Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 12.02 09:00 6 1
Gómez Bernar, Mateo | 6015Las Rozas
 2-02-02-03306.0
3-1 12.02 09:10 6 2
Sanchez Gonzalez, Carlos | 6325Alcorcón T.M.
0-2 2-12-13214.0
4-1 12.02 09:20 6 3
Vidal Martínez, Daniel | 5742Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-21-2 0-23030.0
2-3 12.02 09:30 6 4
Botello Encinas, Diego | 5203Villa de Valdemoro
0-21-22-0 3122.0
3-412.0209:406 
1-212.0209:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 12.02 09:00 7 1
Fernández Galan, Samuel | 5928T.M. Alcalá-Villalbilla
 2-0 --- 2-02204.0
3-1 12.02 09:10 7 2
Pozanco Cardoso, Daniel | 6266Francisco de Quevedo
0-2  --- 2-02112.0
4-1 12.02 09:20 7 3
Noguera Castellanos, Lucas | 6042Hortaleza TM
--- ---   ---     
2-3 12.02 09:30 7 4
Estepa Toribio, Adrián | 5845C.T.M. Getafe
0-20-2 ---  2020.0
3-412.0209:407 
1-212.0209:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 12.02 09:00 8 1
Romanos Casado, Jacobo | 6197Las Rozas
 2-01-2 --- 2112.0
3-1 12.02 09:10 8 2
Perez Hinojosa, Jaime | 6318C.T.M. Getafe
0-2 0-2 --- 2020.0
4-1 12.02 09:20 8 3
Mora Garcia, Victor | 6251Madrid C.T.M.
2-12-0  --- 2204.0
2-3 12.02 09:30 8 4
Delgado Serrano, Samuel | 5601Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
--- --- ---      
3-412.0209:408 
1-212.0209:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 12.02 10:15 6 1
Tejada Silva, Ángel | 6092Fuenlabrada Team T.M.
 2-02-02-03306.0
3-1 12.02 10:25 6 2
Merino Junquera, Javier | 6145Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-2 0-20-23030.0
4-1 12.02 10:35 6 3
López Canas, Noe | 6136Hortaleza TM
0-22-0 0-23122.0
2-3 12.02 10:45 6 4
Martin Quiroga, Marcos | 5741T.M. Alcalá-Villalbilla
0-22-02-0 3214.0
3-412.0210:556 
1-212.0211:056 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 12.02 10:15 7 1
Tejada Silva, Pablo | 6091Fuenlabrada Team T.M.
 2-02-0 --- 2204.0
3-1 12.02 10:25 7 2
Gonzalez Nieto, Rafael | 6054Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-2 0-2 --- 2020.0
4-1 12.02 10:35 7 3
Martin Hidalgo, Ismael | 5997Alcobendas T.M.
0-22-0  --- 2112.0
2-3 12.02 10:45 7 4
Molinero Medina, Hector | 6081Hortaleza TM
--- --- ---      
3-412.0210:557 
1-212.0211:057 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 12.02 10:15 8 1
Cepeda Sanchez-alamo, Bruno | 6330Madrid C.T.M.
  --- 2-12-02204.0
3-1 12.02 10:25 8 2
Garcia Selas , Bruno | 6236Independiente
---   --- ---     
4-1 12.02 10:35 8 3
Rodriguez Menor, Jorge | 6057Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
1-2 ---  2-12112.0
2-3 12.02 10:45 8 4
Martínez Tenreiro, Alejandro | 6080Hortaleza TM
0-2 --- 1-2 2020.0
3-412.0210:558 
1-212.0211:058 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-3 12.02 11:30 6 1
Flores Brandao, David | 6269Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 0-22-02112.0
3-2 12.02 11:40 6 2
Gomez Rodriguez, Juan David | 6331Fuencarral-El Pardo T.M.
2-0 2-02204.0
1-2 12.02 11:50 6 3
Olivares Medel, Cesar | 6235C.T.M. Getafe
0-20-2 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN