Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 10.06 09:00 1 1
Chamorro García, Miguel | 2194Collado Mediano
 3-13-13-03306.0
3-1 10.06 09:10 1 2
Herranz De Francisco, Gonzalo | 2896C.T.M. Progreso
1-3 3-03-03214.0
4-1 10.06 09:20 1 3
Gómez Martín - Ortega, Ángel | 1374Aluche T.M.
1-30-3 3-03122.0
2-3 10.06 09:30 1 4
Plaza Carmona, Luis | 4424C.T.M. Coslada
0-30-30-3 3030.0
3-410.0609:401 
1-210.0609:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 10.06 09:00 2 1
Diamandi , Gherasim | 599C.T.M. Progreso
 3-13-1 --- 2204.0
3-1 10.06 09:10 2 2
Requena Gea, Juan Pedro | 1078Las Rozas
1-3 2-3 --- 2020.0
4-1 10.06 09:20 2 3
Avilés Cabrera, David | 1042C.T.M. Coslada
1-33-2  --- 2112.0
2-3 10.06 09:30 2 4
Herrera Almeida, Rafael | 4460Independiente
--- --- ---      
3-410.0609:402 
1-210.0609:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 10.06 09:00 3 1
Sánchez López, Diego | 2190Collado Mediano
 3-03-03-03306.0
3-1 10.06 09:10 3 2
Pérez Chico, Juan | 4361Las Rozas
0-3 3-13-03214.0
4-1 10.06 09:20 3 3
Montoro Valbuena, Rafael | 1627C.T.M. Aranjuez
0-31-3 3-03122.0
2-3 10.06 09:30 3 4
Fuentes Sánchez, Sergio | 2683Fuenlabrada Team T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-410.0609:403 
1-210.0609:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 10.06 09:00 4 1
Román Buitrago, Javier | 1386Fuenlabrada Team T.M.
 3-23-03-03306.0
3-1 10.06 09:10 4 2
Gainza Rodríguez, Álvaro | 4360Las Rozas
2-3 3-23-03214.0
4-1 10.06 09:20 4 3
Morel , Cyril | 1081Aluche T.M.
0-32-3 3-03122.0
2-3 10.06 09:30 4 4
Cernat , Adelin | 4425C.T.M. Coslada
0-30-30-3 3030.0
3-410.0609:404 
1-210.0609:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 10.06 09:00 5 1
Ruiz Rodríguez, Francisco Miguel | 4440Las Rozas
  --- --- ---     
3-1 10.06 09:10 5 2
Ciurez , Mihaela | 1468Rivas T.M.
---  3-13-02204.0
4-1 10.06 09:20 5 3
Zarza Gomes, Nuno Alfonso | 2215C.D.E.T.M. Pedrezuela
--- 1-3 3-02112.0
2-3 10.06 09:30 5 4
Villamarin Alfonso, Enrique | 4125A.D.T.M. Leganés
--- 0-30-3 2020.0
3-410.0609:405 
1-210.0609:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 10.06 09:00 6 1
Jiménez Montes, Jorge | 2255C.T.M. Progreso
 3-23-13-03306.0
3-1 10.06 09:10 6 2
Ramírez Rodríguez, Rubén | 1844C.T.M. Aranjuez
2-3 3-03-03214.0
4-1 10.06 09:20 6 3
Portillo Martínez, Daniel | 3172Las Rozas
1-30-3 3-03122.0
2-3 10.06 09:30 6 4
Timaru , Catalín | 2347C.D.E.T.M. Pedrezuela
0-30-30-3 3030.0
3-410.0609:406 
1-210.0609:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 10.06 09:00 7 1
Higuera Fombuena, Jorge | 1794Fuenlabrada Team T.M.
 0-33-03-03214.0
3-1 10.06 09:10 7 2
De Las Heras Plaza, Rafael | 3288C.T.M. Progreso
3-0 3-13-03306.0
4-1 10.06 09:20 7 3
Fernández Martínez, Blanca | 1470Las Rozas
0-31-3 3-03122.0
2-3 10.06 09:30 7 4
Pérez Martínez, Diego | 2165S. S. Reyes
0-30-30-3 3030.0
3-410.0609:407 
1-210.0609:507 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN