Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 1 1
Martínez Carrasco, Luis Miguel | 3866Fuenlabrada Team T.M.
 0-33-23-03214.0
3-1 19.09 09:10 1 2
Wu , Qirum | 3924Alcorcón T.M.
3-0 3-13-13306.0
4-1 19.09 09:20 1 3
Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
2-31-3 3-03122.0
2-3 19.09 09:30 1 4
Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694T.M. Alcalá-Villalbilla
0-31-30-3 3030.0
3-419.0909:401 
1-219.0909:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 2 1
Herrero Gomez, Santiago | 3604Villa de Valdemoro
 3-10-33-03214.0
3-1 19.09 09:10 2 2
Garcia Parra, David | 3828Fuenlabrada Team T.M.
1-3 3-13-13214.0
4-1 19.09 09:20 2 3
Caldas Sánchez, Federico | 391T.M. Alcalá-Villalbilla
3-01-3 3-13214.0
2-3 19.09 09:30 2 4
Valverde Cubero, Silvia | 2952C.T.M. Progreso
0-31-31-3 3030.0
3-419.0909:402 
1-219.0909:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 3 1
Laguna Gozalez, Leticia | 2905T.M. Alcalá-Villalbilla
 3-03-03-03306.0
3-1 19.09 09:10 3 2
Pache Morales, Roberto | 3992Escuela T.M. Getafe
0-3 0-31-33030.0
4-1 19.09 09:20 3 3
Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464C.T.M. Progreso
0-33-0 3-03214.0
2-3 19.09 09:30 3 4
Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829Fuenlabrada Team T.M.
0-33-10-3 3122.0
3-419.0909:403 
1-219.0909:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 4 1
Pompili , Valerio | 4052Aluche T.M.
 2-33-03-13214.0
3-1 19.09 09:10 4 2
Gonzalez Antón, Ana | 3163C.T.M. Móstoles
3-2 0-33-03214.0
4-1 19.09 09:20 4 3
Montero Rey, Marcos Félix | 3876Rivas T.M.
0-33-0 3-03214.0
2-3 19.09 09:30 4 4
Pozo Padilla, Felipe | 3101T.M. Alcalá-Villalbilla
1-30-30-3 3030.0
3-419.0909:404 
1-219.0909:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 5 1
Glaría Santamaría, José Javier | 3436C.T.M. Progreso
 3-23-23-03306.0
3-1 19.09 09:10 5 2
Benavente Sobrino, Jorge José | 3040SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
2-3 3-23-03214.0
4-1 19.09 09:20 5 3
De Gracia Pastor, Gerardo | 43C.T.M. Getafe
2-32-3 3-03122.0
2-3 19.09 09:30 5 4
Fernandez Guerra, Lucia | 3419T.M. Parla
0-30-30-3 3030.0
3-419.0909:405 
1-219.0909:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 6 1
Villa Rebollo, Luis | 77C.T.M. Coslada
 3-01-33-03214.0
3-1 19.09 09:10 6 2
López Lendínez, Jorge | 4053Fuenlabrada Team T.M.
0-3 1-33-13122.0
4-1 19.09 09:20 6 3
Rodriguez Used, Lazaro | 2655SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
3-13-1 3-13306.0
2-3 19.09 09:30 6 4
Arevalo Alves, Beatriz | 3905T.M. Alcalá-Villalbilla
0-31-31-3 3030.0
3-419.0909:406 
1-219.0909:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 7 1
Martín Chicharro, Mariano | 3787Independiente
  --- --- ---     
3-1 19.09 09:10 7 2
De Diego Melón, Diego | 2971T.M. Parla
---  3-0 --- 1102.0
4-1 19.09 09:20 7 3
Ruiz Ortega, Jose Luis | 2630C.T.M. Coslada
--- 0-3  --- 1010.0
2-3 19.09 09:30 7 4
Fernandez Cardenal, Raul | 3899Aluche T.M.
--- --- ---      
3-419.0909:407 
1-219.0909:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 8 1
Arribas Olivares, Gonzalo | 4082Independiente
 3-20-32-33122.0
3-1 19.09 09:10 8 2
Aranda Gomez, Samuel | 3543Alcobendas T.M.
2-3 0-32-33030.0
4-1 19.09 09:20 8 3
Gómez López, Jorge | 3827Aluche T.M.
3-03-0 3-23306.0
2-3 19.09 09:30 8 4
Rodriguez Elvira, Jaime | 3611C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
3-23-22-3 3214.0
3-419.0909:408 
1-219.0909:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 9 1
Pozo Padilla, Joaquín | 4062T.M. Alcalá-Villalbilla
 0-30-31-33030.0
3-1 19.09 09:10 9 2
Granda Perez, Hector | 3258C.T.M. Coslada
3-0 3-03-13306.0
4-1 19.09 09:20 9 3
Iglesias Jimenez, Jose Manuel | 2826Independiente
3-00-3 2-33122.0
2-3 19.09 09:30 9 4
Esquivias Román, Ignacio | 3891Las Rozas
3-11-33-2 3214.0
3-419.0909:409 
1-219.0909:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 10 1
Burgos Pérez, Rubén | 4116C.T.M. Coslada
 3-03-03-23306.0
3-1 19.09 09:10 10 2
Montero Linares, Carlos | 4044C.T.M. Móstoles
0-3 3-22-33122.0
4-1 19.09 09:20 10 3
Montero Montero, Marcos Félix | 4032Rivas T.M.
0-32-3 0-33030.0
2-3 19.09 09:30 10 4
Arevalo Alvez, Esther | 3906T.M. Alcalá-Villalbilla
2-33-23-0 3214.0
3-419.0909:4010 
1-219.0909:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 11 1
Quinceno Quintero, Carlos Humberto | 4094C.T.M. Móstoles
 3-03-03-03306.0
3-1 19.09 09:10 11 2
Nión Parada, Ángel José | 4036T.M. Alcalá-Villalbilla
0-3 0-30-33030.0
4-1 19.09 09:20 11 3
Schleissner González, Ricardo | 3860Collado Mediano
0-33-0 3-03214.0
2-3 19.09 09:30 11 4
Mateos Mateos, José Luis | 3867Fuenlabrada Team T.M.
0-33-00-3 3122.0
3-419.0909:4011 
1-219.0909:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 12 1
Cabrera Custodio, Fernando | 4077Fuenlabrada Team T.M.
  --- --- ---     
3-1 19.09 09:10 12 2
Agustin Ibañez, Gabriel | 4055C.T.M. Móstoles
---  1-31-32020.0
4-1 19.09 09:20 12 3
Muñoz Bernardo, Federico | 3592Collado Mediano
--- 3-1 3-02204.0
2-3 19.09 09:30 12 4
Perez Espinosa, Vicente | 3545C.T.M. Coslada
--- 3-10-3 2112.0
3-419.0909:4012 
1-219.0909:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 13 1
Baena Arrebola, Marcos | 4076Fuenlabrada Team T.M.
 2-30-30-33030.0
3-1 19.09 09:10 13 2
Buitrago Morales, Andrés | 4050Aluche T.M.
3-2 1-30-33122.0
4-1 19.09 09:20 13 3
Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427Alcorcón T.M.
3-03-1 0-33214.0
2-3 19.09 09:30 13 4
Álvarez García, Alejandro | 3879Rivas T.M.
3-03-03-0 3306.0
3-419.0909:4013 
1-219.0909:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 14 1
Fernández Cruceta, Antonio | 4114C.T.M. Progreso
 0-30-30-33030.0
3-1 19.09 09:10 14 2
Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593Alcobendas T.M.
3-0 1-33-23214.0
4-1 19.09 09:20 14 3
Martínez Peláez, Manuel | 910T.M. Parla
3-03-1 1-33214.0
2-3 19.09 09:30 14 4
Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686Aluche T.M.
3-02-33-1 3214.0
3-419.0909:4014 
1-219.0909:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 15 1
Blaya Lopez Varó, Enrique | 4113Aluche T.M.
 0-31-30-33030.0
3-1 19.09 09:10 15 2
González Lendínez, César | 4054Fuenlabrada Team T.M.
3-0 2-31-33122.0
4-1 19.09 09:20 15 3
Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761T.M. Parla
3-13-2 3-03306.0
2-3 19.09 09:30 15 4
Álvarez García, Sergio | 3878Rivas T.M.
3-03-10-3 3214.0
3-419.0909:4015 
1-219.0909:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-2 19.09 09:00 16 1
Olivares Garde, Vicente | 4117Aluche T.M.
 0-31-30-33030.0
3-1 19.09 09:10 16 2
Alvarez Carrero, Alberto | 4026Rivas Promesas T.M.
3-0 1-33-03214.0
4-1 19.09 09:20 16 3
Postel Carles, Lucas Juan | 2076T.M. Alcalá-Villalbilla
3-13-1 2-33214.0
2-3 19.09 09:30 16 4
Buedo Cantador, Antonio | 2267Villa de Valdemoro
3-00-33-2 3214.0
3-419.0909:4016 
1-219.0909:5016 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN