Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 1 1
Medina Novas, Elis - Moisés | 4051Aluche T.M.
 2-02-02-03306.0
3-1 05.03 10:10 1 2
Ruiz Ruiz, Marcos | 3824Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-2 2-02-13214.0
4-1 05.03 10:20 1 3
Martinez Ortega, Antonio | 4255Rivas T.M.
0-20-2 0-23030.0
2-3 05.03 10:30 1 4
Manzanero Huguet, Daniel | 3781T.M. Alcalá-Villalbilla
0-21-22-0 3122.0
3-405.0310:401 
1-205.0310:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 2 1
Herrezuelo Zorroza, Pablo | 3230Rivas Promesas T.M.
 2-01-22-03214.0
3-1 05.03 10:10 2 2
Lopez Ortuño, Javier | 4321Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-2 0-20-23030.0
4-1 05.03 10:20 2 3
Alonso Villar, Jorge | 3705Gredos San Diego
2-12-0 2-03306.0
2-3 05.03 10:30 2 4
Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694T.M. Alcalá-Villalbilla
0-22-00-2 3122.0
3-405.0310:402 
1-205.0310:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 3 1
Romero Verdasco, Adrian | 3195Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 2-02-02-13306.0
3-1 05.03 10:10 3 2
Lozano Huete, Alejandro | 4297Independiente
0-2 1-20-23030.0
4-1 05.03 10:20 3 3
Fernández Zamorano, Ricardo | 4207Aluche T.M.
0-22-1 1-23122.0
2-3 05.03 10:30 3 4
Ventura Medina, Iván | 3990C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
1-22-02-1 3214.0
3-405.0310:403 
1-205.0310:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 4 1
Corraliza Cruz, Julio | 3845Aluche T.M.
  --- 2-02-02204.0
3-1 05.03 10:10 4 2
Caspueñas Martín, Adrián | 3291Alcobendas T.M.
---   --- ---     
4-1 05.03 10:20 4 3
Berenguer Azcarate, Alejandro | 4298Independiente
0-2 ---  2-02112.0
2-3 05.03 10:30 4 4
Vicente Ruiz, Sergio | 3792Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-2 --- 0-2 2020.0
3-405.0310:404 
1-205.0310:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 5 1
López Piñeiro, David | 3916Brunete Siglo XXI
 2-02-12-03306.0
3-1 05.03 10:10 5 2
Antón Yela, Andrea | 4302Villa de Valdemoro
0-2 0-20-23030.0
4-1 05.03 10:20 5 3
González Montalvo, David | 3279Rivas T.M.
1-22-0 0-23122.0
2-3 05.03 10:30 5 4
Peña Cañadas, Jorge | 3509C.D.E. Arcángel Rafael
0-22-02-0 3214.0
3-405.0310:405 
1-205.0310:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 6 1
Granda Perez, Hector | 3258C.T.M. Coslada
 2-02-02-03306.0
3-1 05.03 10:10 6 2
Carmona Jerez, Aitor | 4213Villa de Valdemoro
0-2 0-22-03122.0
4-1 05.03 10:20 6 3
Castro Mazcuñan, Carlos | 4221Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-22-0 2-13214.0
2-3 05.03 10:30 6 4
García Peralta, Iván | 3942Aluche T.M.
0-20-21-2 3030.0
3-405.0310:406 
1-205.0310:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 7 1
Rodriguez Elvira, Jaime | 3611C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
 2-02-02-03306.0
3-1 05.03 10:10 7 2
Asenjo Lama, Daniel | 4308Alcobendas T.M.
0-2 0-20-23030.0
4-1 05.03 10:20 7 3
Rodriguez Espinosa, Diego | 3745Villa de Valdemoro
0-22-0 0-23122.0
2-3 05.03 10:30 7 4
Fernandez Jiménez, Guillermo | 4146Rivas T.M.
0-22-02-0 3214.0
3-405.0310:407 
1-205.0310:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 8 1
Cisneros Tejera, David | 3716Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 2-02-12-03306.0
3-1 05.03 10:10 8 2
Sánchez Fernández, Alejandro | 3410Aluche T.M.
0-2 1-22-03122.0
4-1 05.03 10:20 8 3
Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829Fuenlabrada Team T.M.
1-22-1 2-03214.0
2-3 05.03 10:30 8 4
Marco Blazquez, Sergio | 3975Gredos San Diego
0-20-20-2 3030.0
3-405.0310:408 
1-205.0310:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 9 1
Herrero Martín, Adrián | 4058Alcobendas T.M.
 2-11-22-03214.0
3-1 05.03 10:10 9 2
Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050Aluche T.M.
1-2 2-02-13214.0
4-1 05.03 10:20 9 3
Bonet Moreno, Nicolás | 3915Brunete Siglo XXI
2-10-2 0-23122.0
2-3 05.03 10:30 9 4
Ruiz Recover, Lorena | 3539Villa de Valdemoro
0-21-22-0 3122.0
3-405.0310:409 
1-205.0310:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 05.03 10:00 10 1
Garcia Parra, David | 3828Fuenlabrada Team T.M.
 2-02-02-03306.0
3-1 05.03 10:10 10 2
Campos Castillo, Ignacio | 3206Alcobendas T.M.
0-2 2-02-03214.0
4-1 05.03 10:20 10 3
Fernández De La Fuente, Alexis | 3734Villa de Valdemoro
0-20-2 0-23030.0
2-3 05.03 10:30 10 4
Delgado Campos, Mario | 3708Gredos San Diego
0-20-22-0 3122.0
3-405.0310:4010 
1-205.0310:5010 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN