Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 18.01 11:00 11 1
Balaguer Fernández, Victor | 906Rivas Promesas T.M.
 1-33-03-03214.0
3-1 18.01 11:10 11 2
Mori , Dorian | 3371Aluche T.M.
3-1 3-03-03306.0
4-1 18.01 11:20 11 3
Mateos Serrano, Carlos | 2685Fuenlabrada Team T.M.
0-30-3 0-33030.0
2-3 18.01 11:30 11 4
León García, Roberto | 2014Francisco de Quevedo
0-30-33-0 3122.0
3-418.0111:4011 
1-218.0111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 18.01 11:00 12 1
Ionut Popescu, Ciprian | 2698Alcorcón T.M.
 3-21-33-03214.0
3-1 18.01 11:10 12 2
Mateo Valencia, Rafael | 2654C.T.M. Pinto
2-3 1-30-33030.0
4-1 18.01 11:20 12 3
Fernandez De La Mata, Miguel Angel | 3109Collado Mediano
3-13-1 3-03306.0
2-3 18.01 11:30 12 4
García López, Sheila | 2811T.M. Parla
0-33-00-3 3122.0
3-418.0111:4012 
1-218.0111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 1 1
Jiménez Guerrero, Antonio | 2364C.T.M. Pinto
 2-32-33-03122.0
3-1 18.01 13:10 1 2
Lombán Martínez, Juan | 3208Alcobendas T.M.
3-2 2-33-23214.0
4-1 18.01 13:20 1 3
Bartnik , Krzystof | 453E.M.D. Daganzo
3-23-2 3-23306.0
2-3 18.01 13:30 1 4
Villa Rebollo, Luis | 77C.T.M. Coslada
0-32-32-3 3030.0
3-418.0113:401 
1-218.0113:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 2 1
Sainero Martin, Juan Carlos | 3452C.T.M. Pinto
 3-03-03-23306.0
3-1 18.01 13:10 2 2
Rodriguez Perez, Antonio | 2770Aluche T.M.
0-3 3-23-13214.0
4-1 18.01 13:20 2 3
Requena Mendes, Juan Antonio | 1626C.T.M. Progreso
0-32-3 2-33030.0
2-3 18.01 13:30 2 4
Garcia Garcia, David | 3087Collado Mediano
2-31-33-2 3122.0
3-418.0113:402 
1-218.0113:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 3 1
Valero Peral, Sergio | 2734C.T.M. Móstoles
 2-30-33-13122.0
3-1 18.01 13:10 3 2
Sevilla Arquero, Miguel Angel | 2815Alcobendas T.M.
3-2 2-33-23214.0
4-1 18.01 13:20 3 3
De La Prieta Galan, Aureliano | 2809Rivas Promesas T.M.
3-03-2 2-33214.0
2-3 18.01 13:30 3 4
Alonso Redondo, Javier | 2075Independiente
1-32-33-2 3122.0
3-418.0113:403 
1-218.0113:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 4 1
Zapata Marroquin, Javier | 3149El Álamo
 3-11-33-03214.0
3-1 18.01 13:10 4 2
Peral Otero, Ignacio | 1853C.T.M. Progreso
1-3 1-33-23122.0
4-1 18.01 13:20 4 3
Redondo Parra, Ignacio | 2389T.M. Parla
3-13-1 3-03306.0
2-3 18.01 13:30 4 4
Brocato Bircz, Matías Germán | 3396C.T.M. Móstoles
0-32-30-3 3030.0
3-418.0113:404 
1-218.0113:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 5 1
Bailón Cerradillo, Daniel | 2988Alcobendas T.M.
 1-33-13-03214.0
3-1 18.01 13:10 5 2
Laguna Chacón, Domingo | 667T.M. Alcalá-Villalbilla
3-1 2-31-33122.0
4-1 18.01 13:20 5 3
Timaru , Catalín | 2347E.T.M. Pedrezuela
1-33-2 3-23214.0
2-3 18.01 13:30 5 4
Burgueño Benítez, Rubén Mariano | 3043SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
0-33-12-3 3122.0
3-418.0113:405 
1-218.0113:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 7 1
Cancho Muñoz, José Luis | 659Francisco de Quevedo
 3-13-03-23306.0
3-1 18.01 13:10 7 2
Pérez Mato, Raquel | 2262A.D.T.M. Leganés
1-3 2-30-33030.0
4-1 18.01 13:20 7 3
Morillo Del Toro, Arturo | 331Escuela T.M. Getafe
0-33-2 0-33122.0
2-3 18.01 13:30 7 4
Martín Nieto, Raúl | 3078Aluche T.M.
2-33-03-0 3214.0
3-418.0113:407 
1-218.0113:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 8 1
López Romero, Juan Antonio | 198T.M. Parla
 0-33-00-33122.0
3-1 18.01 13:10 8 2
Muñoz Cobo, Juan Luis | 430Francisco de Quevedo
3-0 3-03-03306.0
4-1 18.01 13:20 8 3
Pacheco Izquierdo, Juan | 674Alcorcón T.M.
0-30-3 0-33030.0
2-3 18.01 13:30 8 4
Nuñez Cacho Díaz, Alejandro | 3310C.T.M. Móstoles
3-00-33-0 3214.0
3-418.0113:408 
1-218.0113:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 9 1
Yezeng , Jin | 3461T.M. Parla
 0-33-13-03214.0
3-1 18.01 13:10 9 2
Castellanos Crespo, Alberto | 2974Escuela T.M. Getafe
3-0 3-13-03306.0
4-1 18.01 13:20 9 3
López Martín, Antonio | 380Rivas Promesas T.M.
1-31-3 1-33030.0
2-3 18.01 13:30 9 4
Lorenzo Garcia, Santiago | 2732Vallecas T.M.
0-30-33-1 3122.0
3-418.0113:409 
1-218.0113:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 10 1
Piñero Del Real, Miguel Ángel | 2378C.T.M. Progreso
 3-23-02-33214.0
3-1 18.01 13:10 10 2
Lopez Paredes, Hector | 2756C.T.M. Tres Cantos
2-3 3-03-23214.0
4-1 18.01 13:20 10 3
Salguero Valverde, Francisco | 2920Escuela T.M. Getafe
0-30-3 0-33030.0
2-3 18.01 13:30 10 4
Pérez Souto, Fernando | 2983C.T.M. Pinto
3-22-33-0 3214.0
3-418.0113:4010 
1-218.0113:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 18.01 13:00 11 1
Arroyo Lopez, Alfonso | 2652C.T.M. Pinto
 3-13-13-03306.0
3-1 18.01 13:10 11 2
Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614Alcorcón T.M.
1-3 0-30-33030.0
4-1 18.01 13:20 11 3
Serrano Ruiz, Pablo | 2343Las Rozas
1-33-0 0-33122.0
2-3 18.01 13:30 11 4
Imedio Pasamón, José Antonio | 3320Alcobendas T.M.
0-33-03-0 3214.0
3-418.0113:4011 
1-218.0113:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 13123J.G.P.PT.
1-3 18.01 13:00 12 1
González Del Pozo Garrido, Héctor | 716C.T.M. Progreso
 0-30-32020.0
3-2 18.01 13:10 12 2
Obregón Baltasar, Gonzalo | 2903T.M. Alcalá-Villalbilla
3-0 3-02204.0
1-2 18.01 13:20 12 3
Escribano Chicharro, Manuel | 2653C.T.M. Pinto
3-00-3 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN