Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 14.03 09:00 11 1
García - Moreno Cuesta, Jorge | 3775C.T.M. Aranjuez
 3-23-03-13306.0
3-1 14.03 09:10 11 2
García Periñán, Eder | 3016C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares
2-3 3-03-03214.0
4-1 14.03 09:20 11 3
Ortiz Saiz, Antonio | 3965Las Rozas
0-30-3 2-33030.0
2-3 14.03 09:30 11 4
Valverde Cubero, Silvia | 2952C.T.M. Progreso
1-30-33-2 3122.0
3-414.0309:4011 
1-214.0309:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 14.03 09:00 12 1
Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733T.M. Parla
 2-33-13-23214.0
3-1 14.03 09:10 12 2
Saez Roldan, Alberto | 2532T.M. Alcalá-Villalbilla
3-2 2-32-33122.0
4-1 14.03 09:20 12 3
De La Mata Herreros, Ana | 3334Alcobendas T.M.
1-33-2 0-33122.0
2-3 14.03 09:30 12 4
Esteban Guntel, Javier | 3603Aluche T.M.
2-33-23-0 3214.0
3-414.0309:4012 
1-214.0309:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 14.03 09:00 13 1
Galera Neira, Roberto | 3430C.T.M. Coslada
 3-00-33-03214.0
3-1 14.03 09:10 13 2
Gómez López, Jorge | 3827Aluche T.M.
0-3 0-33-23122.0
4-1 14.03 09:20 13 3
Quintanar Pascual, Javier | 2904T.M. Alcalá-Villalbilla
3-03-0 3-03306.0
2-3 14.03 09:30 13 4
García Naranjo, Juan Emilio | 2466C.T.M. Progreso
0-32-30-3 3030.0
3-414.0309:4013 
1-214.0309:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 14.03 09:00 14 1
Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854T.M. Parla
 3-02-33-13214.0
3-1 14.03 09:10 14 2
Marco Blazquez, Sergio | 3975Gredos San Diego
0-3 0-30-33030.0
4-1 14.03 09:20 14 3
Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464C.T.M. Progreso
3-23-0 3-13306.0
2-3 14.03 09:30 14 4
López Del Barrio, Rafael | 3493Collado Mediano
1-33-01-3 3122.0
3-414.0309:4014 
1-214.0309:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 14.03 09:00 15 1
Romero Verdasco, Adrian | 3195C.T.M. Progreso
  --- 3-03-12204.0
3-1 14.03 09:10 15 2
Fernandez - Martos Falco, Jaime | 3766Alcobendas T.M.
---   --- ---     
4-1 14.03 09:20 15 3
Mateos Mateos, José Luis | 3867Fuenlabrada Team T.M.
0-3 ---  2-32020.0
2-3 14.03 09:30 15 4
Relaño Delgado, Gema | 3662Aluche T.M.
1-3 --- 3-2 2112.0
3-414.0309:4015 
1-214.0309:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 14.03 09:00 16 1
Menayo Solis, Alfonso | 2731E.T.M. Pedrezuela
 3-13-03-03306.0
3-1 14.03 09:10 16 2
Arevalo Alves, Beatriz | 3905T.M. Alcalá-Villalbilla
1-3 1-33-03122.0
4-1 14.03 09:20 16 3
Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686Aluche T.M.
0-33-1 3-03214.0
2-3 14.03 09:30 16 4
Grandjean Barahona, Hugo | 3641Dos de Mayo
0-30-30-3 3030.0
3-414.0309:4016 
1-214.0309:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 5 1
Cervantes Risquez, Jerónimo | 3688T.M. Alcalá-Villalbilla
 3-03-23-03306.0
3-1 14.03 11:10 5 2
Granda Perez, Hector | 3258C.T.M. Coslada
0-3 1-33-03122.0
4-1 14.03 11:20 5 3
Iglesias Jimenez, Jose Manuel | 2826Independiente
2-33-1 3-03214.0
2-3 14.03 11:30 5 4
Gonzalez Antón, Ana | 3163C.T.M. Móstoles
0-30-30-3 3030.0
3-414.0311:405 
1-214.0311:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 3 1
Hernández Fernández, César | 3661Collado Mediano
 3-12-33-03214.0
3-1 14.03 11:10 3 2
Alonso Villar, Jorge | 3705Gredos San Diego
1-3 0-33-03122.0
4-1 14.03 11:20 3 3
De Gracia Pastor, Gerardo | 43C.T.M. Getafe
3-23-0 3-03306.0
2-3 14.03 11:30 3 4
Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694T.M. Alcalá-Villalbilla
0-30-30-3 3030.0
3-414.0311:403 
1-214.0311:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 4 1
Montero Montero, Marcos Félix | 4032Rivas T.M.
 1-30-31-33030.0
3-1 14.03 11:10 4 2
Fernández Huecas, Andrés | 3305C.T.M. Progreso
3-1 3-10-33214.0
4-1 14.03 11:20 4 3
Caldas Sánchez, Federico | 391T.M. Alcalá-Villalbilla
3-01-3 1-33122.0
2-3 14.03 11:30 4 4
Martínez Peláez, Manuel | 910Alcobendas T.M.
3-13-03-1 3306.0
3-414.0311:404 
1-214.0311:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 2 1
Anaya Cruces, David | 3698Independiente
  --- --- ---     
3-1 14.03 11:10 2 2
Álvarez García, Alejandro | 3879Rivas T.M.
---  1-33-12112.0
4-1 14.03 11:20 2 3
Garcia Parra, David | 3828Fuenlabrada Team T.M.
--- 3-1 3-12204.0
2-3 14.03 11:30 2 4
Pozo Padilla, Felipe | 3101T.M. Alcalá-Villalbilla
--- 1-31-3 2020.0
3-414.0311:402 
1-214.0311:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 6 1
Garrido Gallego, Igor | 3918Independiente
  --- --- ---     
3-1 14.03 11:10 6 2
Caspueñas Martín, Adrián | 3291Alcobendas T.M.
---  3-03-02204.0
4-1 14.03 11:20 6 3
Arevalo Alvez, Esther | 3906T.M. Alcalá-Villalbilla
--- 0-3 1-32020.0
2-3 14.03 11:30 6 4
Delgado Campos, Mario | 3708Gredos San Diego
--- 0-33-1 2112.0
3-414.0311:406 
1-214.0311:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 7 1
Sanz Pinilla, Fermin | 4009C.T.M. Móstoles
 1-30-30-33030.0
3-1 14.03 11:10 7 2
Jimenez Hidalgo, Modesto | 3907T.M. Alcalá-Villalbilla
3-1 3-20-33214.0
4-1 14.03 11:20 7 3
Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427Alcorcón T.M.
3-02-3 3-03214.0
2-3 14.03 11:30 7 4
Álvarez García, Sergio | 3878Rivas T.M.
3-03-00-3 3214.0
3-414.0311:407 
1-214.0311:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 8 1
Laguna Gozalez, Leticia | 2905T.M. Alcalá-Villalbilla
 3-13-13-13306.0
3-1 14.03 11:10 8 2
Gutierrez , Carlos | 3994Rivas T.M.
1-3 2-32-33030.0
4-1 14.03 11:20 8 3
Alcol Martín, Miguel Ángel | 3560C.T.M. Coslada
1-33-2 1-33122.0
2-3 14.03 11:30 8 4
Paez Carrera, Roberto | 3809Las Rozas
1-33-23-1 3214.0
3-414.0311:408 
1-214.0311:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 9 1
Moreno Parra, Juan Sebastián | 4016T.M. Alcalá-Villalbilla
 3-03-13-23306.0
3-1 14.03 11:10 9 2
Salazar Martin, Carlota | 4017Las Rozas
0-3 0-30-33030.0
4-1 14.03 11:20 9 3
Montero Rey, Marcos Félix | 3876Rivas T.M.
1-33-0 3-23214.0
2-3 14.03 11:30 9 4
Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761T.M. Parla
2-33-02-3 3122.0
3-414.0311:409 
1-214.0311:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 10 1
Morcillo Lopez, Marcos | 3707Gredos San Diego
 0-33-13-23214.0
3-1 14.03 11:10 10 2
Aristi Rodríguez, Enrique | 3594Alcobendas T.M.
3-0 3-03-03306.0
4-1 14.03 11:20 10 3
Postel Carles, Lucas Juan | 2076T.M. Alcalá-Villalbilla
1-30-3 3-23122.0
2-3 14.03 11:30 10 4
Piñero Rojo, Javier | 3825C.T.M. Progreso
2-30-32-3 3030.0
3-414.0311:4010 
1-214.0311:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-2 14.03 11:00 11 1
Herranz De Francisco, Alvaro | 3629T.M. Parla
 3-03-03-03306.0
3-1 14.03 11:10 11 2
Glaría Santamaría, José Javier | 3436C.T.M. Progreso
0-3 3-23-03214.0
4-1 14.03 11:20 11 3
Manzanero Huguet, Daniel | 3781T.M. Alcalá-Villalbilla
0-32-3 0-33030.0
2-3 14.03 11:30 11 4
Gutiérrez Torrejón, Martín | 3151Gredos San Diego
0-30-33-0 3122.0
3-414.0311:4011 
1-214.0311:5011 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN