Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 9 1
Cheptsov , Gennadiy | 3387S.S. Reyes
 3-12-33-03214.0
3-1 25.05 11:10 9 2
Alcol Rodríguez, Miguel | 3234C.T.M. Coslada
1-3 3-03-03214.0
4-1 25.05 11:20 9 3
De Frutos Garcia, Marcos | 3170Las Rozas
3-20-3 3-03214.0
2-3 25.05 11:30 9 4
Pérez Pérez, Carmen | 2695Collado Mediano
0-30-30-3 3030.0
3-425.0511:409 
1-225.0511:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 10 1
De Leyva Santos, Alejandro | 2959Rivas T.M.
 3-13-23-13306.0
3-1 25.05 11:10 10 2
Lim Leal, Daniel | 2835C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
1-3 1-33-03122.0
4-1 25.05 11:20 10 3
Ordejón Mateo, José María | 3038SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
2-33-1 3-03214.0
2-3 25.05 11:30 10 4
Pérez Luquero, César | 3232C.T.M. Coslada
1-30-30-3 3030.0
3-425.0511:4010 
1-225.0511:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 13 1
Martínez González, Víctor Manuel | 3444C.T.M. Coslada
 2-31-33-03122.0
3-1 25.05 11:10 13 2
Rodríguez Álvarez, José Julián | 3368S.S. Reyes
3-2 2-33-23214.0
4-1 25.05 11:20 13 3
García Albadalejo, Patricia | 3072Rivas T.M.
3-13-2 3-03306.0
2-3 25.05 11:30 13 4
Martín Moreno, Miriam | 3217Collado Mediano
0-32-30-3 3030.0
3-425.0511:4013 
1-225.0511:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 14 1
Lim , Filip | 2836C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
 3-13-13-03306.0
3-1 25.05 11:10 14 2
Liu , Rui Quiao | 3369Aluche T.M.
1-3 3-23-03214.0
4-1 25.05 11:20 14 3
Villaseca Rubio, Sergio | 2392C.T.M. Tres Cantos
1-32-3 3-13122.0
2-3 25.05 11:30 14 4
Torres Alcalde, Raul | 3296C.T.M. Progreso
0-30-31-3 3030.0
3-425.0511:4014 
1-225.0511:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 15 1
Gillard Lestan, Pablo Antonio | 2528C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
 3-03-13-03306.0
3-1 25.05 11:10 15 2
Perez Espinosa, Vicente | 3545C.T.M. Coslada
0-3 0-30-33030.0
4-1 25.05 11:20 15 3
Imedio Medina, José Antonio | 3319E.M.D. Daganzo
1-33-0 3-03214.0
2-3 25.05 11:30 15 4
García Naranjo, Juan Emilio | 2466C.T.M. Progreso
0-33-00-3 3122.0
3-425.0511:4015 
1-225.0511:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 25.05 12:30 1 1
Naranjo Fernández, Silvia | 2978T.M. Parla
 1-33-03-03214.0
3-1 25.05 12:40 1 2
Roos , Jan | 3508C.T.M. Coslada
3-1 3-03-03306.0
4-1 25.05 12:50 1 3
Prado Cenamor, Abel | 2705C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
0-30-3 3-13122.0
2-3 25.05 13:00 1 4
Vega Martínez, Hugo | 2247Alcorcón T.M.
0-30-31-3 3030.0
3-425.0513:101 
1-225.0513:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 25.05 12:30 2 1
Roos Fraga, Juan | 3521C.T.M. Coslada
 0-31-33-03122.0
3-1 25.05 12:40 2 2
De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
3-0 2-33-03214.0
4-1 25.05 12:50 2 3
Fernández Isidoro, Jaime | 3049T.M. Villaverde
3-13-2 3-03306.0
2-3 25.05 13:00 2 4
Mingo Román, Laura | 3337T.M. Parla
0-30-30-3 3030.0
3-425.0513:102 
1-225.0513:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 25.05 12:30 3 1
Iglesias Jimenez, Jose Manuel | 2826C.T.M. Coslada
 3-23-13-13306.0
3-1 25.05 12:40 3 2
Pin Sánchez, Carlos Enrique | 3484Dos de Mayo
2-3 3-03-13214.0
4-1 25.05 12:50 3 3
Gonzalez Gomez, Pilar | 3536Rivas T.M.
1-30-3 0-33030.0
2-3 25.05 13:00 3 4
Valverde Cubero, Silvia | 2952C.T.M. Progreso
1-31-33-0 3122.0
3-425.0513:103 
1-225.0513:203 

no hay encuentro buscando resultadono hay encuentro buscando resultadono hay encuentro buscando resultadono hay torneosno hay encuentro buscando resultadono hay torneosno hay encuentro buscando resultadono hay encuentro buscando resultadono hay torneos
ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 25.05 12:30 4 1
Alcol Rodríguez, Miguel | 3234C.T.M. Coslada
 0-33-03-0    
3-1 25.05 12:30 4 2
López Martínez, Daniel | 3541C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
3-0 1-33-23214.0
4-1 25.05 12:30 4 3
Mejías Ortega, Laura | 3046Fuenlabrada Team T.M.
2-33-1 3-03306.0
2-3 25.05 13:00 4 4
Sánchez Carbonero, José Luis | 3103Escuela T.M. Getafe
3-02-30-3 3030.0
3-425.0513:104 
1-225.0513:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 25.05 12:30 5 1
De Diego Melón, Diego | 2971Escuela T.M. Getafe
 3-23-13-03306.0
3-1 25.05 12:40 5 2
Glaría Santamaría, José Javier | 3436C.T.M. Progreso
2-3 1-33-03122.0
4-1 25.05 12:50 5 3
Bejarano León, Celia | 2323Las Rozas
1-33-1 3-03214.0
2-3 25.05 13:00 5 4
González Santamaría, José Ángel | 3376Rivas T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-425.0513:105 
1-225.0513:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 25.05 12:30 6 1
Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464C.T.M. Progreso
 3-23-03-03306.0
3-1 25.05 12:40 6 2
Salvo Massieu, Pedro | 3528Las Rozas
2-3 3-03-03214.0
4-1 25.05 12:50 6 3
Vega Ajenjo, Javier | 476Alcorcón T.M.
0-30-3 1-33030.0
2-3 25.05 13:00 6 4
Jiménez Galán, David | 3333C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-30-33-1 3122.0
3-425.0513:106 
1-225.0513:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 25.05 12:30 7 1
García Martínez, Arturo | 3529Las Rozas
 3-23-03-03306.0
3-1 25.05 12:40 7 2
Garcia Gomez, Sergio | 3481T.M. Villaverde
2-3 3-13-03214.0
4-1 25.05 12:50 7 3
Martínez Peláez, Manuel | 910Alcobendas T.M.
0-31-3 3-13122.0
2-3 25.05 13:00 7 4
Sanz Gil, David | 3424T.M. San Agustín de Guadalix
0-30-31-3 3030.0
3-425.0513:107 
1-225.0513:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 25.05 12:30 8 1
Cano Morata, Ignacio | 2551T.M. Villaverde
 3-13-03-03306.0
3-1 25.05 12:40 8 2
Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457T.M. San Agustín de Guadalix
1-3 3-22-33122.0
4-1 25.05 12:50 8 3
Paz Brea, Javier | 2784C.T.M. Móstoles
0-32-3 1-33030.0
2-3 25.05 13:00 8 4
Benavente Sobrino, Jorge José | 3040SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
0-33-23-1 3214.0
3-425.0513:108 
1-225.0513:208 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN