Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 19.03 09:00 1 1
Gonzalez Parra, Diego | 5933Independiente
 2-02-02-03306.0
3-1 19.03 09:10 1 2
Spillane , Hugo | 5740Independiente
0-2 1-20-23030.0
4-1 19.03 09:20 1 3
Company Miguel, Sergio | 6265Alcobendas T.M.
0-22-1 0-23122.0
2-3 19.03 09:30 1 4
Botello Encinas, Álvaro | 5052Villa de Valdemoro
0-22-02-0 3214.0
3-419.0309:401 
1-219.0309:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 19.03 09:00 2 1
Capa Calderón, Sergio | 5575Rivas T.M.
 2-0 --- 2-02204.0
3-1 19.03 09:10 2 2
Bartolome Benito, Alejandro | 6270Alcobendas T.M.
0-2  --- 2-02112.0
4-1 19.03 09:20 2 3
Bougouin Filgueira, Mathis | 6195Las Rozas
--- ---   ---     
2-3 19.03 09:30 2 4
Medina Lopez, Lucas | 6203Villa de Valdemoro
0-20-2 ---  2020.0
3-419.0309:402 
1-219.0309:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 19.03 09:00 3 1
López Calderon, Marcos | 5752Fuencarral-El Pardo T.M.
 2-02-00-23214.0
3-1 19.03 09:10 3 2
Garcia Gomez, Ruben | 6241Villa de Valdemoro
0-2 1-21-23030.0
4-1 19.03 09:20 3 3
Sanz Ituero, Raul | 6194Las Rozas
0-22-1 2-13214.0
2-3 19.03 09:30 3 4
García Palomares, Arturo | 6055Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-02-11-2 3214.0
3-419.0309:403 
1-219.0309:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 19.03 09:00 4 1
De Gracia Caron, Hector | 5082Villa de Valdemoro
 2-02-02-13306.0
3-1 19.03 09:10 4 2
Consuegra Alvarez, Mario | 6317C.T.M. Getafe
0-2 1-20-23030.0
4-1 19.03 09:20 4 3
Garcia Pozo, Dario | 6211Alcorcón T.M.
0-22-1 0-23122.0
2-3 19.03 09:30 4 4
Sánchez Cominero, Mateo | 5760Madrid C.T.M.
1-22-02-0 3214.0
3-419.0309:404 
1-219.0309:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 19.03 09:00 5 1
Rivera Manrique, Martin | 6061Aluche T.M.
  --- --- ---     
3-1 19.03 09:10 5 2
Barreno Gimeno, Hugo | 5749Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial
---  2-00-22112.0
4-1 19.03 09:20 5 3
Garcia Gomez, Raul | 6242Villa de Valdemoro
--- 0-2 0-22020.0
2-3 19.03 09:30 5 4
De Andres Barreiro, Juan | 5936Rivas T.M.
--- 2-02-0 2204.0
3-419.0309:405 
1-219.0309:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 19.03 09:00 6 1
García Calvarro, Daniel | 5671S. S. Reyes
 2-02-02-03306.0
3-1 19.03 09:10 6 2
Romanos Casado, Mario | 6198Las Rozas
0-2 2-02-03214.0
4-1 19.03 09:20 6 3
Da Silva Fernandez, Rodrigo | 6301Fuencarral-El Pardo T.M.
0-20-2 1-23030.0
2-3 19.03 09:30 6 4
Lorenzo Morales, Manuel | 4813C.D.E. Arcángel Rafael
0-20-22-1 3122.0
3-419.0309:406 
1-219.0309:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 19.03 09:00 7 1
Poza Rivera, Leo | 5711Alcobendas T.M.
 2-02-00-23214.0
3-1 19.03 09:10 7 2
Palomo Boclla, Miguel | 6337Alcorcón T.M.
0-2 0-20-23030.0
4-1 19.03 09:20 7 3
Montalban Sánchez, Daniel | 6053Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-22-0 0-23122.0
2-3 19.03 09:30 7 4
Aramberri Ruiz, Alejandro | 5626Rivas T.M.
2-02-02-0 3306.0
3-419.0309:407 
1-219.0309:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 19.03 09:00 8 1
García Muñoz, Álvaro | 6176C.D.E. Arcángel Rafael
 1-20-20-23030.0
3-1 19.03 09:10 8 2
Martin Argudo, Alvaro | 6341Alcorcón T.M.
2-1 0-20-23122.0
4-1 19.03 09:20 8 3
Lucas Dominguez, Rafael | 5978Aluche T.M.
2-02-0 1-23214.0
2-3 19.03 09:30 8 4
Hernán-Gómez Martínez, Oliver | 5707Collado Mediano
2-02-02-1 3306.0
3-419.0309:408 
1-219.0309:508 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN