Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 19.01 15:00 1 1
Peña Miguel, Javier | 2106S.S. Reyes
 2-31-33-13122.0
3-1 19.01 15:10 1 2
García Tapiador, Jonathan | 1384Francisco de Quevedo
3-2 3-23-13306.0
4-1 19.01 15:20 1 3
López - Bravo Cifuentes, Jaime | 2221C.T.M. Getafe
3-12-3 3-03214.0
2-3 19.01 15:30 1 4
Morato Lorenzo, Álvaro | 1793C.T.M. Pinto
1-31-30-3 3030.0
3-419.0115:401 
1-219.0115:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 19.01 15:00 2 1
Haro Maldonado, Eduardo | 1174C.T.M. Pinto
 3-03-01-33214.0
3-1 19.01 15:10 2 2
Morel , Cyril | 1081Aluche T.M.
0-3 3-13-03214.0
4-1 19.01 15:20 2 3
Martín Herreros, Francisco Javier | 451Francisco de Quevedo
0-31-3 0-33030.0
2-3 19.01 15:30 2 4
Gordo Carrascal, Ruben | 2235C.T.M. Getafe
3-10-33-0 3214.0
3-419.0115:402 
1-219.0115:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 19.01 15:00 3 1
García Segura, Ignacio | 835E.M.D. Daganzo
 0-33-13-23214.0
3-1 19.01 15:10 3 2
García Monedero, Juan Carlos | 2212C.T.M. Getafe
3-0 3-03-13306.0
4-1 19.01 15:20 3 3
Lorenzo Uriel, Manuel Ignacio | 705C.T.M. Pinto
1-30-3 3-03122.0
2-3 19.01 15:30 3 4
Esteban González, Sergio | 1544El Álamo
2-31-30-3 3030.0
3-419.0115:403 
1-219.0115:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 19.01 15:00 4 1
Palacios García, José Iván | 1357C.T.M. Progreso
 0-32-33-13122.0
3-1 19.01 15:10 4 2
Pérez Martínez, Diego | 2165S.S. Reyes
3-0 2-33-13214.0
4-1 19.01 15:20 4 3
Portillo Martínez, Daniel | 3172Las Rozas
3-23-2 3-13306.0
2-3 19.01 15:30 4 4
Borondo López, Miguel Ángel | 122Rivas Promesas T.M.
1-31-31-3 3030.0
3-419.0115:404 
1-219.0115:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 19.01 15:00 5 1
Pedraza Sánchez, Francisco | 639Rivas Promesas T.M.
 3-21-33-03214.0
3-1 19.01 15:10 5 2
Mateo Plaza, José | 889Aluche T.M.
2-3 1-33-13122.0
4-1 19.01 15:20 5 3
Garcia Sanjuan, Mario | 2330Collado Mediano
3-13-1 3-13306.0
2-3 19.01 15:30 5 4
Riera Sánchez, Luis | 1018C.T.M. Coslada
0-31-31-3 3030.0
3-419.0115:405 
1-219.0115:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 19.01 15:00 6 1
Candela Claudio, José Miguel | 275Rivas Promesas T.M.
 3-21-33-23214.0
3-1 19.01 15:10 6 2
Bernabeu Bernabeu, Luis | 353C.T.M. Coslada
2-3 2-33-03122.0
4-1 19.01 15:20 6 3
Haro Maldonado, Miguel | 1063C.T.M. Pinto
3-13-2 1-33214.0
2-3 19.01 15:30 6 4
González Mateo, Jorge | 2142Las Rozas
2-30-33-1 3122.0
3-419.0115:406 
1-219.0115:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-3 19.01 15:00 7 1
Martínez Sanz, Matías | 517Las Rozas
 3-13-02204.0
3-2 19.01 15:15 7 2
Monteagudo Haro, César | 1096C.T.M. Pinto
1-3 3-22112.0
1-2 19.01 15:30 7 3
Drago , Federico | 800C.T.M. Coslada
0-32-3 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN