Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 1 1
Garcia Garcia, David | 3087Collado Mediano
 2-02-02-02-04408.0
5-1 15.02 09:10 1 2
Romero Verdasco, Adrian | 3195C.T.M. Progreso
0-2 0-20-22-04132.0
3-4 15.02 09:20 1 3
Gonzalez Madrid, Oscar | 3679Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-22-0 0-22-04224.0
2-5 15.02 09:30 1 4
Campos Castillo, Ignacio | 3206Alcobendas T.M.
0-22-02-0 2-04316.0
1-3 15.02 09:40 1 5
Delgado Campos, Mario | 3708Independiente
0-20-20-20-2 4040.0
4-515.0209:501 
1-215.0210:001 
5-315.0210:101 
1-415.0210:201 
2-315.0210:301 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 2 1
Diez Martínez, Sergio | 3183Villa de Valdemoro
 0-22-12-02-04316.0
5-1 15.02 09:10 2 2
Peral Sánchez, Marco Antonio | 3776Aluche T.M.
2-0 0-22-12-04316.0
3-4 15.02 09:20 2 3
García-alcala Romero, Roberto | 3769Independiente
1-22-0 2-02-04316.0
2-5 15.02 09:30 2 4
Castaño García, Amán Daniel | 2839Escuela T.M. Getafe
0-21-20-2 2-04132.0
1-3 15.02 09:40 2 5
Caspueñas Martín, Adrián | 3291Alcobendas T.M.
0-20-20-20-2 4040.0
4-515.0209:502 
1-215.0210:002 
5-315.0210:102 
1-415.0210:202 
2-315.0210:302 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 312345J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 3 1
García-alcala Romero, Jaime | 3768Independiente
 2-02-02-02-04408.0
5-1 15.02 09:10 3 2
Barba Arroyo, Adrian | 3692Escuela T.M. Getafe
0-2 1-21-22-04132.0
3-4 15.02 09:20 3 3
Clemente Ramirez, David | 3703Aluche T.M.
0-22-1 1-22-04224.0
2-5 15.02 09:30 3 4
Peña Cañadas, Jorge | 3509Independiente
0-22-12-1 1-24224.0
1-3 15.02 09:40 3 5
Ge , Junhao | 3261E.T.M. Pedrezuela
0-20-20-22-1 4132.0
4-515.0209:503 
1-215.0210:003 
5-315.0210:103 
1-415.0210:203 
2-315.0210:303 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 4 1
Muñoz García, Pedro | 2580E.T.M. Pedrezuela
 2-12-02-03306.0
3-1 15.02 09:10 4 2
Gago Asunción, José Tomás | 3770Independiente
1-2 2-12-13214.0
4-1 15.02 09:20 4 3
Agostini Corral, Marco | 3737Villa de Valdemoro
0-21-2 1-23030.0
2-3 15.02 09:30 4 4
Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-21-22-1 3122.0
3-415.0209:404 
1-215.0209:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 5 1
Garcia Marcos, Pablo | 2883El Álamo
 2-02-02-03306.0
3-1 15.02 09:10 5 2
Vicente Ruiz, Sergio | 3792Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-2 0-20-23030.0
4-1 15.02 09:20 5 3
Pla Dorado, Yanko | 3352Aluche T.M.
0-22-0 2-03214.0
2-3 15.02 09:30 5 4
Pablos Valcarcel, Eduardo | 3657Independiente
0-22-00-2 3122.0
3-415.0209:405 
1-215.0209:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 6 1
García Dieguez, Adrián | 3211Alcobendas T.M.
 2-00-22-03214.0
3-1 15.02 09:10 6 2
Sánchez Rodríguez, Hugo Guillermo | 3801Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-2 0-21-23030.0
4-1 15.02 09:20 6 3
Fernández Sánchez, Guillermo | 3695Collado Mediano
2-02-0 2-13306.0
2-3 15.02 09:30 6 4
Rodriguez Elvira, Jaime | 3611C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-22-11-2 3122.0
3-415.0209:406 
1-215.0209:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 7 1
Baez De Pablo, Manuel | 3418Collado Mediano
 2-02-02-03306.0
3-1 15.02 09:10 7 2
Muñoz Reina, Javier | 3738Villa de Valdemoro
0-2 0-20-23030.0
4-1 15.02 09:20 7 3
Sánchez Fernández, Alejandro | 3410Aluche T.M.
0-22-0 2-03214.0
2-3 15.02 09:30 7 4
Cordoba Esquinas, Alberto | 3772Independiente
0-22-00-2 3122.0
3-415.0209:407 
1-215.0209:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 8 1
Sierra Izquierdo, Israel | 3565Alcorcón T.M.
 2-02-02-03306.0
3-1 15.02 09:10 8 2
Martin Tejero, Gonzalo | 3638Independiente
0-2 2-12-03214.0
4-1 15.02 09:20 8 3
Escriche Carretero, Pablo | 2473T.M. Alcalá-Villalbilla
0-21-2 0-23030.0
2-3 15.02 09:30 8 4
Domínguez Trejo, Daniel | 3715Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-20-22-0 3122.0
3-415.0209:408 
1-215.0209:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 9 1
García-moreno Cuesta, Sergio | 3774Independiente
 2-02-02-03306.0
3-1 15.02 09:10 9 2
Manzanero Huguet, Daniel | 3781T.M. Alcalá-Villalbilla
0-2 1-20-23030.0
4-1 15.02 09:20 9 3
Martinez Martin, Carlos | 3756Escuela T.M. Getafe
0-22-1 1-23122.0
2-3 15.02 09:30 9 4
Parra Martín, Óscar | 3722Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-22-02-1 3214.0
3-415.0209:409 
1-215.0209:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 10 1
Cano Moreno, Oscar | 3789Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 0-22-01-23122.0
3-1 15.02 09:10 10 2
López Rico, Patricio | 3795Independiente
2-0 2-02-03306.0
4-1 15.02 09:20 10 3
Harguindey García, Sergio | 3655T.M. Alcalá-Villalbilla
0-20-2 0-23030.0
2-3 15.02 09:30 10 4
Ruiz De Velasco Muñoz, Fernando | 3266Alcobendas T.M.
2-10-22-0 3214.0
3-415.0209:4010 
1-215.0209:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 11 1
Cuerdo Del Río, José | 3799Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 2-00-21-23122.0
3-1 15.02 09:10 11 2
Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694T.M. Alcalá-Villalbilla
0-2 0-20-23030.0
4-1 15.02 09:20 11 3
Alonso Villar, Jorge | 3705Independiente
2-02-0 2-03306.0
2-3 15.02 09:30 11 4
Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761T.M. Parla
2-12-00-2 3214.0
3-415.0209:4011 
1-215.0209:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 15.02 09:00 12 1
Fanega Gil, Diego | 3739Villa de Valdemoro
 0-20-20-23030.0
3-1 15.02 09:10 12 2
Gomez Santamaria, Victor | 3637Independiente
2-0 2-11-23214.0
4-1 15.02 09:20 12 3
Cisneros Tejera, David | 3716Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-01-2 0-23122.0
2-3 15.02 09:30 12 4
Jiménez Galán, David | 3333C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
2-02-12-0 3306.0
3-415.0209:4012 
1-215.0209:5012 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN