Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 22.01 09:00 1 1
Gomez Carbajal, Juan Jesus | 6291Rivas T.M.
 3-03-03-03306.0
3-1 22.01 09:10 1 2
Fernández Cruceta, Jorge | 4241Las Rozas
0-3 2-33-03122.0
4-1 22.01 09:20 1 3
Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509Madrid C.T.M.
0-33-2 3-13214.0
2-3 22.01 09:30 1 4
Abad Solis, Pablo | 6257Fuencarral-El Pardo T.M.
0-30-31-3 3030.0
3-422.0109:401 
1-222.0109:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 22.01 09:00 2 1
Bedolla Urquijo, Sebastian | 6292Rivas Promesas T.M.
 3-03-03-03306.0
3-1 22.01 09:10 2 2
Kulak , Rostislav | 5240Las Rozas
0-3 3-03-03214.0
4-1 22.01 09:20 2 3
Camara Vallejo, Alberto | 3870Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-30-3 3-03122.0
2-3 22.01 09:30 2 4
Arevalo Esteban, Hugo | 5850Madrid C.T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-422.0109:402 
1-222.0109:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 22.01 09:00 3 1
Albornoz Padilla, Fabián Eduardo | 5611Alcobendas T.M.
 3-13-03-03306.0
3-1 22.01 09:10 3 2
Zaballos Galan, Miguel | 4182Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
1-3 3-03-03214.0
4-1 22.01 09:20 3 3
Alonso Gonzalez, Martin | 4961Las Rozas
0-30-3 3-03122.0
2-3 22.01 09:30 3 4
Sanz Pinilla, Fermin | 4009Fuenlabrada Team T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-422.0109:403 
1-222.0109:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 22.01 09:00 4 1
Rubiños Castillejo, Adrian Vicente | 6085T.M. Parla
 3-03-03-03306.0
3-1 22.01 09:10 4 2
Mateo Valencia, Rafael | 2654Villa de Valdemoro
0-3 3-13-03214.0
4-1 22.01 09:20 4 3
Vazquez Escudero, Enrique | 4617Las Rozas
0-31-3 3-03122.0
2-3 22.01 09:30 4 4
Pandela , Costel | 5783Rivas Promesas T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-422.0109:404 
1-222.0109:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 22.01 09:00 5 1
Aviles Cabrera, Felix | 1137Cubes Norte TT
  --- --- ---     
3-1 22.01 09:10 5 2
Florin Neg, Marius | 4581A.D.T.M. Leganés
---  3-13-02204.0
4-1 22.01 09:20 5 3
De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968Las Rozas
--- 1-3 3-02112.0
2-3 22.01 09:30 5 4
Vegas Gonzalez, Carlos | 5929Villa de Valdemoro
--- 0-30-3 2020.0
3-422.0109:405 
1-222.0109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 22.01 09:00 6 1
González Moreno, Carlos Javier | 1121A.D.T.M. Leganés
 3-13-03-03306.0
3-1 22.01 09:10 6 2
De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967Las Rozas
1-3 3-03-03214.0
4-1 22.01 09:20 6 3
Valean , Adrian Ioan | 5754Independiente
0-30-3 3-03122.0
2-3 22.01 09:30 6 4
Vielma García, Odin | 5717Hortaleza TM
0-30-30-3 3030.0
3-422.0109:406 
1-222.0109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 22.01 09:00 7 1
Herrero Cercadillo, Hugo | 3190T.M. Parla
 3-03-03-03306.0
3-1 22.01 09:10 7 2
Ruiz Soria, Antonio | 2315Cubes Norte TT
0-3 2-33-03122.0
4-1 22.01 09:20 7 3
García Sualdea, Alex | 4291Las Rozas
0-33-2 3-03214.0
2-3 22.01 09:30 7 4
Jiménez León, Miguel | 4179Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-30-30-3 3030.0
3-422.0109:407 
1-222.0109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 22.01 11:00 1 1
Otalvaro García, Alex Federico | 5604S. S. Reyes
 3-23-03-03306.0
3-1 22.01 11:00 2 2
Zarza Gomes, Nuno Alfonso | 2215Alcobendas T.M.
2-3 3-13-13214.0
4-1 22.01 11:10 1 3
Molina Raya, Manuel | 457Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-31-3 3-03122.0
2-3 22.01 11:10 2 4
Sararu , Tudor Razvan | 5385Las Rozas
0-31-30-3 3030.0
3-422.0111:201 
1-222.0111:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 22.01 11:00 3 1
Velazquez Peña, Miguel Angel Jesus | 5552Alcobendas T.M.
 2-33-03-03214.0
3-1 22.01 11:00 4 2
Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510Madrid Capital Tenis de Mesa
3-2 3-03-03306.0
4-1 22.01 11:10 3 3
Fernández Cobos, Jaime | 5100CDE TTM
0-30-3 3-03122.0
2-3 22.01 11:10 4 4
Moya Paul, Manuel Valery | 4502Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-30-30-3 3030.0
3-422.0111:203 
1-222.0111:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 10123J.G.P.PT.
1-3 22.01 11:00 5 1
Almena Noheda, Diego | 4507Madrid Capital Tenis de Mesa
  --- 3-11102.0
3-2 22.01 11:10 5 2
Pava Riano, Daniel Mauricio | 6165Rivas Promesas T.M.
---   ---     
1-2 22.01 11:20 5 3
Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459C.D.E. Arcángel Rafael
1-3 ---  1010.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-3 22.01 11:00 6 1
López Bernal, Juan | 2775Rivas T.M.
 3-23-02204.0
3-2 22.01 11:10 6 2
Cabrera Custodio, Fernando | 4077S. S. Reyes
2-3 3-02112.0
1-2 22.01 11:20 6 3
Pérez Gusi, Eduardo | 494Rivas Promesas T.M.
0-30-3 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN