Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 5 1
Zaballos Galan, Miguel | 4182Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 0-32-33-03122.0
3-1 08.04 09:10 5 2
Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669E.M.D. Daganzo
3-0 0-33-03214.0
4-1 08.04 09:20 5 3
Rubio Roth, Marta | 4004Las Rozas
3-23-0 3-03306.0
2-3 08.04 09:30 5 4
Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-30-30-3 3030.0
3-408.0409:405 
1-208.0409:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 6 1
Martínez Segura, Daniel | 4462Fuenlabrada Team T.M.
 3-23-23-13306.0
3-1 08.04 09:10 6 2
Retortillo Ruiz, Javier | 4710T.M. Alcalá-Villalbilla
2-3 2-33-13122.0
4-1 08.04 09:20 6 3
Mayor Velasco, Santos | 4423Alcobendas T.M.
2-33-2 3-03214.0
2-3 08.04 09:30 6 4
Fernandez Cardenal, Raul | 3899C.T.M. Aranjuez
1-31-30-3 3030.0
3-408.0409:406 
1-208.0409:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 7 1
Schleissner González, Ricardo | 3860Collado Mediano
 3-13-0 --- 2204.0
3-1 08.04 09:10 7 2
Huete Sánchez, María Dolores | 4461Fuenlabrada Team T.M.
1-3 0-3 --- 2020.0
4-1 08.04 09:20 7 3
Cuesta Guadaño, Gema | 4385C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-33-0  --- 2112.0
2-3 08.04 09:30 7 4
Fernández Cruceta, Antonio | 4114C.T.M. Progreso
--- --- ---      
3-408.0409:407 
1-208.0409:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 8 1
Buedo Cantador, Antonio | 2267Villa de Valdemoro
 3-03-03-13306.0
3-1 08.04 09:10 8 2
Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251Fuenlabrada Team T.M.
0-3 3-23-03214.0
4-1 08.04 09:20 8 3
Saez Greciano, José Ignacio | 4685C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-32-3 3-03122.0
2-3 08.04 09:30 8 4
Movellan De La Fuente, Ignacio | 3587T.M. Parla
1-30-30-3 3030.0
3-408.0409:408 
1-208.0409:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 9 1
De Diego Melón, Diego | 2971T.M. Parla
 3-13-03-03306.0
3-1 08.04 09:10 9 2
Carneros Fernandez, Angel | 3883C.T.M. Coslada
1-3 2-33-23122.0
4-1 08.04 09:20 9 3
Ordóñez Merencio, Andrea | 4528Fuenlabrada Team T.M.
0-33-2 2-33122.0
2-3 08.04 09:30 9 4
De Las Heras Martin, Lydia | 2714C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-32-33-2 3122.0
3-408.0409:409 
1-208.0409:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 10 1
Martínez Peláez, Manuel | 910C.T.M. Progreso
 2-31-33-03122.0
3-1 08.04 09:10 10 2
Cuéllar Borges, Alejandro | 4689Fuencarral-El Pardo T.M.
3-2 3-10-33214.0
4-1 08.04 09:20 10 3
López Lendínez, Jorge | 4053Fuenlabrada Team T.M.
3-11-3 3-03214.0
2-3 08.04 09:30 10 4
Aranda Romero, Manuel | 4390C.T.M. Getafe
0-33-00-3 3122.0
3-408.0409:4010 
1-208.0409:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 11 1
Lázaro Martínez, Alfonso | 4443Aluche T.M.
 3-23-1 --- 2204.0
3-1 08.04 09:10 11 2
Artigas Arnaudas, José Joaquín | 4098Las Rozas
2-3 3-1 --- 2112.0
4-1 08.04 09:20 11 3
Sáez Avilés, Ramón | 4655Alcobendas T.M.
1-31-3  --- 2020.0
2-3 08.04 09:30 11 4
Fernandez Agüero, Antonio | 4200C.T.M. Progreso
--- --- ---      
3-408.0409:4011 
1-208.0409:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 12 1
Galan Saulnier, Gonzalo | 3588C.T.M. Progreso
 3-23-23-03306.0
3-1 08.04 09:10 12 2
Tejido Shelly, Alex | 4049Independiente
2-3 0-33-23122.0
4-1 08.04 09:20 12 3
Paez Carrera, Roberto | 3809Las Rozas
2-33-0 3-03214.0
2-3 08.04 09:30 12 4
Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365Escuela T.M. Getafe
0-32-30-3 3030.0
3-408.0409:4012 
1-208.0409:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 13 1
González Montalvo, David | 3279Rivas T.M.
 3-13-23-03306.0
3-1 08.04 09:10 13 2
Burgos Leis, Alberto | 4391C.T.M. Getafe
1-3 3-23-03214.0
4-1 08.04 09:20 13 3
López Del Barrio, Rafael | 3493Collado Mediano
2-32-3 3-13122.0
2-3 08.04 09:30 13 4
Rodríguez Gómez, Julián | 4060Alcobendas T.M.
0-30-31-3 3030.0
3-408.0409:4013 
1-208.0409:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 14 1
Gil Morán, Adrián | 4719Las Rozas
 3-21-33-23214.0
3-1 08.04 09:10 14 2
Montero Montero, Marcos Félix | 4032Rivas T.M.
2-3 0-31-33030.0
4-1 08.04 09:20 14 3
Pérez Campos, Gonzalo | 4409C.T.M. Móstoles
3-13-0 3-23306.0
2-3 08.04 09:30 14 4
Fanegas Gil, Diego | 3739Villa de Valdemoro
2-33-12-3 3122.0
3-408.0409:4014 
1-208.0409:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 15 1
Cano Munarriz, Frank Gabriel | 4670Villa de Valdemoro
 3-03-03-03306.0
3-1 08.04 09:10 15 2
Raveglia Rodríguez, Julian | 529Fuenlabrada Team T.M.
0-3 3-03-03214.0
4-1 08.04 09:20 15 3
Miñaca Sanz, Emilio | 127C.T.M. Getafe
0-30-3 0-33030.0
2-3 08.04 09:30 15 4
Arevalo Alvez, Esther | 3906T.M. Alcalá-Villalbilla
0-30-33-0 3122.0
3-408.0409:4015 
1-208.0409:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 16 1
López Martín, Rodrigo | 4071Alcorcón T.M.
 3-13-20-33214.0
3-1 08.04 09:10 16 2
Centenero Gutiérrez, José | 4161S. S. Reyes
1-3 3-10-33122.0
4-1 08.04 09:20 16 3
Higueras Escrihuela, Alejandro | 4449Madrid C.T.M.
2-31-3 2-33030.0
2-3 08.04 09:30 16 4
Castro Rubio, Héctor Juan | 4175Aluche T.M.
3-03-03-2 3306.0
3-408.0409:4016 
1-208.0409:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 17 1
Grandjean Barahona, Hugo | 3641Alcobendas T.M.
 1-33-03-23214.0
3-1 08.04 09:10 17 2
De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
3-1 3-23-03306.0
4-1 08.04 09:20 17 3
Gonzalez Montalvo, Mario | 3465Rivas T.M.
0-32-3 3-13122.0
2-3 08.04 09:30 17 4
Arrue Ramírez, José Javier | 4487Las Rozas
2-30-31-3 3030.0
3-408.0409:4017 
1-208.0409:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-2 08.04 09:00 18 1
Martínez Gómez, Fabio | 4097Las Rozas
 1-33-03-03214.0
3-1 08.04 09:10 18 2
Plaza Carmona, Luis | 4424C.T.M. Coslada
3-1 3-03-03306.0
4-1 08.04 09:20 18 3
Fernández Zurita, Fernando | 4392C.T.M. Getafe
0-30-3 0-33030.0
2-3 08.04 09:30 18 4
Herranz Martin, Gonzalo | 4225C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
0-30-33-0 3122.0
3-408.0409:4018 
1-208.0409:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-2 08.04 11:00 3 1
Olsson Maicas, Carlos | 4248C.T.M. Tres Cantos
  --- 3-13-02204.0
3-1 08.04 11:10 3 2
Garmón Pérez, Fidel | 324Independiente
---   --- ---     
4-1 08.04 11:20 3 3
Guadalupe García, Antonio | 4389C.T.M. Getafe
1-3 ---  3-02112.0
2-3 08.04 11:30 3 4
Ruiz Escribano, Raul Nicolas | 4686Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-3 --- 0-3 2020.0
3-408.0411:403 
1-208.0411:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-2 08.04 11:00 4 1
Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
 3-03-23-13306.0
3-1 08.04 11:10 4 2
De Gracia Pastor, Gerardo | 43C.T.M. Getafe
0-3 0-31-33030.0
4-1 08.04 11:20 4 3
Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
2-33-0 1-33122.0
2-3 08.04 11:30 4 4
Juárez López, Martín | 4508Madrid C.T.M.
1-33-13-1 3214.0
3-408.0411:404 
1-208.0411:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-2 08.04 11:00 5 1
Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686Aluche T.M.
 2-32-33-03122.0
3-1 08.04 11:10 5 2
Almena Noheda, Diego | 4507Madrid C.T.M.
3-2 2-33-03214.0
4-1 08.04 11:20 5 3
Fernandez Jiménez, Guillermo | 4146Rivas T.M.
3-23-2 3-03306.0
2-3 08.04 11:30 5 4
García Cuesta, Alba | 4386C.T.M. San Lorenzo de El Escorial
0-30-30-3 3030.0
3-408.0411:405 
1-208.0411:505 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN