Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-221.0119:0011Valverde Cubero, Mario | 2263 | C.T.M. Progreso 1-33-00-33122.0
3-121.0119:1512Olmedilla Gamo, Pedro Pablo | 2453 | E.T.M. Pedrezuela3-1 1-31-33122.0
4-121.0119:3013León García, Roberto | 2014 | Francisco de Quevedo0-33-1 3-23214.0
2-321.0119:4514Portillo Martínez, Daniel | 3172 | Las Rozas3-03-12-3 3214.0
3-421.0120:001 
1-221.0120:151 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-221.0119:0021Cuevas Dueñas, Alvaro | 2143 | C.T.M. Coslada 0-33-13-03214.0
3-121.0119:1522Sierra Muñoz, Diego | 2975 | Escuela T.M. Getafe3-0 3-03-23306.0
4-121.0119:3023Mata Galiano, Víctor | 1578 | C.T.M. Aranjuez1-30-3 3-03122.0
2-321.0119:4524Cardenas González, Diego Alberto | 2568 | Collado Mediano0-32-30-3 3030.0
3-421.0120:002 
1-221.0120:152 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-221.0119:0031Serrano Pozuelo, Pablo | 568 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 0-31-31-33030.0
3-121.0119:1532Castellanos Crespo, Alberto | 2974 | Escuela T.M. Getafe3-0 3-03-03306.0
4-121.0119:3033Santos Rebollo, Mario | 845 | E.T.M. Pedrezuela3-10-3 2-33122.0
2-321.0119:4534Zamorano Privado, David | 3169 | C.T.M. Aranjuez3-10-33-2 3214.0
3-421.0120:003 
1-221.0120:153 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-221.0119:0041Zhou Xu, Chang | 2309 | Escuela T.M. Getafe 3-12-33-03214.0
3-121.0119:1542Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | C.T.M. Coslada1-3 0-33-03122.0
4-121.0119:3043Huerta Sánchez, Raul | 2657 | C.T.M. Aranjuez3-23-0 3-03306.0
2-321.0119:4544Alcalá Cuesta, Miguel | 3057 | E.M.D. Daganzo0-30-30-3 3030.0
3-421.0120:004 
1-221.0120:154 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-221.0119:0051Obregón Baltasar, Gonzalo | 2903 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-33-03-03214.0
3-121.0119:1552González Romero, Raúl | 2684 | Fuenlabrada Team T.M.3-0 1-33-03214.0
4-121.0119:3053Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.0-33-1 3-03214.0
2-321.0119:4554Iglesias Robles, Eloy | 2594 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares0-30-30-3 3030.0
3-421.0120:005 
1-221.0120:155 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-221.0119:0061Alonso Redondo, Javier | 2075 | Francisco de Quevedo 3-13-03-03306.0
3-121.0119:1562Fernández Baquero, Edgar | 2399 | Rivas T.M.1-3 0-33-13122.0
4-121.0119:3063Sepúlveda Gómez, Antonio | 2690 | Escuela T.M. Getafe0-33-0 2-33122.0
2-321.0119:4564Oset Martín, José Ignacio | 3012 | T.M. Parla0-31-33-2 3122.0
3-421.0120:006 
1-221.0120:156 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-221.0119:0071Marivela Almendariz, Ernesto | 984 | E.T.M. Pedrezuela 1-32-33-03122.0
3-121.0119:1572Castejón Jodar, Pedro José | 2170 | Alcobendas T.M.3-1 3-10-33214.0
4-121.0119:3073Sastre Marchante, José Luis | 2195 | Rivas Promesas T.M.3-21-3 3-13214.0
2-321.0119:4574Barroso Molero, José María | 3018 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares0-33-01-3 3122.0
3-421.0120:007 
1-221.0120:157 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-221.0119:0081Herranz De Francisco, Gonzalo | 2896 | Escuela T.M. Getafe 2-33-03-23214.0
3-121.0119:1582Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso3-2 1-33-23214.0
4-121.0119:3083Arroyo Lopez, Alfonso | 2652 | C.T.M. Pinto0-33-1 3-03214.0
2-321.0119:4584Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-32-30-3 3030.0
3-421.0120:008 
1-221.0120:158 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 9123J.G.P.PT.
1-322.0109:0011De La Morena González, Ricardo | 2329 | E.T.M. Pedrezuela 0-33-02112.0
3-222.0109:1512Moreno Varillas, José Luis | 1988 | Francisco de Quevedo3-0 3-02204.0
1-222.0109:3013Tubilla Soler, Paula | 2778 | Brunete Siglo XXI0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 10123J.G.P.PT.
1-322.0109:0021Domínguez De La Rubia, Alberto | 1349 | Rivas Promesas T.M.  --- ---     
3-222.0109:1522Delgado Fernández, Agata | 2211 | Polideportivo Getafe ---  3-11102.0
1-222.0109:3023Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868 | T.M. Parla --- 1-3 1010.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-322.0109:0031Izquierdo Durán, Manuel | 2256 | Polideportivo Getafe 3-23-22204.0
3-222.0109:1532Caldas González, Pablo | 2055 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-3 0-32020.0
1-222.0109:3033Raya Ros, Antonio | 2700 | C.T.M. Móstoles2-33-0 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-322.0109:0041Gagino Varela, Jose Luis | 2504 | E.M.D. Daganzo 3-13-02204.0
3-222.0109:1542Ortega Serrano, Jose | 2944 | T.M. Parla1-3 3-12112.0
1-222.0109:3043Cascales Navarro, Juan Antonio | 2636 | C.T.M. Progreso0-31-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 13123J.G.P.PT.
1-322.0109:0051Requena Mendes, Juan Antonio | 1626 | C.T.M. Progreso 3-03-02204.0
3-222.0109:1552López Garijo, Alberto | 2697 | C.T.M. Móstoles0-3 3-02112.0
1-222.0109:3053Mateos Serrano, Carlos | 2685 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 14123J.G.P.PT.
1-322.0109:0061Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo 1-33-02112.0
3-222.0109:1562Artene Ion, Gabriel | 651 | Francisco de Quevedo3-1 3-12204.0
1-222.0109:3063Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | C.T.M. Móstoles0-31-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 15123J.G.P.PT.
1-322.0109:0071Salguero Valverde, Francisco | 2920 | Escuela T.M. Getafe 3-03-12204.0
3-222.0109:1572Cabello Moncada, Adrian | 2882 | T.M. Parla0-3 2-32020.0
1-222.0109:3073Martín Jiménez, Iván | 1894 | Francisco de Quevedo1-33-2 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN