Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 17.12 09:00 12 1
López Piñeiro, David | 3916Brunete Siglo XXI
 3-23-13-23306.0
3-1 17.12 09:10 12 2
Rodriguez Elvira, Jaime | 3611C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
2-3 1-33-13122.0
4-1 17.12 09:20 12 3
Díez Martínez, Jorge | 3182Villa de Valdemoro
1-33-1 3-23214.0
2-3 17.12 09:30 12 4
González Lendínez, César | 4054Fuenlabrada Team T.M.
2-31-32-3 3030.0
3-417.1209:4012 
1-217.1209:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 17.12 09:00 13 1
Calero Rodriguez, José Luis | 3489Alcobendas T.M.
 3-13-13-23306.0
3-1 17.12 09:10 13 2
Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761T.M. Parla
1-3 2-33-03122.0
4-1 17.12 09:20 13 3
Bautista Atanes, Daniel | 3997Alcorcón T.M.
1-33-2 3-13214.0
2-3 17.12 09:30 13 4
Aristi Rodrí­guez, Enrique | 3594S. S. Reyes
2-30-31-3 3030.0
3-417.1209:4013 
1-217.1209:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 17.12 09:00 14 1
Piotr Rymarz, Jacek | 1119Villa de Valdemoro
 3-03-21-33214.0
3-1 17.12 09:10 14 2
Baez De Pablo, Manuel | 3418Collado Mediano
0-3 3-13-23214.0
4-1 17.12 09:20 14 3
Caspueñas Martín, Adrián | 3291Alcobendas T.M.
2-31-3 1-33030.0
2-3 17.12 09:30 14 4
Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
3-12-33-1 3214.0
3-417.1209:4014 
1-217.1209:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 17.12 09:00 15 1
Mihai , Constantin | 4382C.T.M. Coslada
 3-23-03-03306.0
3-1 17.12 09:10 15 2
Prado Cenamor, Abel | 2705C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
2-3 3-03-03214.0
4-1 17.12 09:20 15 3
Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464C.T.M. Progreso
0-30-3 3-03122.0
2-3 17.12 09:30 15 4
Alia Maria, Maria | 4215Villa de Valdemoro
0-30-30-3 3030.0
3-417.1209:4015 
1-217.1209:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 17.12 09:00 16 1
Leyva Gonzalez, Daniel | 4040T.M. Alcalá-Villalbilla
 1-33-13-03214.0
3-1 17.12 09:10 16 2
Esquivias Román, Ignacio | 3891Las Rozas
3-1 3-10-33214.0
4-1 17.12 09:20 16 3
Moldovan , Petru | 2564C.T.M. Progreso
1-31-3 3-13122.0
2-3 17.12 09:30 16 4
Florin Neg, Marius | 4581A.D.T.M. Leganés
0-33-01-3 3122.0
3-417.1209:4016 
1-217.1209:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 17.12 09:00 17 1
Jiménez Nebril, Carlos | 3026A.D.T.M. Leganés
 1-33-13-03214.0
3-1 17.12 09:10 17 2
Granados Gil, Álvaro | 1637C.T.M. Aranjuez
3-1 3-23-13306.0
4-1 17.12 09:20 17 3
Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427T.M. Parla
1-32-3 2-33030.0
2-3 17.12 09:30 17 4
Calvo Calvet, Ángel | 2595Aluche T.M.
0-31-33-2 3122.0
3-417.1209:4017 
1-217.1209:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 17.12 09:00 18 1
Campos Castillo, Ignacio | 3206Alcobendas T.M.
 3-22-32-33122.0
3-1 17.12 09:10 18 2
Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733T.M. Parla
2-3 0-33-13122.0
4-1 17.12 09:20 18 3
De La Mata Herreros, Ana | 3334Collado Mediano
3-23-0 3-03306.0
2-3 17.12 09:30 18 4
Martín Martinez, David | 3186Villa de Valdemoro
3-21-30-3 3122.0
3-417.1209:4018 
1-217.1209:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 17.12 11:00 3 1
López Rodríguez, Francisco | 763Collado Mediano
  --- --- ---     
3-1 17.12 11:10 3 2
Sastre Sierra, José Luis | 2401Rivas Promesas T.M.
---  0-3 --- 1010.0
4-1 17.12 11:20 3 3
Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854T.M. Parla
--- 3-0  --- 1102.0
2-3 17.12 11:30 3 4
Aparicio Garcia - Argudo, Antonio | 890Independiente
--- --- ---      
3-417.1211:403 
1-217.1211:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 17.12 11:00 5 1
Ramirez Medina, Juan Jose | 4331Las Rozas
  --- 3-00-32112.0
3-1 17.12 11:10 5 2
Soto Caballero, Oscar | 4367Independiente
---   --- ---     
4-1 17.12 11:20 5 3
Puerto Cañada, Juan | 4494Collado Mediano
0-3 ---  2-32020.0
2-3 17.12 11:30 5 4
Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593Alcobendas T.M.
3-0 --- 3-2 2204.0
3-417.1211:405 
1-217.1211:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 17.12 11:00 6 1
Ordejón Mateo, José María | 3038SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
 3-23-03-03306.0
3-1 17.12 11:10 6 2
Grandjean , Samuel Francis | 3783Alcobendas T.M.
2-3 3-02-33122.0
4-1 17.12 11:20 6 3
Carrión Torres, Carlos | 48Aluche T.M.
0-30-3 1-33030.0
2-3 17.12 11:30 6 4
De Gracia Pastor, Gerardo | 43C.T.M. Getafe
0-33-23-1 3214.0
3-417.1211:406 
1-217.1211:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 17.12 11:00 7 1
Villamarin Alfonso, Enrique | 4125A.D.T.M. Leganés
 0-33-12-33122.0
3-1 17.12 11:10 7 2
Cisneros Tejera, David | 3716Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-0 3-23-03306.0
4-1 17.12 11:20 7 3
Galan Morales, Juan Antonio | 3987Collado Mediano
1-32-3 2-33030.0
2-3 17.12 11:30 7 4
Ramírez Gil, Daniel | 4447Aluche T.M.
3-20-33-2 3214.0
3-417.1211:407 
1-217.1211:507 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN