Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 7 1
Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868T.M. Parla
 3-13-12-33214.0
3-1 06.11 11:10 7 2
Rodrí­guez Álvarez, Marcos | 3593Alcobendas T.M.
1-3 3-12-33122.0
4-1 06.11 11:20 7 3
Aragón Carmona, José Antonio | 4249C.T.M. Tres Cantos
1-31-3 2-33030.0
2-3 06.11 11:30 7 4
Gómez Sánchez, Francisco | 2121Villa de Valdemoro
3-23-23-2 3306.0
3-406.1111:407 
1-206.1111:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 8 1
Rodríguez García, Alberto | 2280Madrid C.T.M.
 3-13-03-03306.0
3-1 06.11 11:10 8 2
Cernat , Adelin | 4425C.T.M. Coslada
1-3 2-33-03122.0
4-1 06.11 11:20 8 3
Pompilii , Valerio | 4052Aluche T.M.
0-33-2 3-13214.0
2-3 06.11 11:30 8 4
Alcaraz Cegarra, Francisco | 3852C.T.M. Tres Cantos
0-30-31-3 3030.0
3-406.1111:408 
1-206.1111:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 9 1
Fernández Montaña, Eugenio | 3017C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares
 3-03-21-33214.0
3-1 06.11 11:10 9 2
Bautista Atanes, Daniel | 3997Alcorcón T.M.
0-3 3-03-23214.0
4-1 06.11 11:20 9 3
Burgos Pérez, Rubén | 4116C.T.M. Coslada
2-30-3 3-23122.0
2-3 06.11 11:30 9 4
Fernández Gómez, Rafael | 843C.T.M. Tres Cantos
3-12-32-3 3122.0
3-406.1111:409 
1-206.1111:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 10 1
De La Morena González, Ricardo | 2329C.D.E.T.M. El Molar
 1-31-33-13122.0
3-1 06.11 11:10 10 2
Leyva Gonzalez, Daniel | 4040T.M. Alcalá-Villalbilla
3-1 3-03-03306.0
4-1 06.11 11:20 10 3
Moldovan , Petru | 2564C.T.M. Progreso
3-10-3 2-33122.0
2-3 06.11 11:30 10 4
Aristi Rodríguez, Enrique | 3594S. S. Reyes
1-30-33-2 3122.0
3-406.1111:4010 
1-206.1111:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 11 1
Piotr Rymarz, Jacek | 1119Villa de Valdemoro
 3-03-03-03306.0
3-1 06.11 11:10 11 2
Postel , Michael | 415T.M. Alcalá-Villalbilla
0-3 1-31-33030.0
4-1 06.11 11:20 11 3
García García, Álvaro | 4115C.T.M. Coslada
0-33-1 0-33122.0
2-3 06.11 11:30 11 4
Fernandez Fernández, Ricardo | 4459Alcobendas T.M.
0-33-13-0 3214.0
3-406.1111:4011 
1-206.1111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 12 1
Calero Rodriguez, José Luis | 3489Alcobendas T.M.
 3-03-23-03306.0
3-1 06.11 11:10 12 2
Villa Rebollo, Luis | 77C.T.M. Coslada
0-3 2-33-03122.0
4-1 06.11 11:20 12 3
Lozano Gil, Alejandro | 3213T.M. Alcalá-Villalbilla
2-33-2 3-23214.0
2-3 06.11 11:30 12 4
Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854T.M. Parla
0-30-32-3 3030.0
3-406.1111:4012 
1-206.1111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 13 1
Ordejón Mateo, José María | 3038SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
 3-23-21-33214.0
3-1 06.11 11:10 13 2
Granda Perez, Hector | 3258C.T.M. Coslada
2-3 3-03-13214.0
4-1 06.11 11:20 13 3
Ramírez Gil, Daniel | 4447Aluche T.M.
2-30-3 3-23122.0
2-3 06.11 11:30 13 4
De Diego Melón, Diego | 2971T.M. Parla
3-11-32-3 3122.0
3-406.1111:4013 
1-206.1111:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 14 1
Álvarez García, Alejandro | 3879Rivas T.M.
 3-13-0 --- 2204.0
3-1 06.11 11:10 14 2
Ruiz Ruiz, Diego José | 3996Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
1-3 1-3 --- 2020.0
4-1 06.11 11:20 14 3
Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427T.M. Parla
0-33-1  --- 2112.0
2-3 06.11 11:30 14 4
Caspueñas Martí­n, Adrián | 3291Alcobendas T.M.
--- --- ---      
3-406.1111:4014 
1-206.1111:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 15 1
Granados Gil, Álvaro | 1637C.T.M. Aranjuez
 1-31-33-03122.0
3-1 06.11 11:10 15 2
Cisneros Tejera, David | 3716Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-1 3-23-03306.0
4-1 06.11 11:20 15 3
Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761T.M. Parla
3-12-3 3-13214.0
2-3 06.11 11:30 15 4
Cismasu , Nicolae | 3620Fuenlabrada Team T.M.
0-30-31-3 3030.0
3-406.1111:4015 
1-206.1111:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 16 1
López Romero, Juan Antonio | 198C.T.M. Progreso
 3-13-11-33214.0
3-1 06.11 11:10 16 2
Campos Castillo, Ignacio | 3206Alcobendas T.M.
1-3 3-03-13214.0
4-1 06.11 11:20 16 3
Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829Fuenlabrada Team T.M.
1-30-3 1-33030.0
2-3 06.11 11:30 16 4
Bejarano León, Celia | 2323C.T.M. Móstoles
3-11-33-1 3214.0
3-406.1111:4016 
1-206.1111:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 17 1
Montero Rey, Marcos Félix | 3876Rivas T.M.
 0-31-31-33030.0
3-1 06.11 11:10 17 2
López Bernal, Juan | 2775C.T.M. Progreso
3-0 3-23-13306.0
4-1 06.11 11:20 17 3
Laguna Gozalez, Leticia | 2905T.M. Alcalá-Villalbilla
3-12-3 2-33122.0
2-3 06.11 11:30 17 4
Buedo Cantador, Antonio | 2267Villa de Valdemoro
3-11-33-2 3214.0
3-406.1111:4017 
1-206.1111:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 18 1
Roos , Jan | 3508C.T.M. Coslada
 3-13-00-33214.0
3-1 06.11 11:10 18 2
Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733T.M. Parla
1-3 2-30-33030.0
4-1 06.11 11:20 18 3
Glaría Santamaría, José Javier | 3436C.T.M. Progreso
0-33-2 1-33122.0
2-3 06.11 11:30 18 4
Díez Martínez, Jorge | 3182Villa de Valdemoro
3-03-03-1 3306.0
3-406.1111:4018 
1-206.1111:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 06.11 11:00 19 1
Salvo Massieu, Pedro | 3528Las Rozas
 3-13-01-33214.0
3-1 06.11 11:10 19 2
Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050Aluche T.M.
1-3 1-33-03122.0
4-1 06.11 11:20 19 3
Hernández Fernández, César | 3661Collado Mediano
0-33-1 0-33122.0
2-3 06.11 11:30 19 4
Ruiz Ruiz, Marcos | 3824Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-10-33-0 3214.0
3-406.1111:4019 
1-206.1111:5019 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 14123J.G.P.PT.
1-3 06.11 13:00 1 1
Grandjean , Samuel Francis | 3783Alcobendas T.M.
 3-23-02204.0
3-2 06.11 13:20 1 2
Sastre Sierra, José Luis | 2401Rivas Promesas T.M.
2-3 1-32020.0
1-2 06.11 13:40 1 3
Miravalles Martinez, Iker | 3841Fuenlabrada Team T.M.
0-33-1 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 15123J.G.P.PT.
1-3 06.11 13:10 1 1
Mihai , Constantin | 4382C.T.M. Coslada
 2-33-02112.0
3-2 06.11 13:30 1 2
Jiménez Nebril, Carlos | 3026A.D.T.M. Leganés
3-2 3-02204.0
1-2 06.11 13:50 1 3
Aparicio Garcia - Argudo, Antonio | 890Independiente
0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 16123J.G.P.PT.
1-3 06.11 13:00 2 1
Alvarez Garcia, Jorge | 4184Rivas T.M.
 1-33-02112.0
3-2 06.11 13:10 2 2
Villamarin Alfonso, Enrique | 4125A.D.T.M. Leganés
3-1 2-32112.0
1-2 06.11 13:20 2 3
Gonzalez Antón, Ana | 3163C.T.M. Móstoles
0-33-2 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN