Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 23.03 09:00 17 1
Cascales Navarro, Jose Antonio | 2636C.T.M. Progreso
 3-13-12-33214.0
3-1 23.03 09:10 17 2
Fernández Montaña, Eugenio | 3017C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares
1-3 3-21-33122.0
4-1 23.03 09:20 17 3
Fuentes Sánchez, Sergio | 2683Fuenlabrada Team T.M.
1-32-3 1-33030.0
2-3 23.03 09:30 17 4
Caballero Parra, Benjamín | 3527Aluche T.M.
3-23-13-1 3306.0
3-423.0309:4017 
1-223.0309:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 23.03 09:00 18 1
Pardo Carmona, Jonathan | 2640Escuela T.M. Getafe
 3-03-13-13306.0
3-1 23.03 09:10 18 2
Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324Alcorcón T.M.
0-3 0-33-23122.0
4-1 23.03 09:20 18 3
Gómez García, Víctor | 2147Aluche T.M.
1-33-0 3-13214.0
2-3 23.03 09:30 18 4
León García, Roberto | 2014Francisco de Quevedo
1-32-31-3 3030.0
3-423.0309:4018 
1-223.0309:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 23.03 12:30 1 1
Casillas Vargas, Amelia | 2844C.T.M. Móstoles
 3-03-21-33214.0
3-1 23.03 12:40 1 2
Pimentel Serra, Marcos | 3229A.D.T.M. Leganés
0-3 0-30-33030.0
4-1 23.03 12:50 1 3
Imedio Pasamón, José Antonio | 3320E.M.D. Daganzo
2-33-0 1-33122.0
2-3 23.03 13:00 1 4
Villalba Moraga, Andrés | 3205T.M. Alcalá-Villalbilla
3-13-03-1 3306.0
3-423.0313:101 
1-223.0313:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 23.03 12:30 2 1
Ortiz Pijal, Andrés | 2704C.T.M. Progreso
 3-02-33-03214.0
3-1 23.03 12:40 2 2
Lombán Martínez, Juan | 3208Alcobendas T.M.
0-3 1-33-23122.0
4-1 23.03 12:50 2 3
Saenz Moratilla, Dario | 3316T.M. Alcalá-Villalbilla
3-23-1 3-13306.0
2-3 23.03 13:00 2 4
López Gavilán, Alberto | 2982T.M. Parla
0-32-31-3 3030.0
3-423.0313:102 
1-223.0313:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 23.03 12:30 3 1
Garcia Garcia, David | 3087Collado Mediano
 0-31-33-23122.0
3-1 23.03 12:40 3 2
Pavón García, Jorge | 2304C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
3-0 3-13-03306.0
4-1 23.03 12:50 3 3
García López, Sheila | 2811T.M. Parla
3-11-3 3-13214.0
2-3 23.03 13:00 3 4
Cano Morata, Ignacio | 2551T.M. Villaverde
2-30-31-3 3030.0
3-423.0313:103 
1-223.0313:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 23.03 12:30 4 1
Garcia De La Iglesia, José Manuel | 3522Círculo Catalán
 2-33-23-23214.0
3-1 23.03 12:40 4 2
Garcia Fernandez, Alejandro | 2838Rivas T.M.
3-2 2-32-33122.0
4-1 23.03 12:50 4 3
Fernández Baquero, Edgar | 2399Rivas Promesas T.M.
2-33-2 3-13214.0
2-3 23.03 13:00 4 4
Rodríguez Sánchez, Roberto Eder | 3041SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
2-33-21-3 3122.0
3-423.0313:104 
1-223.0313:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 23.03 12:30 5 1
Avila García, Sara | 1999C.T.M. Progreso
 3-02-33-23214.0
3-1 23.03 12:40 5 2
Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669E.M.D. Daganzo
0-3 3-03-23214.0
4-1 23.03 12:50 5 3
Brocato Bircz, Matías Germán | 3396C.T.M. Móstoles
3-20-3 0-33122.0
2-3 23.03 13:00 5 4
Naranjo Fernández, Silvia | 2978T.M. Parla
2-32-33-0 3122.0
3-423.0313:105 
1-223.0313:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 23.03 12:30 6 1
Lorenzo Garcia, Santiago | 2732Vallecas T.M.
 3-01-33-03214.0
3-1 23.03 12:40 6 2
Peral Otero, Alba | 2219C.T.M. Progreso
0-3 3-03-03214.0
4-1 23.03 12:50 6 3
Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
3-10-3 3-03214.0
2-3 23.03 13:00 6 4
Pastor Camacho, Jesús | 3487T.M. Parla
0-30-30-3 3030.0
3-423.0313:106 
1-223.0313:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 23.03 12:30 7 1
Yezeng , Jin | 3461T.M. Parla
 1-33-23-03214.0
3-1 23.03 12:40 7 2
Fernández San Antonio, Fernando | 2400Rivas Promesas T.M.
3-1 3-02-33214.0
4-1 23.03 12:50 7 3
Mejías Ortega, Sergio | 3045Fuenlabrada Team T.M.
2-30-3 2-33030.0
2-3 23.03 13:00 7 4
Calle García, Mario | 2578Brunete Siglo XXI
0-33-23-2 3214.0
3-423.0313:107 
1-223.0313:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 23.03 12:30 8 1
Caldas González, Pablo | 2055T.M. Alcalá-Villalbilla
 2-33-13-13214.0
3-1 23.03 12:40 8 2
Fernandez De La Mata, Miguel Angel | 3109Collado Mediano
3-2 3-23-03306.0
4-1 23.03 12:50 8 3
López Jiménez, Jesús | 2980T.M. Parla
1-32-3 1-33030.0
2-3 23.03 13:00 8 4
Arevalo Julia, Miguel Angel | 3302SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
1-30-33-1 3122.0
3-423.0313:108 
1-223.0313:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-3 23.03 13:00 18 1
Sastre Sierra, José Luis | 2401Rivas Promesas T.M.
 1-33-22112.0
3-2 23.03 13:20 18 2
Capitán Corral, Alvaro | 3476C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
3-1 3-02204.0
1-2 23.03 13:40 18 3
Agudo Ruiz, Francisco | 2670E.M.D. Daganzo
2-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-3 23.03 13:10 18 1
Di Fonzo Caturegli, Germán Andrés | 3231Rivas T.M.
 2-33-02112.0
3-2 23.03 13:30 18 2
Burgueño Benítez, Rubén Mariano | 3043SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
3-2 3-02204.0
1-2 23.03 13:50 18 3
Garcia Alonso-villalobos, Pablo | 2930E.M.D. Daganzo
0-30-3 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN