Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:10 2 1
De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967Las Rozas
 2-02-02-03306.0
3-1 10.12 10:20 2 2
Lorenzo Morales, Jaime | 3460C.D.E. Arcángel Rafael
0-2 1-21-23030.0
4-1 10.12 10:30 2 3
Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509Alcorcón T.M.
0-22-1 1-23122.0
2-3 10.12 10:40 2 4
Sánchez Aguado, Jorge | 3944C.D.E.T.M. Pedrezuela
0-22-12-1 3214.0
3-410.1210:502 
1-210.1211:002 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:10 3 1
Mateos López, Álvaro | 4446Aluche T.M.
 2-12-12-03306.0
3-1 10.12 10:20 3 2
Salas Dorado, Gonzalo | 4345Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
1-2 1-22-03122.0
4-1 10.12 10:30 3 3
García Contreras, Daniel | 4234S. S. Reyes
1-22-1 0-23122.0
2-3 10.12 10:40 3 4
Fernández Cruceta, Jorge | 4241C.T.M. Progreso
0-20-22-0 3122.0
3-410.1210:503 
1-210.1211:003 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:10 4 1
Olivares Gómez, Diego | 4445Aluche T.M.
 2-02-00-23214.0
3-1 10.12 10:20 4 2
Pacha Bellido, Josep | 4606C.D.E.T.M. Pedrezuela
0-2 0-20-23030.0
4-1 10.12 10:30 4 3
Salas Dorado, Cayetano | 4343Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-22-0 1-23122.0
2-3 10.12 10:40 4 4
Hidalgo Herrero, Mario | 4047Collado Mediano
2-02-02-1 3306.0
3-410.1210:504 
1-210.1211:004 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:10 5 1
Garcia Mercado, Juan | 4602Independiente
  --- --- ---     
3-1 10.12 10:30 5 2
Barroso Jimenez, Guillermo | 4383C.T.M. Coslada
---  0-20-22020.0
4-1 10.12 10:50 5 3
Timaru , Adrian Daniel | 3949C.D.E.T.M. Pedrezuela
--- 2-0 0-22112.0
2-3 10.12 11:10 5 4
Sebastián Escolano, Raúl | 4178Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
--- 2-02-0 2204.0
3-410.1211:305 
1-210.1211:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:20 5 1
Garcia Mercado, Miguel | 4603Independiente
  --- --- ---     
3-1 10.12 10:40 5 2
Rodríguez Malagón, Juan | 4493Collado Mediano
---  2-02-02204.0
4-1 10.12 11:00 5 3
Campos Kern, Daniel Javier | 4486C.T.M. Getafe
--- 0-2 2-02112.0
2-3 10.12 11:20 5 4
López De Oliveira, Nicolás | 4209S. S. Reyes
--- 0-20-2 2020.0
3-410.1211:405 
1-210.1212:005 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:10 6 1
Marcos Casquero, Rodrigo | 4620C.D.E. Arcángel Rafael
 2-00-20-23122.0
3-1 10.12 10:20 6 2
Sanz Vega, Carlos | 4605C.D.E.T.M. Pedrezuela
0-2 0-20-23030.0
4-1 10.12 10:30 6 3
Mateo Iriarte, Diego | 4164Aluche T.M.
2-02-0 2-13306.0
2-3 10.12 10:40 6 4
Izquierdo Gonzalez, David | 4275T.M. Alcalá-Villalbilla
2-02-01-2 3214.0
3-410.1210:506 
1-210.1211:006 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:10 7 1
Precioso Valeri-busto, Daniel | 4619C.D.E. Arcángel Rafael
 0-21-20-23030.0
3-1 10.12 10:20 7 2
Suárez López, Alberto | 4551Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-0 0-22-03214.0
4-1 10.12 10:30 7 3
Ordoñez Romero, Angel Daniel | 4057Alcobendas T.M.
2-12-0 2-03306.0
2-3 10.12 10:40 7 4
Del Río Parriego, Emilio | 4347C.T.M. Progreso
2-00-20-2 3122.0
3-410.1210:507 
1-210.1211:007 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:10 8 1
Rodríguez García, Iván | 4634El Álamo
  --- 1-20-22020.0
3-1 10.12 10:20 8 2
Rodríguez Malagón, Alberto | 4608Collado Mediano
---  0-20-22020.0
4-1 10.12 10:30 8 3
Morla Delgado, Alvaro | 4346C.T.M. Progreso
2-12-0 0-23214.0
2-3 10.12 10:40 8 4
Jiménez León, Miguel | 4179Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-02-02-0 3306.0
3-410.1210:508 
1-210.1211:008 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:10 9 1
Snaider Pintos, Astor | 4572S. S. Reyes
 0-21-20-23030.0
3-1 10.12 10:20 9 2
Olivares Gómez, Mario | 4444Aluche T.M.
2-0 2-00-23214.0
4-1 10.12 10:30 9 3
Ramos García, Adrián | 4239C.T.M. Progreso
2-10-2 0-23122.0
2-3 10.12 10:40 9 4
Zaballos Galan, Miguel | 4182Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-02-02-0 3306.0
3-410.1210:509 
1-210.1211:009 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 10.12 10:10 10 1
Aparisi Prado, Raian | 4503Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
  --- --- ---     
3-1 10.12 10:20 10 2
Salcedo Polo, Darío | 4556Rivas T.M.
---  2-02-02204.0
4-1 10.12 10:30 10 3
De Lucas Cancela, Daniel | 4208S. S. Reyes
--- 0-2 0-22020.0
2-3 10.12 10:40 10 4
Fernandez Gonzalez, Hugo | 3862C.T.M. Tres Cantos
--- 0-22-0 2112.0
3-410.1210:5010 
1-210.1211:0010 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN