Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 17.05 09:00 1 1
López Gavilán, Alberto | 2982T.M. Parla
 2-1 --- 2-02204.0
3-1 17.05 09:10 1 2
Zhou Xu, Xuan | 3417Escuela T.M. Getafe
1-2  --- 2-02112.0
4-1 17.05 09:20 1 3
Celada López De Andújar, Ramón | 3802Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
--- ---   ---     
2-3 17.05 09:30 1 4
Gonzalez Mateo, Javier | 3677Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-20-2 ---  2020.0
3-417.0509:401 
1-217.0509:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 17.05 09:00 2 1
Pantoja Andrade, Miguel Angel | 2710T.M. Parla
 2-12-02-03306.0
3-1 17.05 09:10 2 2
Uzzuell Cobo, Max | 3720Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
1-2 2-12-03214.0
4-1 17.05 09:20 2 3
Martín Moreno, Samuel | 3218Collado Mediano
0-21-2 2-03122.0
2-3 17.05 09:30 2 4
Vera Sanz, Juan Jose | 3788Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-20-20-2 3030.0
3-417.0509:402 
1-217.0509:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 17.05 09:00 3 1
Rivero Blanco, Sergio | 3347Aluche T.M.
 2-02-02-03306.0
3-1 17.05 09:10 3 2
Morcillo Lopez, Marcos | 3707Independiente
0-2 1-22-03122.0
4-1 17.05 09:20 3 3
Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593S.S. Reyes
0-22-1 0-23122.0
2-3 17.05 09:30 3 4
De Benito García, David | 3717Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-20-22-0 3122.0
3-417.0509:403 
1-217.0509:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 17.05 09:00 4 1
Calvo Manzano, Fabio | 3503Alcobendas T.M.
 2-02-02-03306.0
3-1 17.05 09:10 4 2
Garcia Marcos, Alejandro | 2884El Álamo
0-2 2-12-03214.0
4-1 17.05 09:20 4 3
Elvira Cañadilla, Pablo | 3139Aluche T.M.
0-21-2 2-03122.0
2-3 17.05 09:30 4 4
Cuerdo Del Río, Manuel | 3800Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-20-20-2 3030.0
3-417.0509:404 
1-217.0509:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 17.05 09:00 5 1
Herrero Cercadillo, Hugo | 3190Villa de Valdemoro
 2-02-02-13306.0
3-1 17.05 09:10 5 2
Gonzalez Madrid, Marcos | 3678Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-2 0-20-23030.0
4-1 17.05 09:20 5 3
García-moreno Cuesta, Jorge | 3775Independiente
0-22-0 2-13214.0
2-3 17.05 09:30 5 4
Lopez Bernal, Juan | 2775T.M. Parla
1-22-01-2 3122.0
3-417.0509:405 
1-217.0509:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 17.05 09:00 6 1
Cruz Carretero, Mario | 3820Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 0-20-20-23030.0
3-1 17.05 09:10 6 2
Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574Alcobendas T.M.
2-0 0-22-13214.0
4-1 17.05 09:20 6 3
Contreras López, Aitor | 3497T.M. Parla
2-02-0 2-03306.0
2-3 17.05 09:30 6 4
Brea Martín, Alvaro | 3281El Álamo
2-01-20-2 3122.0
3-417.0509:406 
1-217.0509:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 712345J.G.P.PT.
4-2 17.05 09:00 7 1
Grandjean Barahona, Hugo | 3641Dos de Mayo
 0-20-20-22-04132.0
5-1 17.05 09:00 8 2
Roldan Exposito, Iker | 3732C.T.M. Coslada
2-0 2-02-12-04408.0
3-4 17.05 09:10 7 3
Cisneros Tejera, Rubén | 3723Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-00-2 2-12-04316.0
2-5 17.05 09:10 8 4
Alhambra Pardo, Sergio | 3760T.M. Parla
2-01-21-2 0-24132.0
1-3 17.05 09:20 7 5
Aranda Gomez, Samuel | 3543Alcobendas T.M.
0-20-20-22-0 4132.0
4-517.0509:208 
1-217.0509:307 
5-317.0509:308 
1-417.0509:407 
2-317.0509:408 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN