Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 1 1
De La Morena González, Ricardo | 2329E.T.M. Pedrezuela
 3-13-01-33214.0
3-1 06.02 09:20 1 2
Chillaron Álvaro, Alejandro | 2367C.T.M. Progreso
1-3 3-13-23214.0
4-1 06.02 09:40 1 3
Lim , Filip | 2836C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
0-31-3 3-03122.0
2-3 06.02 10:00 1 4
Casillas Vargas, Sara | 2229C.T.M. Móstoles
3-12-30-3 3122.0
3-406.0210:201 
1-206.0210:401 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 2 1
García Ortega, Javier | 1517Rivas T.M.
 3-03-03-03306.0
3-1 06.02 09:20 2 2
Garrido Lozano, Carlos | 2604Aluche T.M.
0-3 3-23-23214.0
4-1 06.02 09:40 2 3
García Naranjo, Juan Emilio | 2466C.T.M. Progreso
0-32-3 0-33030.0
2-3 06.02 10:00 2 4
Zumajo Galdón, Carlos | 2764C.T.M. Coslada
0-32-33-0 3122.0
3-406.0210:202 
1-206.0210:402 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 3 1
Lucio Cifuentes, César | 2480Dos de Mayo
  --- --- ---     
3-1 06.02 09:20 3 2
Santos Muñoz, José | 2246Rivas T.M.
---  0-33-22112.0
4-1 06.02 09:40 3 3
Avila García, Sara | 1999C.T.M. Progreso
--- 3-0 3-02204.0
2-3 06.02 10:00 3 4
Martino García, Francisco Javier | 2642Brunete Siglo XXI
--- 2-30-3 2020.0
3-406.0210:203 
1-206.0210:403 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 4 1
Martino Sampere, Javier | 2326Brunete Siglo XXI
 3-13-13-03306.0
3-1 06.02 09:20 4 2
Arroyo Lopez, Alfonso | 2652C.T.M. Pinto
1-3 3-03-03214.0
4-1 06.02 09:40 4 3
Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868T.M. Parla
1-30-3 3-03122.0
2-3 06.02 10:00 4 4
Pérez Martínez, Tatiana | 2412Dos de Mayo
0-30-30-3 3030.0
3-406.0210:204 
1-206.0210:404 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 5 1
Mateo Valencia, Rafael | 2654C.T.M. Pinto
 3-03-03-03306.0
3-1 06.02 09:20 5 2
Bejarano León, Celia | 2323Brunete Siglo XXI
0-3 0-30-33030.0
4-1 06.02 09:40 5 3
Yubero Moreno, Javier | 1260Escuela T.M. Getafe
0-33-0 3-03214.0
2-3 06.02 10:00 5 4
Gomez Salvador, Alvaro | 2819C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-33-00-3 3122.0
3-406.0210:205 
1-206.0210:405 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 6 1
Raya Rodríguez, Juan Alberto | 2368C.T.M. Móstoles
 3-03-03-13306.0
3-1 06.02 09:20 6 2
Escribano Chicharro, Manuel | 2653C.T.M. Pinto
0-3 2-33-13122.0
4-1 06.02 09:40 6 3
Diaz Suarez, Angel | 2886C.T.M. Progreso
0-33-2 3-23214.0
2-3 06.02 10:00 6 4
Pérez Mato, Raquel | 2262Polideportivo Getafe
1-31-32-3 3030.0
3-406.0210:206 
1-206.0210:406 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 7 1
Santos Rebollo, Mario | 845E.T.M. Pedrezuela
 3-13-03-13306.0
3-1 06.02 09:20 7 2
Villanueva Labanda, Jorge | 1048C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
1-3 3-00-33122.0
4-1 06.02 09:40 7 3
Illan Ruiz, Ricardo | 470C.T.M. Móstoles
0-30-3 0-33030.0
2-3 06.02 10:00 7 4
Orna Martínez, Jaime | 2159Las Rozas
1-33-03-0 3214.0
3-406.0210:207 
1-206.0210:407 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 8 1
Matellanes Garcia, Aitana | 2479Dos de Mayo
 3-03-03-13306.0
3-1 06.02 09:20 8 2
Merino Jiménez, Daniel | 1997Vallecas T.M.
0-3 3-03-03214.0
4-1 06.02 09:40 8 3
Arellano Caamaño, Sara | 2851Esc. Federación
0-30-3 1-33030.0
2-3 06.02 10:00 8 4
Sevilla Arquero, Miguel Angel | 2815C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
1-30-33-1 3122.0
3-406.0210:208 
1-206.0210:408 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 9 1
Morueco Yaguez, Isabel | 145Collado Mediano
 1-31-31-33030.0
3-1 06.02 09:20 9 2
Raya Ros, Antonio | 2700C.T.M. Móstoles
3-1 3-03-13306.0
4-1 06.02 09:40 9 3
García Iglesias, Luis | 2715Aluche T.M.
3-10-3 3-23214.0
2-3 06.02 10:00 9 4
Sancho Pesquera, David | 2781C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
3-11-32-3 3122.0
3-406.0210:209 
1-206.0210:409 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 10 1
García López, Sheila | 2811T.M. Parla
 0-33-03-13214.0
3-1 06.02 09:20 10 2
Aparicio Garcia - Argudo, Antonio | 890Esc. Federación
3-0 3-03-03306.0
4-1 06.02 09:40 10 3
Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
0-30-3 3-03122.0
2-3 06.02 10:00 10 4
Pérez Rodríguez, Francisco Javier | 2712C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
1-30-30-3 3030.0
3-406.0210:2010 
1-206.0210:4010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1112345J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 11 1
Olmedilla Gamo, Pedro Pablo | 2453E.T.M. Pedrezuela
 2-31-33-13-14224.0
5-1 06.02 09:15 11 2
González Esteban, Carlos | 2553A.D.T.M. Leganés
3-2 3-13-03-04408.0
3-4 06.02 09:30 11 3
Pérez Pardo, Roberto | 2370C.T.M. Progreso
3-11-3 3-13-14316.0
2-5 06.02 09:45 11 4
Agudo Ruiz, Francisco | 2670E.M.D. Daganzo
1-30-31-3 3-04132.0
1-3 06.02 10:00 11 5
Serrano Ruiz, Pablo | 2343C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
1-30-31-30-3 4040.0
4-506.0210:1511 
1-206.0210:3011 
5-306.0210:4511 
1-406.0211:0011 
2-306.0211:1511 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1212345J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 12 1
De La Mata Herreros, Jorge | 2610C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
 2-33-03-03-04316.0
5-1 06.02 09:15 12 2
Gagino Varela, Jose Luis | 2504E.M.D. Daganzo
3-2 3-03-03-04408.0
3-4 06.02 09:30 12 3
Muñoz Recuenco, Marta | 2852Esc. Federación
0-30-3 3-02-34132.0
2-5 06.02 09:45 12 4
Lim Leal, Daniel | 2835C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
0-30-30-3 0-34040.0
1-3 06.02 10:00 12 5
Cascales Navarro, Jose Antonio | 2636C.T.M. Progreso
0-30-33-23-0 4224.0
4-506.0210:1512 
1-206.0210:3012 
5-306.0210:4512 
1-406.0211:0012 
2-306.0211:1512 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1312345J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 13 1
Izquierdo Durán, Manuel | 2256Polideportivo Getafe
  --- 3-03-13-03306.0
5-1 06.02 09:15 13 2
Pérez Sierra, Irene | 2338A.D.T.M. Leganés
---   --- --- ---     
3-4 06.02 09:30 13 3
De Las Heras Martin, Lydia | 2714C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-3 ---  0-30-33030.0
2-5 06.02 09:45 13 4
Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391Escuela T.M. Getafe
1-3 --- 3-0 3-03214.0
1-3 06.02 10:00 13 5
Tejeros Saban, Oscar | 2780C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
0-3 --- 3-00-3 3122.0
4-506.0210:1513 
1-206.0210:3013 
5-306.0210:4513 
1-406.0211:0013 
2-306.0211:1513 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1412345J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 14 1
Márquez Meléndez, Salvador | 2020C.T.M. Progreso
 1-32-31-33-04132.0
5-1 06.02 09:15 14 2
Martínez Peláez, Manuel | 910Dos de Mayo
3-1 3-21-33-04316.0
3-4 06.02 09:30 14 3
Cuesta Martínez, Luis Miguel | 2508C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
3-22-3 3-23-04316.0
2-5 06.02 09:45 14 4
Ruiz González, Daniel | 2648C.T.M. Pinto
3-13-12-3 3-04316.0
1-3 06.02 10:00 14 5
Pérez Pérez, Carmen | 2695Collado Mediano
0-30-30-30-3 4040.0
4-506.0210:1514 
1-206.0210:3014 
5-306.0210:4514 
1-406.0211:0014 
2-306.0211:1514 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1512345J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 15 1
Domingo Sarmiento, Jorge | 2186Polideportivo Getafe
 3-03-03-0 --- 3306.0
5-1 06.02 09:15 15 2
Valverde Cubero, Mario | 2263C.T.M. Progreso
0-3 3-03-0 --- 3214.0
3-4 06.02 09:30 15 3
Sánchez Sánchez, Alejandro José | 2783C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-30-3 3-1 --- 3122.0
2-5 06.02 09:45 15 4
Cristobal Huertas, Ainhoa | 2567Escuela T.M. Getafe
0-30-31-3  --- 3030.0
1-3 06.02 10:00 15 5
Granadino Cuenca, José | 2571Collado Mediano
--- --- --- ---      
4-506.0210:1515 
1-206.0210:3015 
5-306.0210:4515 
1-406.0211:0015 
2-306.0211:1515 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1612345J.G.P.PT.
4-2 06.02 09:00 16 1
Chivite Sierra, Javier | 1861C.T.M. Coslada
 3-03-03-2 --- 3306.0
5-1 06.02 09:15 16 2
Peñascal García, Sergio | 2807Polideportivo Getafe
0-3 3-03-0 --- 3214.0
3-4 06.02 09:30 16 3
Sastre Marchante, José Luis | 2195Rivas T.M.
0-30-3 3-0 --- 3122.0
2-5 06.02 09:45 16 4
Cardenas González, Diego Alberto | 2568Collado Mediano
2-30-30-3  --- 3030.0
1-3 06.02 10:00 16 5
Galán Montaña, Iván | 2590C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
--- --- --- ---      
4-506.0210:1516 
1-206.0210:3016 
5-306.0210:4516 
1-406.0211:0016 
2-306.0211:1516 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN