Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 26.09 09:00 12 1
Baz Coria, Yeray | 2023Alcobendas T.M.
 3-13-23-03306.0
3-1 26.09 09:10 12 2
Ramirez Fernandez, Jesus | 3542T.M. Parla
1-3 3-11-33122.0
4-1 26.09 09:20 12 3
Lopez - Bravo Cifuentes, Celia | 2283Rivas Promesas T.M.
2-31-3 1-33030.0
2-3 26.09 09:30 12 4
León García, Roberto | 2014Francisco de Quevedo
0-33-13-1 3214.0
3-426.0909:4012 
1-226.0909:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 26.09 09:00 13 1
Noguerales Ramos, Alvaro | 2788C.T.M. Móstoles
 1-33-03-13214.0
3-1 26.09 09:10 13 2
Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614Alcorcón T.M.
3-1 1-31-33122.0
4-1 26.09 09:20 13 3
Rodríguez Vilchez, Juan | 3940Collado Mediano
0-33-1 2-33122.0
2-3 26.09 09:30 13 4
Muñoz Fernández, Raúl | 3531Aluche T.M.
1-33-13-2 3214.0
3-426.0909:4013 
1-226.0909:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 26.09 09:00 14 1
González Sánchez, Pedro Pablo | 485Brunete Siglo XXI
 2-33-23-03214.0
3-1 26.09 09:10 14 2
García Chichón, Fernando | 3517E.T.M. Pedrezuela
3-2 3-23-13306.0
4-1 26.09 09:20 14 3
Sancho Pesquera, David | 2781Collado Mediano
2-32-3 1-33030.0
2-3 26.09 09:30 14 4
Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919C.T.M. Móstoles
0-31-33-1 3122.0
3-426.0909:4014 
1-226.0909:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 26.09 11:00 1 1
Herrero Cercadillo, Hugo | 3190Villa de Valdemoro
 3-03-03-13306.0
3-1 26.09 11:10 1 2
Elvira Cañadilla, Pablo | 3139Aluche T.M.
0-3 2-32-33030.0
4-1 26.09 11:20 1 3
Mateos Serrano, Carlos | 2685Fuenlabrada Team T.M.
0-33-2 1-33122.0
2-3 26.09 11:30 1 4
Sánchez Taviro, Miguel | 3010C.T.M. Móstoles
1-33-23-1 3214.0
3-426.0911:401 
1-226.0911:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 26.09 11:00 2 1
Avila Melins, Jose Manuel | 463C.T.M. Progreso
 2-31-33-03122.0
3-1 26.09 11:10 2 2
Ramos Paz, Mario | 3098C.T.M. Móstoles
3-2 0-33-03214.0
4-1 26.09 11:20 2 3
Marugán Guzmán, Mauricio | 558C.T.M. Getafe
3-13-0 3-03306.0
2-3 26.09 11:30 2 4
Aristi Rodríguez, Enrique | 3594Alcobendas T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-426.0911:402 
1-226.0911:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 26.09 11:00 3 1
García Delgado, Javier | 365Las Rozas
 3-01-33-03214.0
3-1 26.09 11:10 3 2
Piotr Rymarz, Jacek | 1119Villa de Valdemoro
0-3 1-30-33030.0
4-1 26.09 11:20 3 3
López Jiménez, Jesús | 2980T.M. Parla
3-13-1 3-23306.0
2-3 26.09 11:30 3 4
Roos , Jan | 3508C.T.M. Coslada
0-33-02-3 3122.0
3-426.0911:403 
1-226.0911:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-3 26.09 11:00 4 1
Garcia De La Iglesia, José Manuel | 3522Alcobendas T.M.
 3-03-02204.0
3-2 26.09 11:20 4 2
Timaru , Catalín | 2347E.T.M. Pedrezuela
0-3 3-02112.0
1-2 26.09 11:40 4 3
Aguilar Salas, Pedro | 3431Escuela T.M. Getafe
0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 8123J.G.P.PT.
1-3 26.09 11:10 4 1
Diez Martínez, Sergio | 3183Villa de Valdemoro
 3-10-32112.0
3-2 26.09 11:30 4 2
Bartnik , Krzystof | 453E.M.D. Daganzo
1-3 2-32020.0
1-2 26.09 11:50 4 3
Curiel Fidalgo, Luis Javier | 3250C.T.M. Tres Cantos
3-03-2 2204.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN