Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 08.01 09:30 1 1
Sebastian Palomo, Rodrigo | 5934Independiente
 2-02-02-03306.0
3-1 08.01 09:40 1 2
Gonzalez San Antonio, David Nicolas | 6233Fuencarral-El Pardo T.M.
0-2 2-12-03214.0
4-1 08.01 09:50 1 3
Herranz Gonzalez, Daniel | 6093Fuenlabrada Team T.M.
0-21-2 0-23030.0
2-3 08.01 10:00 1 4
Rojo Izquierdo, Adrián | 5776Alcobendas T.M.
0-20-22-0 3122.0
3-408.0110:101 
1-208.0110:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 08.01 09:30 2 1
Gonzalez Parra, Diego | 5933Independiente
 2-02-02-03306.0
3-1 08.01 09:40 2 2
Fernández Galan, David | 6128T.M. Alcalá-Villalbilla
0-2 2-00-23122.0
4-1 08.01 09:50 2 3
Burgos Gonzalez, Enrique | 6051Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-20-2 0-23030.0
2-3 08.01 10:00 2 4
Sánchez Cominero, Mateo | 5760Madrid C.T.M.
0-22-02-0 3214.0
3-408.0110:102 
1-208.0110:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 08.01 09:30 3 1
Barragan De Pedro, Gabriel | 6021CDE TTM
 0-22-12-13214.0
3-1 08.01 09:40 3 2
Capa Calderón, Sergio | 5575Rivas T.M.
2-0 2-02-03306.0
4-1 08.01 09:50 3 3
Sanz Ituero, Raul | 6194Las Rozas
1-20-2 2-13122.0
2-3 08.01 10:00 3 4
Magro Bausela, Martin | 5369Alcobendas T.M.
1-20-21-2 3030.0
3-408.0110:103 
1-208.0110:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 08.01 09:30 4 1
De Gracia Caron, Hector | 5082Villa de Valdemoro
 2-01-22-03214.0
3-1 08.01 09:40 4 2
Da Silva Fernandez, Rodrigo | 6301Fuencarral-El Pardo T.M.
0-2 0-20-23030.0
4-1 08.01 09:50 4 3
Romanos Casado, Mario | 6198Las Rozas
2-12-0 2-03306.0
2-3 08.01 10:00 4 4
Lorenzo Morales, Manuel | 4813C.D.E. Arcángel Rafael
0-22-00-2 3122.0
3-408.0110:104 
1-208.0110:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 08.01 09:30 5 1
López Calderon, Marcos | 5752Fuencarral-El Pardo T.M.
 2-02-02-03306.0
3-1 08.01 09:40 5 2
Bartolome Benito, Alejandro | 6270Alcobendas T.M.
0-2 1-22-03122.0
4-1 08.01 09:50 5 3
Bougouin Filgueira, Mathis | 6195Las Rozas
0-22-1 2-03214.0
2-3 08.01 10:00 5 4
Leon Paniagua, Daniel | 6043Hortaleza TM
0-20-20-2 3030.0
3-408.0110:105 
1-208.0110:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 08.01 09:30 6 1
Barreno Gimeno, Hugo | 5749Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
 0-22-02-13214.0
3-1 08.01 09:40 6 2
Poza Rivera, Leo | 5711Alcobendas T.M.
2-0 2-00-23214.0
4-1 08.01 09:50 6 3
Medina Lopez, Lucas | 6203Villa de Valdemoro
0-20-2 0-23030.0
2-3 08.01 10:00 6 4
Hernán-Gómez Martínez, Oliver | 5707Collado Mediano
1-22-02-0 3214.0
3-408.0110:106 
1-208.0110:206 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN