Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera Asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 11.02 09:30 1 1
Martino Sampere, Javier | 2326Brunete Siglo XXI
 2-02-02-13306.0
3-1 11.02 09:40 1 2
Rubio Navarro, Mario | 3084C.T.M. Móstoles
0-2 2-02-13214.0
4-1 11.02 09:50 1 3
Ayuso Bernal, Gabriel | 3112Rivas Promesas T.M.
0-20-2 1-23030.0
2-3 11.02 10:00 1 4
García Viada, Andres | 2172Alcobendas T.M.
1-21-22-1 3122.0
3-411.0210:101 
1-211.0210:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 11.02 09:30 2 1
Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680Fuenlabrada Team T.M.
 2-02-02-03306.0
3-1 11.02 09:40 2 2
Di Fonzo Caturegli, Germán Andrés | 3231Rivas Promesas T.M.
0-2 2-02-03214.0
4-1 11.02 09:50 2 3
Bermejo Vázquez, Raúl | 3020C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares
0-20-2 2-13122.0
2-3 11.02 10:00 2 4
Martinez Moran, David | 2832Las Rozas
0-20-21-2 3030.0
3-411.0210:102 
1-211.0210:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 11.02 09:30 3 1
Domingo Sarmiento, Jorge | 2186Polideportivo Getafe
 2-02-02-03306.0
3-1 11.02 09:40 3 2
Alcol Rodríguez, Miguel | 3234C.T.M. Coslada
0-2 0-22-03122.0
4-1 11.02 09:50 3 3
Fernandez De La Mata, Miguel Angel | 3109Collado Mediano
0-22-0 2-03214.0
2-3 11.02 10:00 3 4
Pérez Leal, Adrian | 3184Villa de Valdemoro
0-20-20-2 3030.0
3-411.0210:103 
1-211.0210:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 11.02 09:30 4 1
López Rodríguez, Alejandro | 2493Rivas T.M.
 2-02-02-03306.0
3-1 11.02 09:40 4 2
Gómez García, Víctor | 2147Aluche T.M.
0-2 0-20-23030.0
4-1 11.02 09:50 4 3
De La Mata Vargas, Carlos | 2579Escuela T.M. Getafe
0-22-0 1-23122.0
2-3 11.02 10:00 4 4
Valero Peral, Sergio | 2734C.T.M. Móstoles
0-22-02-1 3214.0
3-411.0210:104 
1-211.0210:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 11.02 09:30 5 1
Castejón Jodar, Pedro José | 2170Alcobendas T.M.
 2-02-12-03306.0
3-1 11.02 09:40 5 2
Rueda Cano, Alejandro | 3233C.T.M. Coslada
0-2 1-21-23030.0
4-1 11.02 09:50 5 3
Gonzalez Esteban, David | 3196Rivas Promesas T.M.
1-22-1 2-03214.0
2-3 11.02 10:00 5 4
Marin Vazquez, Roberto | 3197Polideportivo Getafe
0-22-10-2 3122.0
3-411.0210:105 
1-211.0210:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 11.02 09:30 6 1
Estepa Martin, Enrique | 2921Aluche T.M.
 2-12-02-03306.0
3-1 11.02 09:40 6 2
Fuentes Sánchez, Sergio | 2683Fuenlabrada Team T.M.
1-2 2-02-03214.0
4-1 11.02 09:50 6 3
Antón Asenjo, Antonio | 3225C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-20-2 2-03122.0
2-3 11.02 10:00 6 4
Pérez Luquero, César | 3232C.T.M. Coslada
0-20-20-2 3030.0
3-411.0210:106 
1-211.0210:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 712345J.G.P.PT.
4-2 11.02 09:30 7 1
Bernardos Del Río, Jorge | 2459Independiente
 2-02-11-22-04316.0
5-1 11.02 09:30 8 2
Collado Valero, Manuel | 3259C.T.M. Coslada
0-2 1-21-22-04132.0
3-4 11.02 09:40 7 3
Gutiérrez Torrejón, Martín | 3151Independiente
1-22-1 0-22-04224.0
2-5 11.02 09:40 8 4
Saez Roldan, Alberto | 2532T.M. Alcalá-Villalbilla
2-12-12-0 2-04408.0
1-3 11.02 09:50 7 5
García Pereira, José Angel | 2766C.T.M. Progreso
0-20-20-20-2 4040.0
4-511.0209:508 
1-211.0210:007 
5-311.0210:008 
1-411.0210:107 
2-311.0210:108 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN