-21-2 3030.0
3-425.0911:107 
1-225.0911:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-225.0910:3081Alonso Escudero, Cesar | 5152 | Aluche T.M. 2-02-12-03306.0
3-125.0910:4082Monleon Jimenez, Pablo | 5108 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-22-13122.0
4-125.0910:5083Niewiadomski Cholewa, Jacek | 5326 | C.T.M. Coslada1-22-0 2-03214.0
2-325.0911:0084Poza Rivera, Leo | 5711 | Alcobendas T.M.0-21-20-2 3030.0
3-425.0911:108 
1-225.0911:208 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN