Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 1 1
Bargueño Pahissa, Daniel | 5646Las Rozas
 3-03-03-03306.0
3-1 10.09 09:10 1 2
Peñas Martín, Nerea | 5064Alcorcón T.M.
0-3 1-33-03122.0
4-1 10.09 09:20 1 3
Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575Cubes Norte TT
0-33-1 3-03214.0
2-3 10.09 09:30 1 4
Sanz Fernández, Abel | 6234Fuencarral-El Pardo T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-410.0909:401 
1-210.0909:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 2 1
Piñas López, Carlos | 5906Aluche T.M.
 3-03-23-03306.0
3-1 10.09 09:10 2 2
De Frutos García, Marcos | 3170Majadahonda Tenis de Mesa
0-3 0-33-03122.0
4-1 10.09 09:20 2 3
Chong Cheung, Jing | 5745Cubes Norte TT
2-33-0 3-03214.0
2-3 10.09 09:30 2 4
García Ejsmont, Carolina | 4305Alcorcón T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-410.0909:402 
1-210.0909:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 3 1
González Saldaña, Diego | 5908Madrid C.T.M.
  --- --- ---     
3-1 10.09 09:10 3 2
Morata Díaz, Nicolás | 5615Hortaleza T. M.
---  3-03-02204.0
4-1 10.09 09:20 3 3
Paez Carrera, Roberto | 3809Majadahonda Tenis de Mesa
--- 0-3 3-02112.0
2-3 10.09 09:30 3 4
López Felguera, Cristóbal Juan | 6125S. S. Reyes
--- 0-30-3 2020.0
3-410.0909:403 
1-210.0909:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 4 1
Fernández Chavero, Javier | 5087Collado Mediano
 3-03-13-03306.0
3-1 10.09 09:10 4 2
De Miguel Monge, Hugo | 6174Las Rozas
0-3 0-33-03122.0
4-1 10.09 09:20 4 3
Barbero Gutiérrez, Luis | 4418Siete Picos Cercedilla T. M.
1-33-0 3-03214.0
2-3 10.09 09:30 4 4
Torre Santamaría, Rodrigo | 6161Fuencarral-El Pardo T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-410.0909:404 
1-210.0909:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 5 1
Romanos Casado, Jacobo | 6197Las Rozas
 3-12-30-33122.0
3-1 10.09 09:10 5 2
Company Miguel, Sergio | 6265Alcobendas T.M.
1-3 0-31-33030.0
4-1 10.09 09:20 5 3
Brillas Bartolomé, Diego | 5589C.D.E. Arcángel Rafael
3-23-0 3-13306.0
2-3 10.09 09:30 5 4
Cancio Sancha, Daniel | 5964Distrito 20 Madrid TM
3-03-11-3 3214.0
3-410.0909:405 
1-210.0909:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 6 1
Rebollo Corraliza, Santiago | 6386Las Rozas
 1-32-33-23122.0
3-1 10.09 09:10 6 2
Hernán-Gómez Martínez, Oliver | 5707Collado Mediano
3-1 2-33-03214.0
4-1 10.09 09:20 6 3
De Andrés Barreiro, Juan | 5936Rivas T.M.
3-23-2 1-33214.0
2-3 10.09 09:30 6 4
Álvarez Lazinier, Rodrigo | 5475Fuencarral-El Pardo T.M.
2-30-33-1 3122.0
3-410.0909:406 
1-210.0909:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 7 1
Fernández Hernández, José Javier | 6426Collado Mediano
 0-30-30-33030.0
3-1 10.09 09:10 7 2
Silva Valverde, Emilio | 4416Siete Picos Cercedilla T. M.
3-0 0-33-23214.0
4-1 10.09 09:20 7 3
Gómez Sainz, Jose Ángel | 6016Las Rozas
3-03-0 3-13306.0
2-3 10.09 09:30 7 4
García Naranjo, Juan Emilio | 2466Alcorcón T.M.
3-02-31-3 3122.0
3-410.0909:407 
1-210.0909:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 8 1
Casas Pérez, César | 6424Fuencarral-El Pardo T.M.
 0-31-30-33030.0
3-1 10.09 09:10 8 2
Peñas Martín, Rubén | 5065Alcorcón T.M.
3-0 1-33-13214.0
4-1 10.09 09:20 8 3
Fernández Gómez, Félix | 5728Rivas Promesas T.M.
3-13-1 3-03306.0
2-3 10.09 09:30 8 4
Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868S. S. Reyes
3-01-30-3 3122.0
3-410.0909:408 
1-210.0909:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 9 1
Puntrello Álvarez, Tiziano | 6376Boadilla T.M. - C. E. I. P. Teresa Berganza
  --- 3-13-02204.0
3-1 10.09 09:10 9 2
Ayuso Cobos, Alberto | 5882Madrid C.T.M.
---   --- ---     
4-1 10.09 09:20 9 3
Dios Elías, Matías | 6267Las Rozas
1-3 ---  2-32020.0
2-3 10.09 09:30 9 4
Tamayo Abril, Mario | 5545Alcorcón T.M.
0-3 --- 3-2 2112.0
3-410.0909:409 
1-210.0909:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 10 1
Cortabarria Aguirre, Iñaki | 6425Collado Mediano
 0-30-30-33030.0
3-1 10.09 09:10 10 2
Tomás Ruiz, Luis | 4363Alcobendas T.M.
3-0 3-03-23306.0
4-1 10.09 09:20 10 3
Martín Del Rincón, Miguel Ángel | 5890Boadilla T.M. - C. E. I. P. Teresa Berganza
3-00-3 3-03214.0
2-3 10.09 09:30 10 4
Álvarez Lazinier, Nicolás | 5476Fuencarral-El Pardo T.M.
3-02-30-3 3122.0
3-410.0909:4010 
1-210.0909:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 10.09 09:00 11 1
Moreno Quereda, Sergio | 6420Fuencarral-El Pardo T.M.
 3-03-23-23306.0
3-1 10.09 09:10 11 2
Romanos Casado, Mario | 6198Las Rozas
0-3 3-13-23214.0
4-1 10.09 09:20 11 3
García Gil, Sofía | 4587Boadilla T.M. - C. E. I. P. Teresa Berganza
2-31-3 1-33030.0
2-3 10.09 09:30 11 4
Magro Bausela, Martín | 5369Alcobendas T.M.
2-32-33-1 3122.0
3-410.0909:4011 
1-210.0909:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-3 10.09 09:00 12 1
Fernández - Vega González, Isidro | 4417Siete Picos Cercedilla T. M.
 1-33-22112.0
3-2 10.09 09:20 12 2
López Rodríguez, Francisco | 763Collado Mediano
3-1 3-12204.0
1-2 10.09 09:40 12 3
Rodríguez Caballero, Álvaro | 5599Boadilla T.M. - C. E. I. P. Teresa Berganza
2-31-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 13123J.G.P.PT.
1-3 10.09 09:10 12 1
Castillo Espiga, Adrián | 5720Aluche T.M.
 3-13-12204.0
3-2 10.09 09:30 12 2
Brillas Pérez, Luis | 5590C.D.E. Arcángel Rafael
1-3 3-22112.0
1-2 10.09 09:50 12 3
García Pozo, Darío | 6211Alcorcón T.M.
1-32-3 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN